Профессиональный копирайтинг - Страница 6 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Биржа / Market > Рынок / Marketplace

Рынок / Marketplace
Поиск работы, вакансии, услуги, а так же покупка и продажа товаров. При поддержке: Скидка 12% на рекламу в promo-reklama.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.03.2013, 20:12   #51
Аватар для gorodetskiy
Олдфаг

По умолчанию Re: Профессиональный копирайтинг

Как будет сделана работа, спрошу разрешение администрации на размещение ссылки на сайт, где был написан текст, дадут добро, дам линк.
__________________
СЕО Оптимизация сайтов
gorodetskiy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2013, 09:07   #52
Аватар для Zhanka
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Профессиональный копирайтинг

Цитата:
Сообщение от rody_ok Посмотреть сообщение
портфолио где?
Дублирую пост #37 от 31.01.2013

Всем заинтересованным лицам - внимание!

Портфолио профессионального копирайтера - http://busslog.ru/portfolio
__________________
Aut bene, aut nihil
Zhanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 06.03.2013, 11:34   #53
Пользователь

По умолчанию Re: Профессиональный копирайтинг

Цитата:
Сообщение от Zhanka Посмотреть сообщение
Дублирую пост #37 от 31.01.2013

Всем заинтересованным лицам - внимание!

Портфолио профессионального копирайтера - http://busslog.ru/portfolio

Ну что ж буду откровенен

Сайт честно говоря не понравился, а именно дизайн, несмотря на современный доктайп (html5) сама верстка, а именно цветовая гамма отображается по разному (конкретно в ФФ). Отступы в новостях (заголовки) либо очень маленькие, либо вообще отсутствуют, из-за этого кажется что заголовки новостей "сливаются".

Я вначале подумал, что это какая-то биржа копирайтеров, потом присмотрелся и понял, что оказывается это БЛОГ!

На главной написано, что по мимо написания статей, это сайт представляет себя как рассказ и о seo продвижении! Но пролистав статьи, я не увидел ни одного материала про ключевые слова, про внутреннюю переликовку, оптимизации под различные ПС и т.д. Заглянув в статистику, я увидел, что ТИЦ и ПР этого сайта на нуле. Также хотел вбить запрос в поисковик, чтобы увидеть хоть какую-то позицию сайта, но увидев, что индексация сайта яндексом всего 30 страниц, я передумал этого делать.

Так о каком продвижении идет речь?

Но тема все-таки о написании статей....

Честно говоря, посмотрев материалы о играх, не увидел ничего уникально, цены на 1к знаков грубо говоря большие. Тексты не отличаются и от тех, которые можно купить на wmzona, с гораздо меньшей потерей дохода (к тому же там строгие правила). Так откуда же само постоянно повторяющееся понятие профессиональный копирайтер ? Где наверное на каждой страничке этого сайта, а также в этой темеВы употребляете именно этого выражение про саму себя...

Кто конкретно Вас признал профессионалом?

А вот кстати один пользователей, благодарит Вас в статье
http://busslog.ru/comment/6#comment-6

текст его как видно написан с душой, по теме, кто ж догадается что он продвигает свой сайт в конце этой истории (ссылки то там можно ставить без rel='nofollow' и <noidex>)
rody_ok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2013, 12:16   #54
Аватар для Zhanka
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Профессиональный копирайтинг

rody_ok, Спасибо, люблю, когда критикуют по делу

Так вот. К сожалению, ошибок и недоработок в верстке и в оформлении действительно много, я о них знаю и не отрицаю. Как вы могли заметить, я автор, к процессу создания сайтов и мелочам по этой теме не имею никакого отношения. Опять же, к сожалению, среди программистов много псевдо профессионалов, которые берутся делать, а выходит результат через энное место. Именно такой спец попался мне. И как оказалось после, спрос на правки с него мал, потому что человек действительно не знает. По этой же причине не могу начать оптимизировать сайт - в нем куча "внутренних" недоработок, которые мешают это сделать.

Идем дальше. Сейчас проект отдан в руки другому специалисту, который работает над реконструкцией сайта, исправляет все возможные ошибки. Кстати сказать, дизайн тоже будет другой. В том виде, в котором все могут сейчас видеть проект сейчас, он прослужил около полугода.

rody_ok, вы обвиняете меня в том, что я неоправданно называю себя профессионалом. В этом с Вами не соглашусь.

Я не дилетант, и сферу веб-копирайтинга я осваивала не от нечего делать. Это моя профессия. Я работаю в Краснодаре в конторе по созданию и продвижению сайтов, которая стоит на первых строчках рейтинга таких организаций. Оставшуюся часть времени работаю через интернет. Сколько я сделала удачных проектов, не возьмусь даже считать, их уже перевалило через три сотни. Я знаю многие тонкости своей работы, коими не владеют ребята с бирж (хотя среди них тоже есть много профессионалов и их ценники гораздо выше моих).

И еще. Если Вы ищите что-то сверхъестественное в моих работах, я Вас разочарую, не найдете. Профессионализм автора заключается не в том, чтобы писать вычурные дифирамбы. У каждого конкретного текста есть цель. В случае с игровой тематикой цель звучит так: описание. Что, извините, еще Вы там искали?

И напоследок совет: когда критикуете копирайтеров, не забывайте писать грамотно. Это так, на всякий случай
__________________
Aut bene, aut nihil
Zhanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 06.03.2013, 12:39   #55
Пользователь

По умолчанию Re: Профессиональный копирайтинг

Цитата:
Сообщение от Zhanka Посмотреть сообщение

Как вы могли заметить, я автор, к процессу создания сайтов и мелочам по этой теме не имею никакого отношения

Цитата:
Сообщение от Zhanka Посмотреть сообщение

Я работаю в Краснодаре в конторе по созданию и продвижению сайтов
Это как вообще?
Тогда уберите вообще заголовок на сайте про seo.
Тогда с этого и надо было начинать, показать свое образование, отзывы участников (рекламодателей), просто в названии темы, я кроме как "профессиональный" и "200 руб за 1 000 знаков" не увидел.

Цитата:
Сообщение от Zhanka Посмотреть сообщение
Сколько я сделала удачных проектов, не возьмусь даже считать, их уже перевалило через три сотни.
Какие например? Сделали чем? Написанию материалов?

Цитата:
Сообщение от Zhanka Посмотреть сообщение
В случае с игровой тематикой цель звучит так: описание. Что, извините, еще Вы там искали?
Смысл тогда заказывать простое описание?

Странно, что Вы работаете в конторе и при этом Вам там не могут сделать простенький сайт. Однако если Вы работаете там, то смысл Вам работать ВНЕ рабочего времени? Или так удобнее? Или больше выручки получается?
rody_ok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2013, 12:45   #56
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Профессиональный копирайтинг

rody_ok, товарищ, Вы гоните или просто потроллить захотелось?

Цитата:
Сообщение от Zhanka Посмотреть сообщение
Как вы могли заметить, я автор, к процессу создания сайтов и мелочам по этой теме не имею никакого отношения.
Цитата:
Сообщение от Zhanka Посмотреть сообщение
Я работаю в Краснодаре в конторе по созданию и продвижению сайтов
Цитата:
Сообщение от rody_ok Посмотреть сообщение
Это как вообще?.
Каким боком копирайтер имеет отношение к процессу создания сайта? Копирайтер отвечает за осмысленное наполнение контентом, ну если Вы не знали.

Цитата:
Сообщение от Zhanka Посмотреть сообщение
Сколько я сделала удачных проектов, не возьмусь даже считать, их уже перевалило через три сотни.
Цитата:
Сообщение от rody_ok Посмотреть сообщение
Какие например? Сделали чем? Написанию материалов?
А чем ещё? Или Ваши знакомые копирайтеры ещё и кодят, и верстают, и рисуют?

Цитата:
Сообщение от Zhanka Посмотреть сообщение
В случае с игровой тематикой цель звучит так: описание. Что, извините, еще Вы там искали?
Цитата:
Сообщение от rody_ok Посмотреть сообщение
Смысл тогда заказывать простое описание?
А какой смысл писать не думая?

Заказчик пишет копирайтеру, просит сделать описание для своего продукта. Действительно, какой смысл?!

P.S. Был бы заказ на "продающий текст", был он "продающим".

Цитата:
Сообщение от rody_ok Посмотреть сообщение
Странно, что Вы работаете в конторе и при этом Вам там не могут сделать простенький сайт. Однако если Вы работаете там, то смысл Вам работать ВНЕ рабочего времени? Или так удобнее? Или больше выручки получается?
Это совершенно не относится к теме обсуждения.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 06.03.2013, 12:59   #57
Аватар для Zhanka
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Профессиональный копирайтинг

Цитата:
Сообщение от rody_ok Посмотреть сообщение

Тогда с этого и надо было начинать, показать свое образование, отзывы участников (рекламодателей)
Вам диплом показать? У меня их скоро будет два - первый: ВГУ журфак, специальность "Копирайтинг", второй КубГТУ эконом.

Отзывы хорошо собирать при адекватно действующем сайте, который в данный момент на реконструкции, или на биржах, где эти отзывы можно оставлять.

Цитата:
Сообщение от rody_ok Посмотреть сообщение

Странно, что Вы работаете в конторе и при этом Вам там не могут сделать простенький сайт. Однако если Вы работаете там, то смысл Вам работать ВНЕ рабочего времени? Или так удобнее? Или больше выручки получается?
Это Вас вообще не должно волновать

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rody_ok Посмотреть сообщение

Какие например? Сделали чем? Написанию материалов?
Для справки: копирайтер занимается написанием текстов, любых видов рекламы, неймингом и т.д.

Если пробел в этой области, можно обратиться к всемогущему источнику знаний - Гуглу
__________________
Aut bene, aut nihil

Последний раз редактировалось Zhanka; 06.03.2013 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Zhanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 06.03.2013, 13:02   #58
Пользователь

По умолчанию Re: Профессиональный копирайтинг

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
rody_ok

Каким боком копирайтер имеет отношение к процессу создания сайта?
Ну вообще-то прямое, или пустой сайт решили запускать?
В услугах написано, что тематическое написание материалов присутствует, а это и есть продвижение (т.е. имеет место при создании), или в процессе создания сайта контент не важен?

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
rody_ok
Или Ваши знакомые копирайтеры ещё и кодят, и верстают, и рисуют?
Ну вообще-то да, их еще вебмастерами называют кстати
rody_ok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2013, 13:06   #59
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Профессиональный копирайтинг

Цитата:
Сообщение от rody_ok Посмотреть сообщение
Ну вообще-то да, их еще вебмастерами называют кстати
Это современные менеджеры (в простонародье "недокакеры"), толком ничего не знают, но всё умеют.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 06.03.2013, 13:06   #60
Аватар для Zhanka
Супергерой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Профессиональный копирайтинг

Цитата:
Сообщение от rody_ok Посмотреть сообщение
Ну вообще-то прямое, или пустой сайт решили запускать?
В услугах написано, что тематическое написание материалов присутствует, а это и есть продвижение (т.е. имеет место при создании), или в процессе создания сайта контент не важен?


Ну вообще-то да, их еще вебмастерами называют кстати
Видимо, они кодят, верстают и рисуют также, как и пишут - левой новой.

Я предлагаю только копирайтинг в данной теме на данном форуме. Ничего больше. Пока специализируюсь только на этом.
__________________
Aut bene, aut nihil
Zhanka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копирайтинг в сфере Lineage 2 Ashe Курилка / Yak floor 59 29.01.2013 17:27
Профессиональный EGM. Fiero Рынок / Marketplace 21 27.11.2012 09:40
Профессиональный игрок Ihgap Рынок / Marketplace 5 02.02.2011 13:56
Профессиональный Java-кодер/Датапакер для установки проекта AION с нуля AeroX Рынок / Marketplace 12 09.11.2010 16:10


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Вверх