Debian против Ubuntu что лучше? - Страница 6 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Операционные системы / Operating systems

Операционные системы / Operating systems
Форум на котором Вы сможете обсудить существующие операционные системы Unix, Windows, а так же получить помощь в установке, настройке, и обслуживании этих систем. Если не получается установить программу на вашу систему, пожалуйста, спрашивайте.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.04.2013, 18:56   #51
Эксперт

По умолчанию Re: Debian против Ubuntu что лучше?

Цитата:
Сообщение от ALF. Посмотреть сообщение
А то что по дефолту дебиан юзает старый софт - это факт.
видимо ты не знаешь разницы между stable ПО\эксплоитами в ПО\старым и т.д. у тебя все смешалось в кучу. для того чтобы установить на дебиане что-то из тестинг, ничего делать не надо, с одной командой все ставится.

Цитата:
Но зачем мне ставить дебиан и что то писать если я могу поставить убунту и там уже будет все что мне надо?
ничего там писать не надо, ровно столько же сколько строк и в твоей убунте.

Последний раз редактировалось ReaM; 15.04.2013 в 19:41.
ReaM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2013, 23:47   #52
Аватар для Ne@Flax
Пользователь

По умолчанию Re: Debian против Ubuntu что лучше?

руки.сис для дебиан - а так, ша холивар будет.
Ne@Flax вне форума Отправить сообщение для Ne@Flax с помощью ICQ Отправить сообщение для Ne@Flax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013, 04:44   #53
Пользователь

По умолчанию Re: Debian против Ubuntu что лучше?

Цитата:
Сообщение от ReanimatoR Посмотреть сообщение
видимо ты не знаешь разницы между stable ПО\эксплоитами в ПО\старым и т.д. у тебя все смешалось в кучу. для того чтобы установить на дебиане что-то из тестинг, ничего делать не надо, с одной командой все ставится.
Ок, сравним версии наиболее часто используемого софта(nginx, php, apache, mysql, postgres, java) на бурубунте 12.04 лтске и дебиане? И тогда согласитесь наконец-то что софт старый?
__________________
Двадцатый век еще бездомней, Еще страшнее жизни мгла, Еще чернее и огромней Тень Люциферова крыла.
TARAN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 16.04.2013, 06:22   #54
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: Debian против Ubuntu что лучше?

Цитата:
Сообщение от TARAN Посмотреть сообщение
Ок, сравним версии наиболее часто используемого софта(nginx, php, apache, mysql, postgres, java) на бурубунте 12.04 лтске и дебиане? И тогда согласитесь наконец-то что софт старый?
Кто-то нужный софт еще ставит с репозиториев?
Убунту в этом плане конечно лучше, в дефолтных репозиториях у них сфт намного новее в отличии от дефолтных дебиана.
Но если собирать нужные компоненты конкретно под сервер определенный то юзать дефолтные репозитории я считаю нубством уж простите, куда лучше и надежнее скачать последные стейбл сурсы с офф сайта ПО и собрать с нужными мне компонентами, да так сложнее и иногда приходится искать мануалы, но мы не ищем легких путей.
__________________
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013, 07:33   #55
Пользователь

По умолчанию Re: Debian против Ubuntu что лучше?

Цитата:
Сообщение от darkevil Посмотреть сообщение
то юзать дефолтные репозитории я считаю нубством уж простите, куда лучше и надежнее скачать последные стейбл сурсы с офф сайта ПО и собрать с нужными мне компонентами, да так сложнее и иногда приходится искать мануалы, но мы не ищем легких путей.
А следить за секьюрити фиксами каждого компонента и модуля и потом заново пересобирать не нубство? Смысл тогда от централизованных систем, то бишь реп?
__________________
Двадцатый век еще бездомней, Еще страшнее жизни мгла, Еще чернее и огромней Тень Люциферова крыла.
TARAN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 16.04.2013, 08:58   #56
Аватар для ALF.
Герой

По умолчанию Re: Debian против Ubuntu что лучше?

Цитата:
Сообщение от darkevil Посмотреть сообщение
Кто-то нужный софт еще ставит с репозиториев?
Убунту в этом плане конечно лучше, в дефолтных репозиториях у них сфт намного новее в отличии от дефолтных дебиана.
Но если собирать нужные компоненты конкретно под сервер определенный то юзать дефолтные репозитории я считаю нубством уж простите, куда лучше и надежнее скачать последные стейбл сурсы с офф сайта ПО и собрать с нужными мне компонентами, да так сложнее и иногда приходится искать мануалы, но мы не ищем легких путей.
Те кто это делают и умеют это правильно делать - не будут юзать ни убунту ни дебиан.

Я к примеру юзал СентОС, собирал. И был оч доволен.
Можно и ядро своё собрать, уникальное, тогда сервера вообще летают)
ALF. вне форума Отправить сообщение для ALF. с помощью ICQ Отправить сообщение для ALF. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013, 09:08   #57
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: Debian против Ubuntu что лучше?

Цитата:
Сообщение от TARAN Посмотреть сообщение
А следить за секьюрити фиксами каждого компонента и модуля и потом заново пересобирать не нубство? Смысл тогда от централизованных систем, то бишь реп?
Вы свято верите что в дефаулт репы попадают зафикшенные дистрибутивы?
Такие же стейбл сборки с тех же офф сайтов ПО, у одних следят да дефолтными репами и обновляют, у других застой в случае с дебианом.

Я просто дома юзаю и дебиан и бубунту лтс 10й, на дебиане яхз обновы до сих пор не прилетают за почти год, на бубунтах уже по 300 апдейтов пришло из дефолтных реп, да и то там просто обновления до актуальных версий софта, не более не менее, в принципи с дебианом даже проще ты обновляешь только то что тебе нужно, а не все дерьмо скопом половина которого и не нужна, а зачем? Если все прекрасно работает, а с новыми обновами может принести кучу косяков.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ALF. Посмотреть сообщение
Те кто это делают и умеют это правильно делать - не будут юзать ни убунту ни дебиан.

Я к примеру юзал СентОС, собирал. И был оч доволен.
Можно и ядро своё собрать, уникальное, тогда сервера вообще летают)
Я прекрасно тебя понимаю, пускай не юзают дебианы или бубунты, у меня нету овер дофига времени чтобы заниматься сексом с конструкторами.
Меня вполне устраивает что бубунта лтс что дебиан, просто в случае с бубунтой я не заморачиваюсь с обновами, то на дебиане мне приходится раз в пару месяцев пересобрать пару пакетов.
__________________

Последний раз редактировалось darkevil; 16.04.2013 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 16.04.2013, 09:29   #58
Аватар для ALF.
Герой

По умолчанию Re: Debian против Ubuntu что лучше?

Цитата:
Сообщение от darkevil Посмотреть сообщение
Я прекрасно тебя понимаю, пускай не юзают дебианы или бубунты, у меня нету овер дофига времени чтобы заниматься сексом с конструкторами.
Меня вполне устраивает что бубунта лтс что дебиан, просто в случае с бубунтой я не заморачиваюсь с обновами, то на дебиане мне приходится раз в пару месяцев пересобрать пару пакетов.
Хехеей.
Что и требовалось доказать!!!
ALF. вне форума Отправить сообщение для ALF. с помощью ICQ Отправить сообщение для ALF. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2013, 09:38   #59
Аватар для MrShyr
Эксперт

По умолчанию Re: Debian против Ubuntu что лучше?

Только вин сервер, только хардкор
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 16.04.2013, 11:18   #60
Эксперт

По умолчанию Re: Debian против Ubuntu что лучше?

Цитата:
Сообщение от TARAN Посмотреть сообщение
Ок, сравним версии наиболее часто используемого софта(nginx, php, apache, mysql, postgres, java) на бурубунте 12.04 лтске и дебиане? И тогда согласитесь наконец-то что софт старый?
разницу между тремя словами: старый, стейбл и дырявый чуете?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ALF. Посмотреть сообщение
Те кто это делают и умеют это правильно делать - не будут юзать ни убунту ни дебиан.

Я к примеру юзал СентОС, собирал. И был оч доволен.
Можно и ядро своё собрать, уникальное, тогда сервера вообще летают)
скажите это админам vkontakte.ru, например.

Последний раз редактировалось ReaM; 16.04.2013 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
ReaM вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
itamename-e.dat UFODriverr Lineage II 5 28.02.2021 18:17
Установка redmine на debian 6 Enter Операционные системы / Operating systems 2 26.10.2012 15:28
Установка сервера на Ubuntu Itachi Документация 3 11.05.2011 13:43
Debian Linux Askian Операционные системы / Operating systems 17 22.07.2010 23:25
Вопросы тут!Какая сборка лучше? DrDreeM Lineage II 29 21.11.2009 08:30


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.

Вверх