Проблема при установке сервера со статическим IP - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > Perfect World

Perfect World
Создание и настройка сервера Perfect World, обсуждение, разбор ошибок.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.03.2013, 12:22   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Проблема при установке сервера со статическим IP

Здравствуйте. Прошу помощи или совета Проблема вот в чём, изложу подробно: Есть комп(винт-500г, ОЗУ-16г ну и так далее...), подключение к сети проводное со статическим IP(от провайдера). Решил попробовать поставить сервер PW чтобы играть не только сам с собой, но и чтоб друзья могли зайти и вместе с ними играть. Нас 8 человек, думаю мощности железа на восьмерых должно хватить, но сейчас не об этом. Сначала установил на комп винду, подключился к сети, всё норм. Установил виртуал бокс, всё норм. Создал на VM сервер с ОСью Ubuntu 12.10 server, норм. Зделал как положено apt-get то, apt-get сё. Всё установилось, всё обновилось. Но соединится с phpmyadmin не получается, FileZila тоже не может соединится с сервачком. Что то с подключением оказалось не то. Стал копать, рыть интернет, гуглить, перечитал кучу гайдов, поумнел. Перепробовал всё что только мог, нифига Кароче снёс нафиг с компа всё что туда ставил, и установил Ubuntu 12.10 desktop, соединился с инетом, комп тупит. Опять всё снёс, и установил (без винды) Ubuntu 12.10 server. Настроил сеть без проблем, apt-get update и прочие apt- get прошли без проблем, комп просто летает , установил мс Попробовал с другова компа(это ноут с другим выходом в инет) набрать в браузерной строке IP сервера (напоминаю он статический) всё норм, пишет It work тоесть работает. Если же набираю Тот статический IP/phpmyadmin то опять нифига не работает (apt-get phpmyadmin я делал если что) Подозреваю что это как то связано со статическим IP, но вот как? Подскажите что делать, и возможно ли вообще установить сервер без винды и без VM, а сразу изначально ставить серверную версию Ubuntu и устанавливать затем сборку сервера, если да то как редактировать файлы сборки? Как их вообще залить на сервер? Ну и ещё милион вопросов? Если же это невозможно (хотя я сомневаюсь что не возможно, ну неужели для сервера принципиально необходима винда и виртуальная машина с ubuntu в ней?) обьясните подробно как в VM установить полноценное соединение с етью если IP статический, так что бы и хост-машина могла выходить в инет и VM соединялась с инетом нормально, и заработала FileZila и phppmyadmin ? Если кто знает ответы на все эти вопросы, пожалуйста помогите, буду очень признателен.
AlekIV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2013, 13:08   #2
Аватар для Mag_i_str
Пользователь

По умолчанию Re: Проблема при установке сервера со статическим IP

в кратце теперь пожалуйста! хотя я тебе могу вот что сказать: если phpmyadmin не открывает пишем в терминале:
Цитата:
sudo ln -s /etc/phpmyadmin/apache.conf /etc/apache2/conf.d

sudo apache2ctl restart или просто sudo reboot
__________________
Слушай:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Mag_i_str вне форума Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью ICQ Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2013, 14:14   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Проблема при установке сервера со статическим IP

Этих команд не вводил, щас попробую. Правда пока ждал ответа не выдержал и опять всё снёс с компа под ноль. Щас буду опять что нить ставить. Правда вот пока не определился что ставить: Win7 и потом виртуалку с ubuntu server, или сразу без всяких windows и виртуал боксов поставить серверную версию ubuntu 12.10 server и заходить на серв для редакции файлов и их заливки туда с другова компа через filezila. Вобщем надо перекур сделать, а то мозги уже дымятся, а за это время может и умная мысль в голову придёт. В любом случае спасибо за совет.
AlekIV вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2013, 14:38   #4
Аватар для Mag_i_str
Пользователь

По умолчанию Re: Проблема при установке сервера со статическим IP

незачто просто надо немного внимательнее быть поискать погуглить
__________________
Слушай:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Mag_i_str вне форума Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью ICQ Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2013, 20:37   #5
Пользователь

По умолчанию Re: Проблема при установке сервера со статическим IP

Магистр, подскажи. Все сделал правильно, но при входе в игру пишет "сервер не выбран", а в списке выбора серверов нет ни одного серва. До этого, при исправлении офф серверов на свой, он писал "ошибка доступа", тогда я создал текст.док на раб.столе и заменил.
klimon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2013, 04:28   #6
Пользователь

По умолчанию Re: Проблема при установке сервера со статическим IP

Цитата:
Сообщение от klimon Посмотреть сообщение
Магистр, подскажи. Все сделал правильно, но при входе в игру пишет "сервер не выбран", а в списке выбора серверов нет ни одного серва. До этого, при исправлении офф серверов на свой, он писал "ошибка доступа", тогда я создал текст.док на раб.столе и заменил.
ты проверил что файл изменился на нужные тебе серверы?
asura013 вне форума Отправить сообщение для asura013 с помощью ICQ Отправить сообщение для asura013 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 10:40   #7
Аватар для aerone
Пользователь

По умолчанию Re: Проблема при установке сервера со статическим IP

Ребят, у меня та же проблемма что описана в первом посте, но соединения у Ubuntu server с интернетом вообще нет.
Прочитал/пересмотрел множество гайдов. Делал все по ним с точностью. Но при попыте apt-get update с сервером соединиться не удается. Подскажите что мне делать?
Инетернет так же проводной, IP от провайдера.
Это происходит когда в настройках ос в VM ставлю сетевой мост как по гайду, при установке же сети NAT все работает, но появляется проблема как в первом посте т.е. невозможность FileZilla подключиться к серверу.

Последний раз редактировалось aerone; 03.04.2013 в 11:09.
aerone вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 14:28   #8
Аватар для Mag_i_str
Пользователь

По умолчанию Re: Проблема при установке сервера со статическим IP

Поясняю для тебя лично!! МЫ используем РОУТЕР!!! нат это нат а роутер дает айпишники всем компам которые подключены к нему
__________________
Слушай:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Mag_i_str вне форума Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью ICQ Отправить сообщение для Mag_i_str с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 16:03   #9
Аватар для aerone
Пользователь

По умолчанию Re: Проблема при установке сервера со статическим IP

Хорошо....это я немного представляю....
Но, какой выход может быть из данной ситуации?
Да я нуб, бла бла бла, не стоит устанавливать коль не умеешь и все такиое
Я мастер клана и хочу сделать для себя и клана такой вот небольшой сервер но видно руки не до конца выпрямились за 5 то лет)
Подскажите просто что делать, или где можно это прочесть, а там уж как-нить додумаюсь)
aerone вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.04.2013, 17:02   #10
Пользователь

По умолчанию Re: Проблема при установке сервера со статическим IP

Купи роутер
В будущем все равно еще что-нибудь захочешь подключить.
алексвв вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд по установке сервера Perfect World на Ubuntu 10.04 iigorr Документация 8 28.02.2012 07:00
проблема регистрации сервера strelock Lineage II 3 04.05.2011 01:27
Помогите найти мануал по установке сервера lurcher Lineage II 3 19.04.2011 16:52
Проблема при запуске сервера!!! Dominiti Lineage II 4 26.03.2011 15:10
Проблема установки сервера и Сайта на 1 машине disconnect Движки сайтов (CMS) 4 26.01.2010 15:18


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Вверх