Вопрос по ценам на рынке - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Описание темы:Речь о реальном рынке (который в рублях) (:

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.03.2013, 17:05   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Вопрос по ценам на рынке

Приветствую.

Граждане, тут родились такие вопросы, на которые очень хочется получить ответы от знающих кухню.

1. "В среднем по палате", то есть по окружающей обстановке: куда лучше идут игроки хай-рейтов? На IL или GoD/H5?
2. Сборка. В зависимости от п.1, сколько сегодня может стоить более-менее качественная и проработанная сборка (речь в основном о багах и стабильности кода: утечки памяти и прочие радости платформы)?
3. Программист. Так или иначе для обслуживания непосредственно сборки "в железе" потребуется программист со знанием как платформы, так и и игры. Я более чем уверен, что сегодня можно найти какого-нибудь искушенного вопросами л2 и явы студента, с адекватностью и ответственностью. Вопрос в том, какая зарплата будет адекватна рынку сегодня?

Ну и буду признателен за указание конкретных людей/сообществ/компаний, к кому стоит обращаться по п.п.2,3.
Insane вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 17:23   #2
Пользователь

По умолчанию Re: Вопрос по ценам на рынке

Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
радости платформы....
Радости платформы??? это вы на Java грешите?
данные "радости платформы" появляются от лени и криворукости программистов которые пишут абы как - лишь бы работало...

а по теме мое мнение таково,
HF - народу много - много багов! жуть...
God - народу врятли много т.к GoD как такого го там нет
IL - народу много - есть хорошие сборки... а если уж совсем хорошие то ставте PTS
krisadr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 17:29   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Вопрос по ценам на рынке

Цитата:
Сообщение от krisadr Посмотреть сообщение
Радости платформы??? это вы на Java грешите?
данные "радости платформы" появляются от лени и криворукости программистов которые пишут абы как - лишь бы работало...
Почему "грешу"? Да, это ее радости.
Один только GC явы - чрезвычайно забавная штука. И не каждому по силам его победить. (:

Цитата:
а по теме мое мнение таково,
HF - народу много - много багов! жуть...
God - народу врятли много т.к GoD как такого го там нет
IL - народу много - есть хорошие сборки... а если уж совсем хорошие то ставте PTS
Ясно. А по ценам есть идеи/источники?
Про PTS: я, может, слегка отстал от жизни, но последний доступный PTS на моей памяти был С4. Вы хотите сказать, что для IL'а он также доступен? Или это будет C4 PTS с прикрученным контентом IL'а?
Непрочитано 20.03.2013, 17:45   #4
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Почему "грешу"? Да, это ее радости.
Один только GC явы - чрезвычайно забавная штука. И не каждому по силам его победить. (:
Вы забавная штука если так думаете... язык JAVA идеален! еще раз повторю! можно такое же гамно написать и на C...
PTS писали оргомное количество серьезных программистов!
Эмуляторы же писали энтузиасты, не всегда полностью понимающие что они творят...

а вообщем, пускай меня банят но я выскажусь...
Такие люди как вы испортили всю линейку... незная НИЧЕГО вы хотите запускать сервера на месяц.. срубать с этого деньги и радоваться жизни...

А ведь благодаря таким, мудакам
как вы игровая общественность при услышании java сразу вспоминают убогие серваки на который баг на баге налеплен...

Последний раз редактировалось krisadr; 20.03.2013 в 21:45.
Сказали спасибо:
Непрочитано 20.03.2013, 18:15   #5
Пользователь

Цитата:
...
Такие люди как вы испортили всю линейку... незная НИЧЕГО вы хотите запускать сервера на месяц.. срубать с этого деньги и радоваться жизни..

Вообще-то Insane ник торгаша. Занимающегося продажей ПТСАМПЕДТАМПАХВАМПИРАГВАРДОсерверов.
Непонятно чего он так из далека начал.
Видимо торговля ХФ тяжко идёт.
s2lx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 18:35   #6
ПризракZG

Не, ну вопрос по спросу всегда актуален )
Я послежу за темкой.
Agares вне форума Отправить сообщение для Agares с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2013, 18:38   #7
Герой

Уж лучше чебуреками торговать, чем пытаться ладва сервер с нулевыми знаниями открыть
Непрочитано 20.03.2013, 20:47   #8
Пользователь

OMFG, сколько кипиша случилось из-за одного утверждения. Ок, если публике угодно обсуждать помимо топика еще и религию - я не против. (:

Цитата:
Вы забавная штука если так думаете... язык JAVA идеален! еще раз повторю! можно такое же гамно написать и на C...
PTS писали оргомное количество серьезных программистов!
Эмуляторы же писали энтузиасты, не всегда полностью понимающие что они творят...
Во-первых, я не говорил, что язык плох. Я сказал, что не каждый способен совладать с его нюансами, первым из которых стоит GC виртуальной машины, про который написано огромное количество статей и пара довольно приличных книжек.
К примеру, статья про Oracle (Sun) JVM 6 GC. Вы уверены, что понимаете все, что там написано? К сожалению, точно также не понимают или понимают очень поверхностно довольно многие, кто считает себя java-разработчиком. Между тем подобные статьи и руководства - шаг номер 1 в решении проблем производительности JVM.
Во-вторых, плохих языков не существуют. Существуют различные языки для решения различных типов задач. А также плохие программисты, мнящие себя профессионалами, но не знакомые с нюансами поведения своего языка в тех или иных ситуациях.

Цитата:
а вообщем, пускай меня банят но я выскажусь...
Такие люди как вы испортили всю линейку... незная НИЧЕГО вы хотите запускать сервера на месяц.. срубать с этого деньги и радоваться жизни...
Интересные сужения о знаниях человека. На кофейной гуще не гадаете?
Java - не моя специальность и не мой язык. Конкретно в данном случае я могу поднять всю инфраструктуру и обеспечить ее работоспособность под серьезными нагрузками, но уверен, что есть люди, которые будут способны поддерживать java-платформу и приложения L2 на ней в хорошем состоянии лучше меня. Плюс ко всему, времени на разработку и отладку скриптов под игру у меня просто нет.
Про "на месяц": как пойдет. Идей по контенту того же IL у меня накопилось много. Если найдется подходящий человек и сервер "взлетит" - будет видно, как пойдет.

Цитата:
А ведь благодаря таким мудакам людям как вы игравая общественность при услышании java сразу вспоминают убогие серваки на который баг на баге налеплен...
Уж не знаю, благодаря кому такая тенденция появилась и укрепился данный стереотип, но знаю точно, что 99.99% l2j-серверов С4, которые были видны в l2top еще 5-7 лет назад - были абсолютно ужасны. Подозреваю, что благодаря "программистам", считавшим себя профессионалами в JVM и самом языке.

Цитата:
Сообщение от s2lx Посмотреть сообщение

Вообще-то Insane ник торгаша. Занимающегося продажей ПТСАМПЕДТАМПАХВАМПИРАГВАРДОсерверов.
Непонятно чего он так из далека начал.
Видимо торговля ХФ тяжко идёт.
Простите, что? На данный момент с L2 меня связывает только 5 лет онлайна с 2004 по 2009.

Цитата:
Сообщение от hybik Посмотреть сообщение
Уж лучше чебуреками торговать, чем пытаться ладва сервер с нулевыми знаниями открыть
Вы не поверите, но для продажи чебуреков кое-какие профессиональные знания, все же, нужны.
Вообще я сторонник подхода, при котором существуют люди, способные принимать решения и находить средства на реализацию, и люди, способные писать качественный код на заказ или за зарплату. Не вижу в этом ничего плохого.
Сказали спасибо:
Непрочитано 20.03.2013, 21:30   #9
Пользователь

что вы понимаете под "серьезными нагрузками???"
Непрочитано 20.03.2013, 21:33   #10
Пользователь

Веб (сайт, форум) выдержит 15-20к одновременных посещений и не подавится.
Ответ