Лицензия виндовс - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:в реалиях СНГ

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.04.2014, 22:36   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Лицензия виндовс

Немного предыстории. Помогая выбрать ноутбук, присел на уши товарищ консультант с навязчивым предложением купить в довесок к ноутбуку windows 8 за 1100 гривен (около 3-х тысяч рублей). Аргументровал тем, что якобы лицензия дает возможность бесплатно скачивать обновления!
Та еще к винде дается БЕСПЛАТНО антивирус Касперского, он ни в коем случае не даст в обиду компьютер страшным вирусам, которые нападают на материнку и выводят её из строя... О_о Намекал, что гарания не будет действительна если железо съест вирус, и случиться это может потому что стоит нелицензионная винда! Вот так!
Говорил про то, что нелицензионное ПО карается законом!))) Он так же приводил пример о покупке бойлера!!... я и сам не понял причем здесь это.

Интересно узнать, много ли ваших друзей/знакомых используют лицензионные ОС. Либо как часто вам приходилось устанавливать/продавать лицуху (наверное вопрос больше к работникам сервисных центров/продавцов продавцов магазинов).
Интересует именно домашнее использование компьютера.
Rolfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 22:55   #2
Аватар для ..Kirito..
Герой

По умолчанию Re: Лицензия виндовс

Старый баян мне затирали про то что я драйверов на видео не найду если лицуху не куплю.... имхо бред
__________________
..Kirito.. вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 23:11   #3
Герой

По умолчанию Re: Лицензия виндовс

Думаю тут 40% сидит на лицензии (сам к ним не отношусь).
__________________
Aka Stels
Shayne вне форума Отправить сообщение для Shayne с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 23:19   #4
Аватар для GOODPower
Герой

По умолчанию Re: Лицензия виндовс

Пользуюсь лицензией.
Покупал нетбук и прикинулся дурачком мол туда сюда ни чего не знаю, компом мол пользовался ток в детстве. Мне дотерли до того, что там стоит вин 8 еще лет 3 давности и старая, если не куплю лицуху, то на бук не предоставится гарантия и мол вариант долгой работы не гарантируют. Ну я тогда думал пойти до конца, при консультанте набрал сервисной обслуживание HP и начал втирать, что у них бук по заверению "ФИО" менеджера магазина который находится по такому то адресу в таком то городе, что в вашем ноутбуке вин 8 версии от 3х лет давности и старше и что на их ноутбуки не распространяется лицензия если не куплю вин 8 лицуху и мол долгую работу их ноутбука не гарантируют. На той стороне трубке был слышен легкий смешок, через пару сек человек собрался попросил все повторить и он запишет все данные менеджера по продажам и адрес магазина В тот момент посекундно можно было наблюдать как менеджер начинает накладывать в штаны, так как парень на той стороне линии попросил к телефону позвать старшего менеджера В итоге я так бук и не купил, в соседнем отделе он продавался на 3к почти дешевле
__________________
GOODPower вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 23:20   #5
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Лицензия виндовс

Работал консультантом в комп магазине, не берите ничего кроме техники, никакие ПО. не под каким предлогом и бесплатными плюшками, вас наеб*т.
Нужна винда лицуха ? берите, но не более.
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 23:21   #6
Аватар для GOODPower
Герой

По умолчанию Re: Лицензия виндовс

Цитата:
Работал консультантом в комп магазине, не берите ничего кроме техники, никакие ПО.
По магазинным ценам того же Каспера, на плати ру раза в 3 дешевле
__________________
GOODPower вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2014, 23:25   #7
Batman

По умолчанию Re: Лицензия виндовс

Лиц. 8-ка на пк (брал у мелкософта за 1100), лиц 8-ка на ноуте (с завода), Mac OS X 10.9 Server (лиц)
TAG вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 01:44   #8
Аватар для dorocki
Эксперт

По умолчанию Re: Лицензия виндовс

продавец нормально рулит - это его бабло. Но не ведитесь

сижу на лиц 8.1 покупал отдельно за 300$ кажись через оф сайт, антивирус аналогично
__________________
Вот бы сделать дома уборку и нажать "СОХРАНИТЬ"!)
dorocki вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 04:34   #9
Аватар для SoniPro
Супергерой

По умолчанию Re: Лицензия виндовс

У меня даже на учебе винда сборка стоит.
А так у меня есть диск висты домашней х32, но он для красоты стоит на полке.

Последний раз редактировалось SoniPro; 14.04.2014 в 07:17.
SoniPro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.04.2014, 08:10   #10
Аватар для elastic
Ooh, who's that handsome devil?

По умолчанию Re: Лицензия виндовс

Покупал ноут уже с предустановленной 8-кой, лицуха. Обновился до 8.1.
elastic вне форума Отправить сообщение для elastic с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Продам Lameguard It По Домену (+Бонус Вечная Лицензия Sw 13)! slastik Рынок / Marketplace 2 24.06.2013 22:29
IDEA лицензия (платная) Ro_0TT Java 12 02.11.2012 19:21
[Продам] Lucera + CatsGuard Лицензия AlexDiFi Рынок / Marketplace 0 02.02.2011 22:26
[Куплю] Stress Web 8.0 + | (лицензия) Lender Рынок / Marketplace 10 25.05.2010 04:13


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Вверх