Подвисание сервера в момент бекапа - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.04.2013, 21:06   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Подвисание сервера в момент бекапа

База данных сервера весит 237 мегабайт, стоит скрипт mysqldump автобекапа сервера, раз в час, и в момент бекапа, на сервере вся "движуха" останавливается на секунд думаю 5, от чего такое может происходить, я грешу на неправильную настройку mysql, что же там на самом деле. я не знаю, если это так, кому не трудно поделитесь своим конфигом my.cnf или что еще можно поделать? что касается винчестера, стоит обычный на 7200rpm 1ТБ, но я не думаю, что дело в нем
DomiNo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 22:40   #2
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: Подвисание сервера в момент бекапа

Цитата:
Сообщение от DomiNo Посмотреть сообщение
База данных сервера весит 237 мегабайт, стоит скрипт mysqldump автобекапа сервера, раз в час, и в момент бекапа, на сервере вся "движуха" останавливается на секунд думаю 5, от чего такое может происходить, я грешу на неправильную настройку mysql, что же там на самом деле. я не знаю, если это так, кому не трудно поделитесь своим конфигом my.cnf или что еще можно поделать? что касается винчестера, стоит обычный на 7200rpm 1ТБ, но я не думаю, что дело в нем
Во время бекапа локаются все тейблы в БД. Если для тебя это новость , я тебе ее поведал. По этой причине делают репликацию базы данных на ходу , а не mysqldump и по этой же причине бекап делается на рестарте.
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 21.04.2013, 22:57   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Подвисание сервера в момент бекапа

Цитата:
Сообщение от Deazer Посмотреть сообщение
Во время бекапа локаются все тейблы в БД. Если для тебя это новость , я тебе ее поведал. По этой причине делают репликацию базы данных на ходу , а не mysqldump и по этой же причине бекап делается на рестарте.
Действительно, для меня ты открыл окно в европу, у меня конечно пролетела такая мысль, но она шуточная была есть ли какой нибудь ман, как организовать репликацию бд, или если есть вариант попроще.. и требует ли это отдельного винта?
DomiNo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2013, 23:09   #4
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: Подвисание сервера в момент бекапа

Цитата:
Сообщение от DomiNo Посмотреть сообщение
Действительно, для меня ты открыл окно в европу, у меня конечно пролетела такая мысль, но она шуточная была есть ли какой нибудь ман, как организовать репликацию бд, или если есть вариант попроще.. и требует ли это отдельного винта?
http://habrahabr.ru/post/56702/
http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/mysqldump.html
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 22.04.2013, 14:42   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Подвисание сервера в момент бекапа

Если кому интересно, решил проблему немного инным путем mysqldump --lock-tables=false
да бекап не совсем актуальный получается, но к сожалению еще одного винта нету для создания репликации
DomiNo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
topanons.ru - кидало Winner10 Курилка / Yak floor 122 29.10.2012 15:22
Руководство по поднятию сервера AiON на Linux платформе sotariz Документация 26 27.07.2011 07:05
Компиляция и базовая настройка сервера MaNGOS (3.0.9) PROGRAMMATOR Документация 125 12.04.2011 13:43
Установка сервера с нуля ! otmarozok Call of Duty 4 8 30.09.2008 13:38


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.

Вверх