Финансирование в проект Blade and Soul - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Биржа / Market > Рынок / Marketplace

Рынок / Marketplace
Поиск работы, вакансии, услуги, а так же покупка и продажа товаров. При поддержке: Скидка 12% на рекламу в promo-reklama.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.05.2013, 12:58   #21
Аватар для digitalnoire
Безмордый пустотун

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от Russ1aStar Посмотреть сообщение
Восторге от АА (арчет аге или как то так xD ) игруха прикольная, а БС шлак полный...
припекло, да.:
Свернуть ↑Развернуть ↓
digitalnoire вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 12:58   #22
Изгнанные

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от dddooosss Посмотреть сообщение
Почему бы всем инвесторам не скинуться?
это вопрос из серии "почему на форуме зг сидит программистов больше, чем во всём отделе л2 нц софта, а игру делают всё-таки корейцы?"
Потому что нет идейного лидера и вдохновителя у этой затеи.
ММЗ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 13:13   #23
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от ММЗ Посмотреть сообщение
это вопрос из серии "почему на форуме зг сидит программистов больше, чем во всём отделе л2 нц софта, а игру делают всё-таки корейцы?"
Потому что нет идейного лидера и вдохновителя у этой затеи.
Ну не совсем так, денежный вопрос тоже актуален.
Допустим возьмем тот же bsfg если я не ошибаюсь, движок л2 но свои плюшки и своя аудитория.
Я бы с удовольствием развил бы и свою идею(ивент сервер+дополнительные плюшки(не плащи, тату и всякое гавно), основную концепцию я уже давно продумал, придумал новые квесты, которые похожи на БС, ввел другие переменные позаимствованные из других игр.., да только со инвестора с минимальными вложениями 500 т.р. найти не могу. :-)
Всё упирается в деньги. Возможно года через 2, когда я соберусь с силами и деньгами, за свой счет и наберу людей готовых работать с кодом того же овера.. Но не сейчас...

Каждый может найти свою нишу и это касается не только л2, я например вспоминаю 2003-2004 год, когда на каждом крупном сервере были РП игроки... и какая фантазия у них была, сейчас в той же EVEOnline есть такие же РП, которые поклоняются своим богам, совершают паломничества и т.д.

К чему это я... игрок вырождается.. хочет всего лёгко и т.п., но найти чем можно заинтересовать игроков л2 можно. Идей конечно великое множество по типу bsfg, но опять же на их реализацию нужны человека-часы, которые в свою очередь нужно оплачивать.
На голом энтузиазме уже давно ни кто не работает.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 14:08   #24
Изгнанные

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
да только со инвестора с минимальными вложениями 500 т.р. найти не могу. :-)
Собственно, вы только подтвердили мою мысль об отсутствии лидеров как о главной проблеме развития проектов на основе вселенной л2.
Ребята из абуса делали бсфг без сторонних инвесторов, например. И Лёша Костарев тоже развивался от очкастого мальчика до долларового миллионера без сторонних инвестиций.

Но даже если такие пути вам не подходят - что-то я не видел презентаций вашего проекта и обращений к инвесторам от вас (если пропустил и они есть - извиняюсь, ткните носом). конечно, сидя молча, инвестора вы никогда не найдёте.
ММЗ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 14:19   #25
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от ММЗ Посмотреть сообщение
Собственно, вы только подтвердили мою мысль об отсутствии лидеров как о главной проблеме развития проектов на основе вселенной л2.
Ребята из абуса делали бсфг без сторонних инвесторов, например. И Лёша Костарев тоже развивался от очкастого мальчика до долларового миллионера без сторонних инвестиций.

Но даже если такие пути вам не подходят - что-то я не видел презентаций вашего проекта и обращений к инвесторам от вас (если пропустил и они есть - извиняюсь, ткните носом). конечно, сидя молча, инвестора вы никогда не найдёте.
Давайте Вы не будете рассказывать о инвестициях, Абус начал с капиталом каким то, для всего нужен первоначальный капитал или персональные разработки кода/контента, у меня их нету, всё нужно будет делать с нуля. По этому, для того что бы давать задания на написание, нужно понять каким оно должно быть. Да и не в этом суть собственно...

Про свой проект я писал пару строк ища инвестора http://forum.zone-game.info/showthread.php?t=24357, в данный момент просто ищу человека у которого есть свободных 500 т.р., на начало написания/исрпавления кода, добавления плюшек в клиент, оплаты работы проф. дизайнеров и многое другое.

В целом у меня целый бизнес план есть, что будет, каким образом, для чего и т.д., монетизацией правда не занимался так как расчитывал сначала на разработку кода+клиента, а потом уже остальное.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 14:19   #26
Олдфаг

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от Sieghardt Посмотреть сообщение
припекло, да.:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Разве ??:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Smiler вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 15:00   #27
Изгнанные

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Абус писал бсфг с нуля и ява кода ц4, живя на средства, которые ему приносили сервера классической л2. Не совсем понимаю, что мешает вам пойти тем же путём, но спрашивать не стану. Вам виднее.
Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Про свой проект я писал пару строк ища инвестора
Не буду говорить прописных истин типа "Для привлечения инвестиций надо информативно рассказать о проекте, подробно и правдиво расписав все его сильные и слабые стороны" стороны. Если вы считаете, что для этого достаточно "пары строк" - что ж, пусть так оно и будет. вы человек опытный, вам опять же виднее.
ММЗ вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 14.05.2013, 15:16   #28
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от Russ1aStar Посмотреть сообщение
а БС шлак полный...
А теперь аргументируй.
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 14.05.2013, 15:32   #29
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от ММЗ Посмотреть сообщение
Абус писал бсфг с нуля и ява кода ц4, живя на средства, которые ему приносили сервера классической л2. Не совсем понимаю, что мешает вам пойти тем же путём, но спрашивать не стану. Вам виднее.

Не буду говорить прописных истин типа "Для привлечения инвестиций надо информативно рассказать о проекте, подробно и правдиво расписав все его сильные и слабые стороны" стороны. Если вы считаете, что для этого достаточно "пары строк" - что ж, пусть так оно и будет. вы человек опытный, вам опять же виднее.
Да вы правы нечего не мешает, но опять же, это 100 тысяч рублей(минимальная прибыль с больших проектов) прибыли. Увы пока что я не получаю 200 т.р. в месяц, что бы содержать хотя бы 2-3 кодеров с зп хотя бы в 30-50 т.р. в месяц, что бы они смогли написать код, это не говоря о дизайнерах или хотя бы 1 дизайнере который будет рисовать модели и не только модели.
Потенциальным инвесторам было показано чего хочу, как этого добиться и что нужно. Но их это не заинтересовало. Это рисковый бизнес и ни кто не хочет рисковать, ну с этим нечего не поделаешь, как накопится хотя бы 1 млн рублей для стартапа, буду думать и набирать команду.
А раскрывать все карты на форуме "Администраторов игровых серверов", не очень хочется.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2013, 15:41   #30
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Финансирование в проект Blade and Soul

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Да вы правы нечего не мешает, но опять же, это 100 тысяч рублей(минимальная прибыль с больших проектов) прибыли. Увы пока что я не получаю 200 т.р. в месяц, что бы содержать хотя бы 2-3 кодеров с зп хотя бы в 30-50 т.р. в месяц, что бы они смогли написать код, это не говоря о дизайнерах или хотя бы 1 дизайнере который будет рисовать модели и не только модели.
Потенциальным инвесторам было показано чего хочу, как этого добиться и что нужно. Но их это не заинтересовало. Это рисковый бизнес и ни кто не хочет рисковать, ну с этим нечего не поделаешь, как накопится хотя бы 1 млн рублей для стартапа, буду думать и набирать команду.
А раскрывать все карты на форуме "Администраторов игровых серверов", не очень хочется.
30-50 т.р. - довольная маленькая з/п для хорошего кодера. Учитывая сферу и необходимый уровень знаний, то думаю многие назовут сумму от 60 т.р.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[BNSONLINE.ORG] Новый эмулятор/сервер по игре Blade & Soul valsha Blade & Soul 81 18.09.2013 18:19
Blade And Soul Разработчик niktout Рынок / Marketplace 0 20.01.2013 19:04
Blade & Soul - сервер Dementor Blade & Soul 13 02.01.2013 19:49
Сборка сервера High Five Elizabet Курилка / Yak floor 48 26.04.2011 09:57
Адаптируем SQL BimBom Работа со скриптами 9 14.10.2009 15:14


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Вверх