Запуск L2jServer на Debian. - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.03.2013, 17:46   #1
Аватар для MrFanCold
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Запуск L2jServer на Debian.

Добрый день! Сегодня ставили с командой сборку L2jServer Gracia Epilogue на выделенный сервер на ОС Debian. Первой проблемой с которой я столкнулся это во время загрузки базы из database_installer.sh , все данные ввожу но при вводе пароля от MySQL писало мол "unexpacted operator" , ну эту проблему я решил. Установил базу у себя на компе, сделал дамп, и загрузил на сервер. Дальше, проблема возникла уже когда пришло время запускать сервер. Я ввожу команду sh startLoginServer.sh и мне пишет Permission Denied. Эту проблему я решил выставив для startLoginServer.sh и LoginServer_loop.sh и startGameServer.sh и GameServer_loop.sh максимальные права. Казалось бы вроде бы все нормально, я выполнил RegisterGameServer.sh , закинул hexid.txt в папку config геймсервера, все нормально. Но теперь я ввожу sh startLoginServer.sh , и меня перебрасывает на строку для ввода следующей команды. Тоже самое и с геймсервером. На винде и Логин и Гейм сервера запускаются прогружая все что в них есть, там в геймсервере видно как он прогружает там осады, локации, скилы и так далее, а тут ничего. Все так и должно быть или я делаю что-то не так? На сервер заходить я еще не пробовал.
MrFanCold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2013, 17:57   #2
Аватар для L2CCCP

По умолчанию Re: Запуск L2jServer на Debian.

По сути то что вы звпускаете просто sh файл он забивается в память и работает там, если хотите видеть консоль с загрузкой и всей операцией игрового логина\гейма создайте запуск с дополнительным окном xterminal.

Делается легко.

 
#!/bin/sh
 
cd /home/ubuntu/MyServer/gameserver/
xterm -title 'Game Server Log' -e tail -f /home/ubuntu/MyServer/gameserver/log/stdout.log &
./GameServer_loop.sh &
 
Code: XML
Где cd /home/ubuntu/MyServer/gameserver/: это путь до вашего гейм сервера.
Где xterm -title 'Game Server Log' -e tail -f /home/ubuntu/MyServer/gameserver/log/stdout.log &: это запуск xterminal с назначение титула окна и путь до лог файла гейм сервера.
Где ./GameServer_loop.sh &: Сам запуск гейм сервера.

Запускаете sh в таком виде и будет вам счастие.

ЗЫ: Для логина тоже самое только поменять пути.
L2CCCP вне форума Отправить сообщение для L2CCCP с помощью ICQ Отправить сообщение для L2CCCP с помощью MSN Отправить сообщение для L2CCCP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2013, 17:59   #3
Аватар для MrFanCold
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Запуск L2jServer на Debian.

Цитата:
Сообщение от L2CCCP Посмотреть сообщение
По сути то что вы звпускаете просто sh файл он забивается в память и работает там, если хотите видеть консоль с загрузкой и всей операцией игрового логина\гейма создайте запуск с дополнительным окном xterminal.

Делается легко.

 
#!/bin/sh
 
cd /home/ubuntu/MyServer/gameserver/
xterm -title 'Game Server Log' -e tail -f /home/ubuntu/MyServer/gameserver/log/stdout.log &
./GameServer_loop.sh &
 
Code: XML
Где cd /home/ubuntu/MyServer/gameserver/: это путь до вашего гейм сервера.
Где xterm -title 'Game Server Log' -e tail -f /home/ubuntu/MyServer/gameserver/log/stdout.log &: это запуск xterminal с назначение титула окна и путь до лог файла гейм сервера.
Где ./GameServer_loop.sh &: Сам запуск гейм сервера.

Запускаете sh в таком виде и будет вам счастие.

ЗЫ: Для логина тоже самое только поменять пути.
Если этого не делать то сервер уже работает нормально, но просто не отображает свой лог?
MrFanCold вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2013, 18:19   #4
Аватар для L2CCCP

По умолчанию Re: Запуск L2jServer на Debian.

Цитата:
Сообщение от MrFanCold Посмотреть сообщение
Если этого не делать то сервер уже работает нормально, но просто не отображает свой лог?
Вы все правильно поняли
L2CCCP вне форума Отправить сообщение для L2CCCP с помощью ICQ Отправить сообщение для L2CCCP с помощью MSN Отправить сообщение для L2CCCP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2013, 18:41   #5
Аватар для MrFanCold
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Запуск L2jServer на Debian.

Цитата:
Сообщение от L2CCCP Посмотреть сообщение
Вы все правильно поняли
Спасибо!)))
MrFanCold вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Perfect World сервер 1.3.6 на Debian и MYSQL qANTONq Документация 3 08.01.2012 16:58
Проблемы с установкой сервера на Debian Aleximion Сервер 2 09.12.2011 08:19
Запуск на Debian LOSTik World of WarCraft 2 06.01.2011 18:23
Debian Linux Askian Операционные системы / Operating systems 17 22.07.2010 23:25
Ява сервер от команды L2jServer Gracia (CT2) ревизия 5410 _NEO_PK Lineage II 38 11.12.2008 17:16


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Вверх