FinFan, работа со скриптами. - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.11.2012, 20:48   #1
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) FinFan, работа со скриптами.

Доброго времени суток.

Данную тему я создал, дабы не плодить темы со своими тупыми вопросами.
Мне предстоит сложный путь, создание всех классов с нуля.

Сейчас веду работу над способностью "Спрятаться" и уже столкнулся с проблемой.

* Спрятаться - Воровское ремесло - которое позволяет слиться с окружающей средой на 30/60/90 секунд. Эффект спадает если вы двигаетесь, атакуете, применяете способности/магию. Откат: 30 секунд.

За основу, я взял понятное дело простой инвиз, в который (как я думаю) необходимо только добавить нужные мне условия. Все условия, которые нужны мне, необходимо дописать в onActionTime, я надеюсь что это именно так.
код:
Свернуть ↑Развернуть ↓


По какой причине второе условие игнорируется?

Спасибо.

P.S. Я знаю, что руки у меня кривые, но все же, хотелось бы узнать в чем я допустил ошибку...
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 20:50   #2
Live free or die!

По умолчанию Re: FinFan, работа со скриптами.

Если выполняемый код после условия совпадает, то проще сделать if (activeChar.isDead() || activeChar.isRunning()). Имхо.
Dеmon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 20:52   #3
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Re: FinFan, работа со скриптами.

Цитата:
Сообщение от Dеmon Посмотреть сообщение
Если выполняемый код после условия совпадает, то проще сделать if (activeChar.isDead() || activeChar.isRunning()). Имхо.
Совпадает, сейчас попробуемс.

Итог: персонаж все равно, при беге не выходит из данного эффекта, я все перепробывал...
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2012, 20:59   #4
Live free or die!

По умолчанию Re: FinFan, работа со скриптами.

Цитата:
Сообщение от finfan Посмотреть сообщение
Совпадает, сейчас попробуемс.

Итог: персонаж все равно, при беге не выходит из данного эффекта, я все перепробывал...
Это не должно было помочь, это был просто совет на будущее.
Dеmon вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 24.11.2012, 21:01   #5
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Re: FinFan, работа со скриптами.

Цитата:
Сообщение от Dеmon Посмотреть сообщение
Это не должно было помочь, это был просто совет на будущее.
И за совет спасибо и за преподанный урок)
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 02:15   #6
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: FinFan, работа со скриптами.

Цитата:
activeChar.isRunning()
Посмотри работает ли это вообще.
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 02:19   #7
Аватар для Visor

По умолчанию Re: FinFan, работа со скриптами.

public boolean onActionTime()
в эффекте выполняется, если у вас баф с тиками время/кол-во, а когда 1 время и 1 кол-во то выполняется только 1 раз.

Самый простой путь - прицепить в начале эффекта таск и в нем по интервалу проверять состояние.
__________________
L2Emu Enterprise Server

Последний раз редактировалось Visor; 25.11.2012 в 02:52.
Visor вне форума Отправить сообщение для Visor с помощью ICQ Отправить сообщение для Visor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 25.11.2012, 02:50   #8
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Re: FinFan, работа со скриптами.

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
public boolean onActionTime()
в эффекте выполняется, если у вас баф с тиками время/кол-во, а когда 1 время и 1 кол-во то выполняется только 1 раз.
>.<! Как тогда быть? В голове каша...
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2012, 02:53   #9
Аватар для Visor

По умолчанию Re: FinFan, работа со скриптами.

Я там дописал в посте, как раз когда у вас вопрос возник как быть.

Есть и второй путь ... но он сложный - это через АИ чара - где собрать действия playable вход через точку, и там анализаровать что происходит.
Можно еще на конкретные события чара повесить.

Как видите варианты есть. Чтобы не забивать голову - проще всего 1 вариант в пред посте.
__________________
L2Emu Enterprise Server
Visor вне форума Отправить сообщение для Visor с помощью ICQ Отправить сообщение для Visor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 25.11.2012, 03:07   #10
Аватар для finfan
fin-ex.corp

Автор темы (Топик Стартер) Re: FinFan, работа со скриптами.

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
Посмотри работает ли это вообще.
работает, только везде где есть count'ы... поэтому я и работал на фрозенах методы были void а не були, мне было проще понять аналоги )

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Я там дописал в посте, как раз когда у вас вопрос возник как быть.

Есть и второй путь ... но он сложный - это через АИ чара - где собрать действия playable вход через точку, и там анализаровать что происходит.
Можно еще на конкретные события чара повесить.

Как видите варианты есть. Чтобы не забивать голову - проще всего 1 вариант в пред посте.
Знаете, больше всего, я боялся что в работе с исходным кодом, мне попадётся то, с чем я никогда не работал, к чему никогда не "прибегал", и сейчас - тот случай. Наверное поэтому я и выбрал в одно время фрозенов, так было легче... время прошло и структуру сервера я более-менее научился понимать незная явы вообще, я создавал разные типы способностей по аналогам изменяя в них то что мне нужно. В ядре я никогда не понимал что за task и string-и меня окружают, меньше всего я надеялся работать с этими двумя факторами, панический страх стал развиваться как у школьника.

Могу я попросить у вас пример с task-ами? Если разберусь с одним, думаю что и другие осилю... Если нет, то я пойму, продолжу дробить свой мозг до потери пульса.

Спасибо.
finfan вне форума Отправить сообщение для finfan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Частичная работа для php программера (работа с веб) niko42 Рынок / Marketplace 13 22.03.2011 13:30
нужна работа Dev1s Рынок / Marketplace 12 18.01.2011 00:29
Создание сервера с готовым ядром, базой и скриптами Perfecto Документация 49 16.08.2010 16:04


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Вверх