Патчик HF5 для лентяев - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Игровой клиент

Игровой клиент Есть вопросы по поводу редактирования dat, utx и других файлов клиента, пожалуйста, задавайте их здесь.
Описание темы:Полная русификация

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.09.2014, 08:10   #21
Аватар для MrShyr
Эксперт

Автор темы (Топик Стартер) Re: Патчик HF5 для лентяев

Цитата:
Сообщение от Respect Посмотреть сообщение
Че не отвечаешь в скайпе?)

Я хз что за причины, но у меня прекрасно меняется язык через опции. И сис сообщения, и имена предметов, и все остальное =)

К сожалению, по дефолту возможно юзать только 2 языка.



есть задумка как это исправить)
Да и у меня все отлично переключается, как мы обсудили в скайпе - дело в паках текстур и озвучки, которые пока что подгрузить "налету" не является возможным с нынешней реализацией. Если вопрос на уровне скриптов решить сможешь, было бы конечно круто.
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 06:09   #22
Аватар для Respect
noname

По умолчанию Re: Патчик HF5 для лентяев

как извесно, больше двух не добавить... клал я на это =)




__________________
Respect вне форума Отправить сообщение для Respect с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 14:41   #23
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Патчик HF5 для лентяев

Как извесно, только у русского и английского в HTML диалогах есть нормальный перенос по словам. Во всех остальных по буквам.

Проверьте. Ваше решение не ново.

Кстати, есть решение как клиент Инновы (Грации) приучить к звукам и картам для другой локали тоже? Или это работает только в последних хрониках?
__________________
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:14   #24
Аватар для MrShyr
Эксперт

Автор темы (Топик Стартер) Re: Патчик HF5 для лентяев

Цитата:
Сообщение от Donatte Посмотреть сообщение
Как извесно, только у русского и английского в HTML диалогах есть нормальный перенос по словам. Во всех остальных по буквам.

Проверьте. Ваше решение не ново.

Кстати, есть решение как клиент Инновы (Грации) приучить к звукам и картам для другой локали тоже? Или это работает только в последних хрониках?
В клиент Interlude делал пак с русской озвучкой и картой
Если быть точнее делал полную локализацию по соответствию с Инновой.

Озвучку паковал сам ручками, глядел что есть в Interlude и тащил из ХФ по названию, карту подпиливал из слитых ранее PSD исходников. Но локализировать на несколько языков сразу не пробовал, делал статик RU. Забил в конечном итоге на одном из косяков, перевод скилов, думаю понятно по каким причинам.
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:20   #25
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Патчик HF5 для лентяев

Ну да. Руками скилы править это жесть. Хотя я писал как-то парсер для клиентских файлов на PHP. думаю можно даже в автомате запилить что угодно. Вопрос в том, что многие скилы претерпели изменение.

А если в титулы НПЦ уровень подставить или цвет титула поменять массово, то это не проблема.
__________________
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:21   #26
Аватар для MrShyr
Эксперт

Автор темы (Топик Стартер) Re: Патчик HF5 для лентяев

Цитата:
Сообщение от Donatte Посмотреть сообщение
Ну да. Руками скилы править это жесть. Хотя я писал как-то парсер для клиентских файлов на PHP. думаю можно даже в автомате запилить что угодно. Вопрос в том, что многие скилы претерпели изменение.

А если в титулы НПЦ уровень подставить или цвет титула поменять массово, то это не проблема.
Ну да...

Проблема в том, что с момента Interlude, скилы изменились по заточке, а некоторые по параметрам, соответственно описанию, соответственно русского перевода соответствующего у Инновы нет и не было. И парсер тут не помощник...
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:27   #27
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Патчик HF5 для лентяев

Цитата:
Сообщение от MrShyr Посмотреть сообщение
Проблема в том, что с момента Interlude, скилы изменились по заточке, соответственно описанию, соответственно русского перевода соответствующего у Инновы нет и не было. И парсер тут не помощник...
Если не ошибаюсь, то они добавились. Т.е. раньше были только 2 ветки заточки. Они кстати сохранились. Даже индефикатор уровня сохранился старый 101-130, 201-230... Описание претерпело изменение. Но это не особая проблема, т.к. там практически всё повторяется.
__________________
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:31   #28
Аватар для MrShyr
Эксперт

Автор темы (Топик Стартер) Re: Патчик HF5 для лентяев

Цитата:
Сообщение от Donatte Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, то они добавились. Т.е. раньше были только 2 ветки заточки. Они кстати сохранились. Даже индефикатор уровня сохранился старый 101-130, 201-230... Описание претерпело изменение. Но это не особая проблема, т.к. там практически всё повторяется.
Идентификаторы то остались старые, но у некоторых скилов описание у этих идентификаторов совершенно стало иное, где была заточка на потребление МП, появилась совершенно иная, на этом разбор полетов и закончился, так как перелопачивать порядка 20к строк таблиц ручками было напряжно
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:35   #29
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Патчик HF5 для лентяев

Не проблема. Пару вечеров на изучение разницы и написание парсера с правилами подмены.

Кстати, спасибо за инфу. Проверю у себя соответствия. А то я к интерл.ду прикрутил из более поздних хроник клиент.
__________________
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2014, 15:40   #30
Аватар для MrShyr
Эксперт

Автор темы (Топик Стартер) Re: Патчик HF5 для лентяев

Цитата:
Сообщение от Donatte Посмотреть сообщение
Не проблема. Пару вечеров на изучение разницы и написание парсера с правилами подмены.

Кстати, спасибо за инфу. Проверю у себя соответствия. А то я к интерл.ду прикрутил из более поздних хроник клиент.
Я уже пробовал, и парсер писал, и список скилов измененных приводил, но проблема в том, что к примеру если опять же брать ХФ перевод, выпадают еще скилы с потреблением определенных предметов, к примеру при вызове саммонов кристаллы подменили другими камнями, сила скилов поменялась, потребление МП и много каких еще мелочей, в общем пришел к выводу, что если и перебирать, то ручками, но на тот момент (так как делал это чисто ради фана) уже не хватало терпения
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой патчик для руоффа Апостол Игровой клиент 0 10.05.2010 23:23


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Вверх