Пара вопросов от нуба по созданию своего проекта - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.01.2013, 02:42   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Пара вопросов от нуба по созданию своего проекта

Хочется сварганить сервер для себя и друзей. High five. Х50. Онлайн навскидку 500-1000. Бюджет 25к (достаточен ли он? Понятно что чем больше тем лучше)

1. Посоветовали сборку л2ему(играть на говне не хочется). Разработчик говорит что весьма хороша, но на то он и разработчик чтобы так говорить. При покупке сборки я получаю версию сборки на текущий момент в бессрочное пользование? Мне придется докупать еще что то кроме самой сборки?

2. Есть какие либо гайдики по полной установке сервера? Начиная с регистрации домена и залива на хостинг сайта и заканчивая выбором сервера для оптимальной работы и заливом сборки на сервер и подключением валютной системы и связи дата баз.

3. Я нуб. Я это знаю. Я понимаю что чтобы дело было сделано хорошо его должен выполнять специалист. Я понимаю что таких как я желающих замутить сервер толпы. Вопрос что нужно знать и по каким учебникам заниматься для того чтобы было реально начать хотя бы збт с друзяшками к концу февраля? Или это нереальные планы?

4. Я осознаю что работа может застопориться по причине огромной кривизны рук с моей стороны. Вопрос: помощь в выше перечисленных пунктах в какую стоимость оценивается? Как происходит оплата проделанной работы? Какие гарантии того что мой проект останется моим после вашей помощи? Подписывается ли договор о намерениях?

З.Ы. Приношу извинения за пунктуацию и грамматические ошибки ибо пишу с айпада и переключать клавы для постановки запятых лень.

Заранее спасибо за ответы на поставленные вопросы
FolloW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2013, 03:00   #2
Аватар для thepiratebay
Пользователь

По умолчанию Re: Пара вопросов от нуба по созданию своего проекта

Цитата:
Сообщение от FolloW Посмотреть сообщение
Хочется сварганить сервер для себя и друзей. High five. Х50. Онлайн навскидку 500-1000. Бюджет 25к (достаточен ли он? Понятно что чем больше тем лучше)
Много у вас однако друзей
thepiratebay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2013, 03:00   #3
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Пара вопросов от нуба по созданию своего проекта

Цитата:
Сообщение от FolloW Посмотреть сообщение
Хочется сварганить сервер для себя и друзей. High five. Х50. Онлайн навскидку 500-1000. Бюджет 25к (достаточен ли он? Понятно что чем больше тем лучше)
Что-то не вяжется. Если для друзяшек то бери сборку с шары и ставь на домашний комп, больше и не нужно.
Онлайн 500-1000 за 25к?)) Да тут за 100к не собирают и 500 онлайна не говоря уже до "донатности" игроков. Умерьте аппетиты, тем более открываете впервые.
Цитата:
Сообщение от FolloW Посмотреть сообщение
1. Посоветовали сборку л2ему(играть на говне не хочется). Разработчик говорит что весьма хороша, но на то он и разработчик чтобы так говорить. При покупке сборки я получаю версию сборки на текущий момент в бессрочное пользование? Мне придется докупать еще что то кроме самой сборки?
Всяк кулик свое болото хвалит. Поищите open team vs emu. Темка достаточно холиварная, заодно почитаете отзывы. Тут разработчики и той и той тимы сидят. При покупке сборки вы получаете сборку, далее можете продлять сборку или же забить болт и катать текущую версию. А еще лучше (уж по мне), пилить свое. Благо и платить не нужно и делать можно все, что угодно.
Цитата:
Сообщение от FolloW Посмотреть сообщение
2. Есть какие либо гайдики по полной установке сервера? Начиная с регистрации домена и залива на хостинг сайта и заканчивая выбором сервера для оптимальной работы и заливом сборки на сервер и подключением валютной системы и связи дата баз.
Гайдики как срубить бабла, Вы хотели сказать? Нет, нету. Гуглите и найдете искомое. Если трудно гуглится, то создавайте тему или на l2scripts.ru ну или ромке в пм, вроде за пиво поможет.
Цитата:
Сообщение от FolloW Посмотреть сообщение
3. Я нуб. Я это знаю. Я понимаю что чтобы дело было сделано хорошо его должен выполнять специалист. Я понимаю что таких как я желающих замутить сервер толпы. Вопрос что нужно знать и по каким учебникам заниматься для того чтобы было реально начать хотя бы збт с друзяшками к концу февраля? Или это нереальные планы?
Было бы так просто, то все, кто сидит на форуме, уже в египте сидели и коктели в бассейнах потягивали. Сейчас тонна "админов", которые тащат онлайн к себе, а игроки уже не так легко донатятся, как раньше, поэтому нужно уметь привлечь игрока и удержать.
Цитата:
Сообщение от FolloW Посмотреть сообщение
4. Я осознаю что работа может застопориться по причине огромной кривизны рук с моей стороны. Вопрос: помощь в выше перечисленных пунктах в какую стоимость оценивается? Как происходит оплата проделанной работы? Какие гарантии того что мой проект останется моим после вашей помощи? Подписывается ли договор о намерениях?
Гарантий? Да никаких, зависит от случая, везения, опыта, удачи. Гарантировать 100% старт никто не в состоянии.
Цитата:
Сообщение от FolloW Посмотреть сообщение
З.Ы. Приношу извинения за пунктуацию и грамматические ошибки ибо пишу с айпада и переключать клавы для постановки запятых лень.
Яблодрочер? Гори в аду ;D
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 04.01.2013, 03:10   #4
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Пара вопросов от нуба по созданию своего проекта

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Что-то не вяжется. Если для друзяшек то бери сборку с шары и ставь на домашний комп, больше и не нужно.
Онлайн 500-1000 за 25к?)) Да тут за 100к не собирают и 500 онлайна не говоря уже до "донатности" игроков. Умерьте аппетиты, тем более открываете впервые.
Ну сидеть гамать в 50 тел не хочется. Коммюнити как никак требуется.

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Всяк кулик свое болото хвалит. Поищите open team vs emu. Темка достаточно холиварная, заодно почитаете отзывы. Тут разработчики и той и той тимы сидят. При покупке сборки вы получаете сборку, далее можете продлять сборку или же забить болт и катать текущую версию. А еще лучше (уж по мне), пилить свое. Благо и платить не нужно и делать можно все, что угодно.
Спасибо за ответ

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Гайдики как срубить бабла, Вы хотели сказать? Нет, нету. Гуглите и найдете искомое. Если трудно гуглится, то создавайте тему или на l2scripts.ru ну или ромке в пм, вроде за пиво поможет.
С этим коммьюнити не знаком. Можно полные контактные данные?

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Было бы так просто, то все, кто сидит на форуме, уже в египте сидели и коктели в бассейнах потягивали. Сейчас тонна "админов", которые тащат онлайн к себе, а игроки уже не так легко донатятся, как раньше, поэтому нужно уметь привлечь игрока и удержать.
Так как сервер делается для отдыха то и донат лайтовый. Аля шапочки и пара плащиков

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Гарантий? Да никаких, зависит от случая, везения, опыта, удачи. Гарантировать 100% старт никто не в состоянии.
Жизненно)))

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Яблодрочер? Гори в аду ;D
Владелец зеленого ведра? Изыди!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от thepiratebay Посмотреть сообщение
Много у вас однако друзей
Ну да друзяшек много)))

Последний раз редактировалось FolloW; 04.01.2013 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
FolloW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2013, 03:13   #5
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Пара вопросов от нуба по созданию своего проекта

Цитата:
Сообщение от FolloW Посмотреть сообщение
Ну сидеть гамать в 50 тел не хочется. Коммюнити как никак требуется.
Как только узнают о "братьях и сестрах админа" то коммьюнити сразу свалит на другой проект, так что лучше не палитесь с этим.
Цитата:
Сообщение от FolloW Посмотреть сообщение
С этим коммьюнити не знаком. Можно полные контактные данные?
http://forum.zone-game.info/member.php?u=19106 - ромка
http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=22075 - скрипты
Цитата:
Сообщение от FolloW Посмотреть сообщение
Так как сервер делается для отдыха то и донат лайтовый. Аля шапочки и пара плащиков
Если сервер не окупится, то расходы из своего кармана будете покрывать?
Цитата:
Сообщение от FolloW Посмотреть сообщение
Владелец зеленого ведра? Изыди!!!!!
У меня симбиан, так что нет
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2013, 03:29   #6
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Пара вопросов от нуба по созданию своего проекта

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Как только узнают о "братьях и сестрах админа" то коммьюнити сразу свалит на другой проект, так что лучше не палитесь с этим.

http://forum.zone-game.info/member.php?u=19106 - ромка
http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=22075 - скрипты

Если сервер не окупится, то расходы из своего кармана будете покрывать?

У меня симбиан, так что нет
Имею возможность покрывать расходы на сервер. Братья и сестры админов это хорошо. Только я уже давным давно понял что для меня кайф от игры состоит в гринде и дропе и спойле а не нагибе пухами на 65к людей в неточенных сетах. Спасибо Вам зубастик за помощь. Буду рад услышать еще чьи то мнения
FolloW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2013, 08:31   #7
Аватар для Чтец
Пользователь

По умолчанию Re: Пара вопросов от нуба по созданию своего проекта

Думаю у нас похожая ситуация. Правда я уже определился со сборкой. ПТСка. Меньше пилить придется, но мощности железа требует больше.

1) Тут 90 % троллей. Да и помогать никто конкурентам не будет.
2) Большинство людей - неудачники и лентяи. Ведь столько конкурентов. Значит ничего не получится. Лучше сидеть и троллить, чем рисковать.
3) А у тех, у кого что-то получается - промолчат. Опять же - потому что ты их конкурент.

Сейчас я озадачен рекламой (соседняя темка). Но внятного ответа пока еще не получил
Чтец вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов по моделькам и реализации одной фичи Allexus Игровой клиент 1 08.12.2010 18:24
Пара вопросов относительно l2j ilbuono Lineage II 6 10.10.2010 16:23
пара вопросов SkyAngel Lineage II 4 14.06.2010 01:23
пара вопросов vymkaa Lineage II 1 10.11.2009 13:51
Пара вопросов Revy Lineage II 5 30.08.2008 09:07


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Вверх