[Продам] ПТС сборки от команды AdvExt64 - Страница 18 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Биржа / Market > Рынок / Marketplace

Рынок / Marketplace
Поиск работы, вакансии, услуги, а так же покупка и продажа товаров. При поддержке: Скидка 12% на рекламу в promo-reklama.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2016, 20:29   #171
Аватар для Nasi
Заинтересовавшийся

По умолчанию Re: ПТС сборки от команды AdvExt64

Цитата:
Сообщение от Xeonc Посмотреть сообщение
У нас висит таск на локализацию fstring, но пока заняты были другими задачами. По хорошему ПОЛНАЯ мультиязычность - это больше, чем то, о чем вы говорите, это нужно подготовить полную систему, взаимосвязанную, включающую не только сервер-сайд, но и клиент сайд. И чтобы при переключении языка клиента, переключался бы язык и хтмл и фстринга
Смену языка в клиенте можно сделать и через Interface, верней она у большинства уже есть. Но вот как менять язык карты прямо в игре, я даже предположить не могу.

Мне кажется смены языка на серверной стороне будет достаточно, многие используют свои патчи для клиента и не вижу особого смысла синхронизации смены языка с клиентом.
Nasi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2016, 12:48   #172
Аватар для Nasi
Заинтересовавшийся

По умолчанию Re: ПТС сборки от команды AdvExt64

Скажите пожалуйста, планируется ли вообще развитие проекта на хроники выше ХФ и классика?

Да и как скоро можно ожидать реализацию функций для текущих хроник, таких как:
GetRandomPosInTerritory, GetItemCollectable, AddFollowDesire2, RemoveAbsoluteDesire и т.д.?
Nasi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2016, 13:14   #173
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: ПТС сборки от команды AdvExt64

Цитата:
Сообщение от Nasi Посмотреть сообщение
Смену языка в клиенте можно сделать и через Interface, верней она у большинства уже есть. Но вот как менять язык карты прямо в игре, я даже предположить не могу.

Мне кажется смены языка на серверной стороне будет достаточно, многие используют свои патчи для клиента и не вижу особого смысла синхронизации смены языка с клиентом.
Эта фича уже реализована корейцами.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Nasi Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, планируется ли вообще развитие проекта на хроники выше ХФ и классика?

Да и как скоро можно ожидать реализацию функций для текущих хроник, таких как:
GetRandomPosInTerritory, GetItemCollectable, AddFollowDesire2, RemoveAbsoluteDesire и т.д.?
Скорее всего, что никогда потому что неизвестно как работают эти функции впринципе
__________________

Последний раз редактировалось Zubastic; 16.06.2016 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2016, 18:51   #174
Пользователь

По умолчанию Re: ПТС сборки от команды AdvExt64

С мультиленгом проблема не только в fstring, но в и fhtml, как я понимаю.
Например, Вильберт:

Код:
myself.FHTML_SetFileName(fhtml0, "blacksmith_wilbert_q0663_12.htm");
myself.FHTML_SetStr(fhtml0, "card1pic", MakeFString((66300 + i0), "", "", "", "", ""));
myself.FHTML_SetStr(fhtml0, "card2pic", MakeFString((66300 + talker.param3), "", "", "", "", ""));
myself.FHTML_SetStr(fhtml0, "name", talker.name);
myself.ShowFHTML(talker, fhtml0);
Показывает диалог не на том языке. При этом движка пишет в консоль: Uncached HTML.
Hett вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2016, 22:46   #175
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: ПТС сборки от команды AdvExt64

fhtml это обычная заготовка т.е. берется html из папки и параметры заменяются на значения.
__________________
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2016, 22:59   #176
Пользователь

По умолчанию Re: ПТС сборки от команды AdvExt64

Цитата:
Сообщение от Nasi Посмотреть сообщение
Но вот как менять язык карты прямо в игре, я даже предположить не могу.
Ну можно научить переключаться между L2Font-ru.utx\L2Font-e.utx. Но в дополнение придётся учить его обновлять информацию из UTX без закрытия клиента, а, так сказать, на лету.
Emperor вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2016, 02:47   #177
Аватар для Persy
Пользователь

По умолчанию Re: ПТС сборки от команды AdvExt64

Цитата:
Сообщение от Nasi Посмотреть сообщение
Но вот как менять язык карты прямо в игре, я даже предположить не могу.
Там корейцы в апдейте Grand Crusade таки сподобились обновить API миникарты. Впервые спустя 12 лет в л2 надписи на игровой карте генерятся из датников, а не нанесены на текстуры. И УИНИЗАПНА их можно будет перегружать. Лишь "чутка" скрипты интерфейса перелопатить надо будет.
Кстати, иконки локаций в большинстве зон охоты также вынесены из текстуры игровой карты в отдельные маркеры. Мало ли, кому может пригодится)
Persy вне форума Отправить сообщение для Persy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2016, 09:14   #178
Пользователь

По умолчанию Re: ПТС сборки от команды AdvExt64

Цитата:
Сообщение от Zubastic Посмотреть сообщение
fhtml это обычная заготовка т.е. берется html из папки и параметры заменяются на значения.
Тут не сложно догадаться. Но суть в том, что в текущей реализации HTML берется не из той папки
Hett вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2016, 14:45   #179
Аватар для Fixik
Пользователь

Thumbs up Re: ПТС сборки от команды AdvExt64

Русская народная пословица гласит "Готовь сани летом, а телегу - зимой".
В мире Lineage это также уместно и поэтому мы хотим помочь вам подготовиться к предстоящему сезону наилучшим образом!

Весь июль вас ожидают невероятные скидки на наши продукты!

Первый этап скидок с 1.07 по 15.07 - 40% на все сборки и 20% на услуги (за исключением SmartGuard).
Второй этап 16.07 по 22.07 - 30% на сборки и 15% на услуги (за исключением SmartGuard).
Третий этап 23.07 по 31.07 - 20% на сборки и 10% на услуги (за исключением SmartGuard).

У вас есть отличный шанс приобрести всё необходимое к успешному старту этой осенью уже сейчас! Не упустите его.

P.S. А если вы еще не определились, то советуем вам испытать одну из наших сборок совершенно бесплатно! Просто закажите триал на нашем сайте!
Fixik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2016, 12:39   #180
Пользователь

По умолчанию Re: ПТС сборки от команды AdvExt64

Лучше скажите, когда ожидать исправление мультиленга? А то он вроде как и есть, но и толку то нет от него, половина диалогов не на том языке.
Hett вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
купить сборку high five, купить сборку interlude, купить сборку lineage 2, купить сборку ла2, купить сервер ла2


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LF инфу по advext64 + stormwall Hett Lineage II 16 12.09.2015 11:16
Сборки L2j Romanz Lineage II 0 05.10.2010 17:52
Сборки KarameJIka Lineage II 4 28.06.2010 13:10
Перенос содержимого базы с одной сборки на базу другой сборки Ametist Lineage II 0 21.03.2010 08:20
Сборки L2 Emu Квося Lineage II 3 25.09.2008 13:19


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Вверх