Выбор железа для работы и простых игрушек. - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:Нужна помощь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.04.2013, 00:43   #1
Аватар для Aristocrat
Мастер

Автор темы (Топик Стартер) Выбор железа для работы и простых игрушек.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Прошу небольшой помощи)

Есть бюджет 8.000 рублей, видеокарта nVidia GT430, разномастные харды, ssd, оперативка DDR3 в размере 16гб четырмя плашками, корпус с блоком на 350W и желание запилить следующую вещь:

Простой системник для работы над сборкой, с одновременным запуском простых игрушек, самой крутой из которых будет клиенты Л2 и WoT. Со временем из этого системника будут выдраны все шумные запчасти и он займет место в кладовке в виде домашнего DLNA-сервака, файлопомойки и возможно на нем будет крутиться тестовый сервер с онлайном 5-10 человек.

Посоветуйте связку проц + мамка, с уклоном на работу с многопоточностью(компилирование, архивирование, копирование и т.п.), но при этом желательно с невысоким TDP и возможностью работать с боксовым куллером.


Сижу уже второй день, нарыл следующие варианты:
1)
Материнская плата: ASUS P8Z77-M - 2 960р
Процессор: Intel Core i3-3225 Ivy Bridge Box - 4486р
Выбор из-за встроенного HD4000, которое позволит отказаться от дискретной видяхи.
2)
Материнская плата: GIGABYTE GA-Z68M-D2H - 2579р
Процессор: Intel Core i3-2120T - 4250р
Эти комплектующие есть в наличии у знакомого и он готов отдать все вместе за 5.000 рублей. Не хотел брать Б\у, но тут 2000 рублей могут сыграть весомый аргумент, если конкурентная система будет мощнее менее чем на 30% за эти 2000
3)
Ну и третий вариант, посмотреть в сторону AMD. Перечитал кучу обзоров, но запутался окончательно. Вроде выходит дешевле, сердитей, но при этом значительно(!) горячее и энергозатратней. Буду благодарен любой инфе.


С уважением.
Aristocrat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 01:05   #2
Аватар для ShadowPK
Пользователь

По умолчанию Re: Выбор железа для работы и простых игрушек.

Цитата:
Сообщение от Aristocrat Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Прошу небольшой помощи)

Есть бюджет 8.000 рублей, видеокарта nVidia GT430, разномастные харды, ssd, оперативка DDR3 в размере 16гб четырмя плашками, корпус с блоком на 350W и желание запилить следующую вещь:

Простой системник для работы над сборкой, с одновременным запуском простых игрушек, самой крутой из которых будет клиенты Л2 и WoT. Со временем из этого системника будут выдраны все шумные запчасти и он займет место в кладовке в виде домашнего DLNA-сервака, файлопомойки и возможно на нем будет крутиться тестовый сервер с онлайном 5-10 человек.

Посоветуйте связку проц + мамка, с уклоном на работу с многопоточностью(компилирование, архивирование, копирование и т.п.), но при этом желательно с невысоким TDP и возможностью работать с боксовым куллером.


Сижу уже второй день, нарыл следующие варианты:
1)
Материнская плата: ASUS P8Z77-M - 2 960р
Процессор: Intel Core i3-3225 Ivy Bridge Box - 4486р
Выбор из-за встроенного HD4000, которое позволит отказаться от дискретной видяхи.
2)
Материнская плата: GIGABYTE GA-Z68M-D2H - 2579р
Процессор: Intel Core i3-2120T - 4250р
Эти комплектующие есть в наличии у знакомого и он готов отдать все вместе за 5.000 рублей. Не хотел брать Б\у, но тут 2000 рублей могут сыграть весомый аргумент, если конкурентная система будет мощнее менее чем на 30% за эти 2000
3)
Ну и третий вариант, посмотреть в сторону AMD. Перечитал кучу обзоров, но запутался окончательно. Вроде выходит дешевле, сердитей, но при этом значительно(!) горячее и энергозатратней. Буду благодарен любой инфе.


С уважением.
На амд мощности будет не меньше поверь. на счет греться я хз, у мя феном проц, в играх не особо греятся.
ShadowPK вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 01:10   #3
Аватар для Asmodiel
Последний из независимых

По умолчанию Re: Выбор железа для работы и простых игрушек.

Скажу на заметку: для Crysis 3 нужно иметь видеокарту с поддержкой Directx 11. Поэтому надо выбирать, учитывая такого рода особенности.
__________________
Asmodiel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 01:11   #4
Аватар для ..Kirito..
Герой

По умолчанию Re: Выбор железа для работы и простых игрушек.

Если будешь смотреть в сторону AMD только не вздумай смотреть не FX серию)
__________________
..Kirito.. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 01:16   #5
Аватар для Aristocrat
Мастер

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выбор железа для работы и простых игрушек.

Цитата:
Сообщение от MarioUP Посмотреть сообщение
Если будешь смотреть в сторону AMD только не вздумай смотреть не FX серию)
Вот сейчас зарылся в яндекс.маркет и присматриваюсь к FX-6100 Приятно удивлен ценами на материнки АМ3+ Полный фарш всех интерфейсов за ~3000-3500 рублей!


Читаю обзоры FX-6100 ) Только вот где найти не заангажированный?)
Aristocrat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 01:19   #6
Аватар для ShadowPK
Пользователь

По умолчанию Re: Выбор железа для работы и простых игрушек.

Цитата:
Сообщение от Aristocrat Посмотреть сообщение
Вот сейчас зарылся в яндекс.маркет и присматриваюсь к FX-6100 Приятно удивлен ценами на материнки АМ3+ Полный фарш всех интерфейсов за ~3000-3500 рублей!


Читаю обзоры FX-6100 ) Только вот где найти не заангажированный?)
если для игры то FX , если для сервера разработки то феном.
ShadowPK вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 01:20   #7
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Выбор железа для работы и простых игрушек.

Цитата:
Выбор из-за встроенного HD4000, которое позволит отказаться от дискретной видяхи.
На эту какашку не смотри, лучше уж 8800GT старая но на много лучше.
Просто у меня карточка сгорела то сижу сам на этой встроенке и скажу так, что фуфел полный, 4 клиента л2 еле дышат(правда макс настройки, но я же не школота юзать минималки, мне для себя любимого нужны понты с максимально убогой графой л2), хотя в кризис новый я гонял на 15-20 кадров, когда вогнал чип и ОЗУ)
__________________
open-team.ru - Freya, HighFive...
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 01:24   #8
Аватар для Aristocrat
Мастер

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выбор железа для работы и простых игрушек.

Цитата:
Сообщение от ShadowPK Посмотреть сообщение
если для игры то FX , если для сервера разработки то феном.
Феном жрет многовато. 140W TPD не мало, против 35W у i3.
FX-6100 95W, но там какая-то хитрая утилита гасит печку, когда простой. Только вот я думаю, что крутящая сервак ява-машина не совсем простоем считается xD

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
На эту какашку не смотри, лучше уж 8800GT старая но на много лучше.
Просто у меня карточка сгорела то сижу сам на этой встроенке и скажу так, что фуфел полный, 4 клиента л2 еле дышат(правда макс настройки, но я же не школота юзать минималки, мне для себя любимого нужны понты с максимально убогой графой л2), хотя в кризис новый я гонял на 15-20 кадров, когда вогнал чип и ОЗУ)

К игрушкам почти равнодушен, изредка захожу снять стресс в World of Tanks. Играл с бука, там HD3000 стоит. 45-60 FPS на минимальной графике.
На HD4000 думаю еще лучше будет. Есть правда в запасе дискретка GT430, как крайний вариант, но я думаю мне она не сильно понадобиться)

Последний раз редактировалось Aristocrat; 10.04.2013 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Aristocrat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 01:29   #9
Аватар для ShadowPK
Пользователь

По умолчанию Re: Выбор железа для работы и простых игрушек.

Цитата:
Сообщение от Aristocrat Посмотреть сообщение
Феном жрет многовато. 140W TPD не мало, против 35W у i3.
FX-6100 95W, но там какая-то хитрая утилита гасит печку, когда простой. Только вот я думаю, что крутящая сервак ява-машина не совсем простоем считается xD
Я хз у мя блок на 500 ват, тянет феном, и видос GTX 550
Если тупо сервер работает при+ 50-100 онлайна.
Температура не выше 40
Если гамаю в игрушке на максе то 50-52.
А так для проца включеная ява сервер это как простой, если канешь тебя не ддосят.
У парня стоит FX Самый последний 8 ядерник, грузит сервер дольше чем мой феном 4 ядерник. хотя сборка 1 в 1 , и оперативки 1 в 1.
ShadowPK вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2013, 01:36   #10
Аватар для Aristocrat
Мастер

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выбор железа для работы и простых игрушек.

Цитата:
Сообщение от ShadowPK Посмотреть сообщение
Я хз у мя блок на 500 ват, тянет феном, и видос GTX 550
Да вот думаю стоит ли игра свеч? Экономия на электричестве там мизерная получается, но вот нервы пожжет мне медленный комп)

Если получиться выкроить из бюджета еще 3-4к, то наверное возьму Core i5. Если нет, то соберу на платформе от АМД
Aristocrat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
itamename-e.dat UFODriverr Lineage II 5 28.02.2021 18:17
Выбор железа для Серва ardashes Курилка / Yak floor 11 03.11.2012 22:43
[Мануал] Выбор сборки и прочие Bastexses Lineage II 8 08.03.2011 01:16
Выбор железа для сервера Aion 1.9 Петя Бампер Серверная часть 4 31.07.2010 08:14


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Вверх