LineageEffect.u - разшифровка (Lindvior) - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Игровой клиент

Игровой клиент Есть вопросы по поводу редактирования dat, utx и других файлов клиента, пожалуйста, задавайте их здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.01.2013, 19:25   #11
Аватар для gorodetskiy
Олдфаг

По умолчанию Re: LineageEffect.u - разшифровка (Lindvior)

Respect, Халяву все любят, а вот Вы разберите всё на атомы и выложите сюда уже готовое )) А то у Вас интересные надписи на аватарке )))
__________________
СЕО Оптимизация сайтов
gorodetskiy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 25.01.2013, 02:07   #12
Аватар для Respect
noname

Автор темы (Топик Стартер) Re: LineageEffect.u - разшифровка (Lindvior)

Цитата:
Сообщение от gorodetskiy Посмотреть сообщение
А то у Вас интересные надписи на аватарке )))
Ну так... )


/http://rghost.ru/43290578

вот сделал, кому надо, держите....
__________________
Respect вне форума Отправить сообщение для Respect с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 14.01.2015, 13:10   #13
Аватар для Dementor
Герой

По умолчанию Re: LineageEffect.u - разшифровка (Lindvior)

Вопрос по теме. А как компилировать *.uc скрипты в *.u?
Dementor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2015, 15:07   #14
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: LineageEffect.u - разшифровка (Lindvior)

Цитата:
Сообщение от Dementor Посмотреть сообщение
Вопрос по теме. А как компилировать *.uc скрипты в *.u?
Написать компилятор, который использует ресурсы ладвы. Не забываем восстановить прокси-дллку к engine.dll (если правим оригинальный ucc).
После этого вы сможете и скрипты компилить и редактор нормально запускать для ладвы.

На самом деле анреаловский байткод не такой уж и сложный. Хватит пару дней, что бы разобраться в нем.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 14.01.2015, 15:22   #15
Аватар для Johnson
Пользователь

По умолчанию Re: LineageEffect.u - разшифровка (Lindvior)

Вот буквально в соседней теме про это говорили. Хвост из 20 байт в файле присутствует? Если нет - то энкдэк будет в любом случае его откусывать. Просто допишите в конец файла 20 байт нулей.

Добавлено через 1 минуту
Хм. Не заметил, что вопрос позапрошлогодний, извиняюсь за поддержу некрофилии.
__________________
Johnson получился в результате деления на null. Помогаю с джавой только за булочки с маком.

Последний раз редактировалось Johnson; 14.01.2015 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Johnson вне форума Отправить сообщение для Johnson с помощью ICQ Отправить сообщение для Johnson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2015, 16:01   #16
Аватар для Dementor
Герой

По умолчанию Re: LineageEffect.u - разшифровка (Lindvior)

Цитата:
Сообщение от Pointer*Rage Посмотреть сообщение
Написать компилятор, который использует ресурсы ладвы. Не забываем восстановить прокси-дллку к engine.dll (если правим оригинальный ucc).
После этого вы сможете и скрипты компилить и редактор нормально запускать для ладвы.

На самом деле анреаловский байткод не такой уж и сложный. Хватит пару дней, что бы разобраться в нем.
Решил обратиться за помощью к aamironx
Все это очень геморно))) Пока буду разбираться пройдет месяца два, потом уже как-нибудь разберусь, если будет время. Итак работы валом, не хочу взваливать на себя работы мирового масштаба, очень много по времени вываливается, уж лучше где-то что-то заказать по мелочи.
Dementor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2015, 10:49   #17
Аватар для Anarchy
Герой

По умолчанию Re: LineageEffect.u - разшифровка (Lindvior)

Цитата:
Сообщение от Dementor Посмотреть сообщение
Решил обратиться за помощью к aamironx
Все это очень геморно))) Пока буду разбираться пройдет месяца два, потом уже как-нибудь разберусь, если будет время. Итак работы валом, не хочу взваливать на себя работы мирового масштаба, очень много по времени вываливается, уж лучше где-то что-то заказать по мелочи.
Не вы ли у меня заказывали? Что самое интересное чувак заказал, сделал предоплату и слился Написал бы так и так не получается, я бы хоть частично работу отдал. Ник просто в ICQ такой же, так что могу ошибаться.
Anarchy вне форума Отправить сообщение для Anarchy с помощью ICQ Отправить сообщение для Anarchy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.02.2015, 19:19   #18
Пользователь

По умолчанию Re: LineageEffect.u - разшифровка (Lindvior)

А в чём проблема скачать с сайта acmi полностью нормально декомпилированные эффекты от одисея. Вам же сами скрипты эффектов нужны если я правильно понял! Там у него LineageEffect, LineageEffect_Br, LineageSkillEffect в нормальном виде! Для декрипта используй l2decrypt.exe и для просмотра пака скриптов WOTgreal Package Exporter.
Так же для компила можно некоторые паки от ла2 просто декриптить и через конфиг едитора подключить их! Но увы не все так нормально встают!Но многое можно компилить! Что б компилить больше скриптов надо переписывать стандартные паки скриптов редактора. Часто при компиле просит LineagePawn класс, он находится в LineageWarrior и он спокойно подключается от ла2 после декрипта!
В рунтайме к примеру подключается в UE2Runtime.ini в EditPackages=
EditPackages= есть в 2х местах тот что первый подключение для компила и т.д, в самом низу непосредственно что б виден скрипт был из самого редактора.
Собственно вся информация есть в интернете к другим играм на унреал движке и работает всё идентично! Только скрипты разве что разные и т.д под игры.

Вот ещё один способ декомпиляции скриптов, от унреала. Но смысл тот же. Гайд взят с другого ресурса, писался не мной!

Декомпиляция

Кладем декомпилируемый .u-package в папку UT2004\system
Запускаем командную строку (Пуск->Программы->Стандартные)
Переходим в папку system дирректории игры
(
Код:
cd диск:\путьдоUT2004\system
, для смены диска -
Код:
имядиска:
)
Вводим комманду
Код:
ucc batchexport имяфайла.u class .uc ..\имяпакаджа\classes
Получаем в
Код:
UT2004\имяпакажда\classes
декомпилированные .uc файлы

Последний раз редактировалось Phantom-Dev; 13.02.2015 в 20:41.
Phantom-Dev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2015, 03:43   #19
Аватар для Anarchy
Герой

По умолчанию Re: LineageEffect.u - разшифровка (Lindvior)

Цитата:
Сообщение от Phantom-Dev Посмотреть сообщение
А в чём проблема скачать с сайта acmi полностью нормально декомпилированные эффекты от одисея. Вам же сами скрипты эффектов нужны если я правильно понял! Там у него LineageEffect, LineageEffect_Br, LineageSkillEffect в нормальном виде! Для декрипта используй l2decrypt.exe и для просмотра пака скриптов WOTgreal Package Exporter.
Так же для компила можно некоторые паки от ла2 просто декриптить и через конфиг едитора подключить их! Но увы не все так нормально встают!Но многое можно компилить! Что б компилить больше скриптов надо переписывать стандартные паки скриптов редактора. Часто при компиле просит LineagePawn класс, он находится в LineageWarrior и он спокойно подключается от ла2 после декрипта!
В рунтайме к примеру подключается в UE2Runtime.ini в EditPackages=
EditPackages= есть в 2х местах тот что первый подключение для компила и т.д, в самом низу непосредственно что б виден скрипт был из самого редактора.
Собственно вся информация есть в интернете к другим играм на унреал движке и работает всё идентично! Только скрипты разве что разные и т.д под игры.

Вот ещё один способ декомпиляции скриптов, от унреала. Но смысл тот же. Гайд взят с другого ресурса, писался не мной!
Да действительно можно добиться частичного функционала и скомпилировать некоторые не сложные скрипты. Некоторые функции в .u скриптах работают с .dll, лично для меня это стало основной проблемой при желание добиться полного функционала, как в клиенте l2.

Цитата:
Сообщение от Phantom-Dev Посмотреть сообщение
Декомпиляция
А вот здесь скорее всего не выйдет, если мне не изменяет память при отсутствие хотя бы 1 функции в редакторе - краш.


Цитата:
Сообщение от Dementor Посмотреть сообщение
Решил обратиться за помощью...
Любопытно, будет ли ответ от этого товарища, а то уж очень интересно, неужели первым проблемным заказчиком за год, стал товарищ с зг со статусом разработчик
Anarchy вне форума Отправить сообщение для Anarchy с помощью ICQ Отправить сообщение для Anarchy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 14.02.2015, 12:11   #20
Пользователь

По умолчанию Re: LineageEffect.u - разшифровка (Lindvior)

Anarchy, если компилить скрипты без редактора то очень многое собирается но ты прав в dll достаточно много. Но по большей части для работы самого редактора. Без длл можно собрать готовые скрипты которые не нужно подгонять в редакторе. У меня да пересобраны почти все паки скриптов, но редактор не работает из-за как раз скорей всего dll, но я туда и не лезу. Так как не соображаю дизасемблере и реверсе. Да и изучаю я это в личных целях. По большей части времени просто убиваю время, так как там где я живу сейчас нет других способов как такого. Расковыряю полезу в унреал 3 и 4 учить более глубоко))

Кстати декомпилы гилдора что лежат на сайте полноценно собираются без изменений! Но на работоспособность не проверял. Так как мне в последнее время ла2 не интересна как такого)

Anarchy, не пробывал случаем делать атачь к кости через
Код:
   // Суб Актер для замены actor, для элемента который нужно вложить, and e-Hand for the
   // Attachalias или название кости которую вы хотите использовать.
  AttachToBone( Actor, 'e-Hand' );

  // Используется для отделения от кости.
  // Вам не нужно указывать конкретную кость.
  DetachFromBone( Actor );
К примеру. Я так понимаю кости скелета в аттаче прописуются, а алиасы надо как я понимаю крутить к актору привязывать в свойстве элемента который я привязую. К примеру я хочу сделать новый тип вингов который будет привязыватся к скелету армора, точней к кости и мне надо привязать на армор точку аттача и разумеется прописать кость куда и алиас.

Последний раз редактировалось Phantom-Dev; 14.02.2015 в 13:40.
Phantom-Dev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
l2 lindvior Aiko Курилка / Yak floor 0 13.01.2013 17:48
Lineage 2 Goddess of Destruction chapter 3: Lindvior part 2 - Lord of the West Wind LineOFWar Lineage II 0 09.12.2012 13:46
Lineage 2 Lindvior (лайв) KpoIIIuK Игровой клиент 1 03.12.2012 23:08
Карта квадратов под Lindvior KpoIIIuK Курилка / Yak floor 4 16.11.2012 16:21
Я один незнал про Lindvior? Genokk22 Курилка / Yak floor 11 03.11.2012 06:00


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Вверх