Качественная вёрстка - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Биржа / Market > Рынок / Marketplace

Рынок / Marketplace
Поиск работы, вакансии, услуги, а так же покупка и продажа товаров. При поддержке: Скидка 12% на рекламу в promo-reklama.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.12.2013, 16:27   #21
Аватар для Mr.Smitt
Пользователь

По умолчанию Re: Качественная вёрстка

Работал с данным человеком, верстает качественно.
Советую!
Mr.Smitt вне форума Отправить сообщение для Mr.Smitt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 13.12.2013, 14:40   #22
Пользователь

По умолчанию Re: Качественная вёрстка

Жду десятки минусов а то и сотни минусов в репу)
Посмотрел сайт портфолио и все работы которые у него там есть. Какой HTML5? какой CSS3? откуда тут вообще БЭМ? не видел ни 1го сайта в портфеле где есть медио квери или скрипты для адаптации под разные разрешения экрана или под разные устройства, Pixel Perfect не могу проверить т.к. нету макетов)
Я не говорю хорошо или плохо верстает ТС, я говорю о том что описание темы не соответствует тем работам которые у него в портфеле)
crazyfan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 13.12.2013, 14:55   #23
Аватар для Krickt105
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Качественная вёрстка

Цитата:
Сообщение от crazyfan Посмотреть сообщение
Жду десятки минусов а то и сотни минусов в репу)
Посмотрел сайт портфолио и все работы которые у него там есть. Какой HTML5? какой CSS3? откуда тут вообще БЭМ? не видел ни 1го сайта в портфеле где есть медио квери или скрипты для адаптации под разные разрешения экрана или под разные устройства, Pixel Perfect не могу проверить т.к. нету макетов)
Я не говорю хорошо или плохо верстает ТС, я говорю о том что описание темы не соответствует тем работам которые у него в портфеле)
html5 и css3 есть везде, можете не вешать никому лапши на уши) Как новые теги html5, так и новые свойства css3.
БЭМ, адаптивность и PP делаются по желанию, они не входят в основу, как и написано у меня в теме.
Так что всё соответствует описанию.
__________________
Delphi / HTML, CSS, JS / Дизайн / скрипты для Lineage 2, Archeage
Krickt105 вне форума Отправить сообщение для Krickt105 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krickt105 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2013, 15:08   #24
Пользователь

По умолчанию Re: Качественная вёрстка

ок, поясню подробнее)
Вы верстаете по стандартам HTML5?ок)
Начнем с того что крайне не рекомендуется использовать тег div, только в крайних случаях. Зачем везде использовать ul>li? Это семантически не верно если уже дело идет о семантике)
CSS3 - использования transition не говорит о том что вы знаете CSS3, просто плавный ховет, нету никаких трансформов и анимаций)
БЭМ - эта такая штука, про которую можно долго спорить, да, можно раскладывать стилевые файлы на заказ по папкам так как это советует делать яндекс но как минимум классовая разметка блока, элемента и модификатора должна быть а не классы типа "wrapper")
Как человек должен догадаться о том что для адаптивной вёрстки надо вас отдельно просить? Например мои клиенты когда дают мне что-то на вёрстку - знают что они получат ее под пк, планшет, айфон(2 вида расположения страницы) и телефоны ниже разрешением, тоже дело с Pixel Perfect, откуда людям знать что это не входит в базовый пакет услуг?)
crazyfan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 13.12.2013, 15:18   #25
Аватар для Krickt105
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Качественная вёрстка

Цитата:
Вы верстаете по стандартам HTML5?ок)
Нет, не ок. Давайте уж подробнее, где там несоответствие.
Цитата:
Начнем с того что крайне не рекомендуется использовать тег div, только в крайних случаях. Зачем везде использовать ul>li? Это семантически не верно если уже дело идет о семантике)
Тег div можно использовать для стилевой обёртки, тем более если контент не влияет на SEO. Скажите, на что заменить div'ы? Куча section? - точно нет.
ul>li я использую там, где идёт перечисление, т.е. список, будь то меню, фотоальбом или подобное.
Цитата:
CSS3 - использования transition не говорит о том что вы знаете CSS3, просто плавный ховет, нету никаких трансформов и анимаций)
Даже тег background - css3. Я использую его, значит я использую css3. ))
Цитата:
БЭМ - эта такая штука, про которую можно долго спорить
Что спорить, кому-то он нужен, кому-то нет. На крупных проектах довольно перспективно.
Цитата:
откуда людям знать что это не входит в базовый пакет услуг?
Это же написано в начале темы, они выделены отдельно.

p.s. пахнет asmodiel'ем ))
__________________
Delphi / HTML, CSS, JS / Дизайн / скрипты для Lineage 2, Archeage
Krickt105 вне форума Отправить сообщение для Krickt105 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krickt105 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2013, 15:36   #26
Пользователь

По умолчанию Re: Качественная вёрстка

что такое HTML5? если в кратце это появление новых тегов для улучшение семантики и упрощение интерпретатору понимание гипертекстовой разметки, это СМЫСЛОВОЕ использование тегов) Главное что бы была логика а не "везде натыкать <section> и все ок, где nav, aside? Если используете <figure> то не забывайте про <figcaption>. Не рекомендуется использовать тег header и footer без класса.
По поводу тега DIV - практически везде на сайте портфолио можно было бы обойтись без него)
Ну если вы правильно понимаете БЭМ то вы будете использовать хотя-бы гипертекстовую разметку ВЕЗДЕ, во всех проектах т.к. это очень удобно)
Написав "А как насчет ...?" вы считаете что с этого человек должен понять "я умею еще то что ниже но это надо обсудить опционально?)
Поймите что я не ставил себе за цель показать вас в негативном свету, вы мне не конкурент т.к. я не работаю с дизайнами lineage2, я просто хочу что бы вы не ходили и не обсырали конкурентов из ничего, ведь у вас тоже не все гладко)
crazyfan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 13.12.2013, 15:39   #27
Супергерой

По умолчанию Re: Качественная вёрстка

Тут привет от товарища:

[1]Если уж обо мне тут вспомнили, то PP - это как наш мир, абсолютно относительный аспект "качества". Все зависит от того же вывода шрифтов. Везде по-разному.

[2]И пусть эта айболит попробует сделать PP на резине



(с) Asmodiel

а я не причем :3


ЗЫ:
Свернуть ↑Развернуть ↓
OneThunder вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 13.12.2013, 15:46   #28
Аватар для Krickt105
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Качественная вёрстка

Я так и не увидел пояснения, почему мой код не соответствует стандартам html5.
Цитата:
Если используете <figure> то не забывайте про <figcaption>.
<figcaption> нужен для описание <figure>, но если описание нет, что делать?
Цитата:
По поводу тега DIV - практически везде на сайте портфолио можно было бы обойтись без него)
Зачем придумывать велосипеды с section и другим, если div отлично подходит для стилизации, тем более на это бы не упростило разметку.
Цитата:
хотя-бы гипертекстовую разметку
Я может вас не понял. HyperText Markup Language — «язык гипертекстовой разметки».
Цитата:
Не рекомендуется использовать тег header и footer без класса.
Кем? W3C? - нет. Это уже мне БЭМ напоминает)
Цитата:
Поймите что я не ставил себе за цель показать вас в негативном свету, вы мне не конкурент т.к. я не работаю с дизайнами lineage2, я просто хочу что бы вы не ходили и не обсырали конкурентов из ничего, ведь у вас тоже не все гладко)
Я был бы рад поговорить с вами тет-а-тет. У вас много больше опыта, я могу это признать.
Цитата:
Сообщение от Temptation Посмотреть сообщение
Тут привет от товарища
И ему привет.
__________________
Delphi / HTML, CSS, JS / Дизайн / скрипты для Lineage 2, Archeage

Последний раз редактировалось Krickt105; 13.12.2013 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Krickt105 вне форума Отправить сообщение для Krickt105 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krickt105 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2013, 15:58   #29
Аватар для BlackPR
Пресса

По умолчанию Re: Качественная вёрстка

Хороший человек, не "зажравшийся" всегда готов помочь и подсказать.
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 13.12.2013, 16:24   #30
Пользователь

По умолчанию Re: Качественная вёрстка

Цитата:
Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
Я так и не увидел пояснения, почему мой код не соответствует стандартам html5.

<figcaption> нужен для описание <figure>, но если описание нет, что делать?

Зачем придумывать велосипеды с section и другим, если div отлично подходит для стилизации, тем более на это бы не упростило разметку.

Я может вас не понял. HyperText Markup Language — «язык гипертекстовой разметки».

Кем? W3C? - нет. Это уже мне БЭМ напоминает)

Я был бы рад поговорить с вами тет-а-тет. У вас много больше опыта, я могу это признать.

И ему привет.
1. Семантика отсутствует - это и есть не соответсвие, все елементы которые по бокам должны быть в теге aside
2. Зачем тогда вообще использовать HTML 5? зачем придумывать велосипед?) вы хотите верстать по стандартам HTML5 и использовать div, но увы это практически невозможно)
3. Про хедер и футер это мой совет так как некоторые версии вообще не знают кто такой этот тег footer и с чем его кушать)
4. По поводу разговора - у меня слишком большая занятость что бы разговаривать по пусту)
И так, совет, не используйте HTML5 т.к. сейчас это бесполезно для серверов Lineage 2, это просто модное слово которое у всех на слуху но большинство людей не понимает смысла)
Советовал бы вам по подробнее ознакомиться с БЭМ методологией и использовать LESS или SAS, это существенно упростит процесс вёрстки)
Но это так, советы, как верстать выбор за вами.
З.Ы.: Я не ставил за цель показать вас в негативном свету, мы с вами не конкуренты, просто перестаньте срать во всех темах какие все плохие а вы хороший верстун, у вас код вполне адекватный для данного уровня оплаты.
З.Ы.Ы.: По поводу сео оптимизации и про то что не верстальщику думать нужно ли оптимизировать: зачем делать дурную работу за которую вам не заплатят? лучше сделать то что было оговорено)
Спасибо за приятный разговор)
crazyfan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется вёрстка сайта 12king Рынок / Marketplace 0 26.05.2011 21:11
Качественная сборка Drakon Работа со скриптами 6 25.03.2010 19:48
Исходники ССР+исходники защиты ССР+геодата качественная но не ССР oklikoklik Рынок / Marketplace 0 04.01.2010 07:14


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.

Вверх