Камрады, пора задуматься... - Страница 4 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 05.05.2013, 23:06   #31
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: Камрады, пора задуматься...

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
Почему одно из самых уважаемых (если не самое) сообществ в сфере администраторов, разработчиков игровых серверов превращается (если уже не превратилось) в сброд, который только и умеет, что троллить, выяснять отношения и поливать друг-друга грязью?


Давайте вместе подумаем, как сделать наше сообщество лучше, а иначе в скором времени наше сообщество станет ничем не лучше тех сообществ, которые мы так яростно понукаем.
А больше ничего не осталось.
Причины из которых вытекает все это и состояние общества ЗГ я уже один раз описал, а один ли?

Жаль что не найду уже ту тему.
__________________
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™
Непрочитано 05.05.2013, 23:09   #32
Аватар для Krickt105
Пользователь

По умолчанию Re: Камрады, пора задуматься...

Умирает ла2...
__________________
Delphi / HTML, CSS, JS / Дизайн / скрипты для Lineage 2, Archeage
Krickt105 вне форума Отправить сообщение для Krickt105 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krickt105 с помощью Skype™
Непрочитано 05.05.2013, 23:09   #33
Супергерой

По умолчанию Re: Камрады, пора задуматься...

Ashe, ну а как ещё можно отвечать таким вот долбоящерам? На шею же потом сядут, если помочь один раз.
Форум не мёртв, достаточно взглянуть на ту же тему по ГОДу. Здравому и тонкому троллингу быть.
Romka вне форума
Непрочитано 05.05.2013, 23:16   #34
Аватар для Ashe
Олдфаг

Автор темы (Топик Стартер) Re: Камрады, пора задуматься...

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Ashe, ну а как ещё можно отвечать таким вот долбоящерам? На шею же потом сядут, если помочь один раз.
Я ничего не отвечаю в таких темах, просто игнорирую. Пусть учатся задавать вопросы и правильно излагать свои мысли.

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Форум не мёртв, достаточно взглянуть на ту же тему по ГОДу. Здравому и тонкому троллингу быть.
Согласен. Форум жив и будет жить, ещё выйдет не одна MMO-шка. На Lineage свет клином не сошёлся.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума
Непрочитано 05.05.2013, 23:19   #35
Супергерой

По умолчанию Re: Камрады, пора задуматься...

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
Я ничего не отвечаю в таких темах, просто игнорирую. Пусть учатся задавать вопросы и правильно излагать свои мысли.
А я считаю, что на таких уникумах надо спускать весь пар, дабы не переходить на костяк форума.
Romka вне форума
Непрочитано 05.05.2013, 23:45   #36
Аватар для MrShyr
Эксперт

По умолчанию Re: Камрады, пора задуматься...

А мне вообще класть
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума
Непрочитано 06.05.2013, 00:02   #37
Аватар для Ashe
Олдфаг

Автор темы (Топик Стартер) Re: Камрады, пора задуматься...

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
А я считаю, что на таких уникумах надо спускать весь пар,
Пар лучше все спускать в спортзале, на спорт площадке или просто послушать хорошую музыку.

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
дабы не переходить на костяк форума.
А они то тут причём?!
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума
Непрочитано 06.05.2013, 00:04   #38
Аватар для MrShyr
Эксперт

По умолчанию Re: Камрады, пора задуматься...

Кто то деградирует, а я создал. Респект все еще продает исправленные перчи? Тогда мы идем к вам

__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума
Непрочитано 06.05.2013, 00:06   #39
Аватар для Ashe
Олдфаг

Автор темы (Топик Стартер) Re: Камрады, пора задуматься...

Цитата:
Сообщение от MrShyr Посмотреть сообщение
Кто то деградирует, а я создал. Респект все еще продает исправленные перчи? Тогда мы идем к вам

Не флуди (как бы это смешно не звучало в Курилке) пожалуйста.


Однако, данная проблема более глобальна - http://habrahabr.ru/post/178747/
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.

Последний раз редактировалось Ashe; 06.05.2013 в 00:46.
Ashe вне форума
Непрочитано 06.05.2013, 04:36   #40
Аватар для Bonabo
Герой

Lightbulb Re: Камрады, пора задуматься...

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
Почему одно из самых уважаемых (если не самое) сообществ в сфере администраторов, разработчиков игровых серверов превращается (если уже не превратилось) в сброд, который только и умеет, что троллить, выяснять отношения и поливать друг-друга грязью?


Давайте вместе подумаем, как сделать наше сообщество лучше, а иначе в скором времени наше сообщество станет ничем не лучше тех сообществ, которые мы так яростно понукаем.
Как бы сказать-то... "Богема L2 Development" 100500 раз отвечала на одни и те же вопросы... А дубликаты вопросов всё всплывали, да всплывали... (Но оно и понятно. Из доступных (понятных) гайдов/тем-мануалов - только компиляция антом/мавеном/эклипсом и т.д.) И в итоге когда тебе задают в миллиардный раз один и тот же вопрос по одной и той же ошибке - волей-неволей начинается глумление и редирект на ГуглЪ : Великий и Ужасный.
Так рождаются тролли.
Далее (разумеется, не всегда, но часто) между командами-разработчиками начинается мерение 3,14ськами, что тоже ведёт к троллингу. Если бы все стОящие люди бы объединились, написали бы подробнейшие мануалы (Ну, ладно, ладно!!! Каюсь! Написано очень много... Много, но далеко не всё! ) от установки ANT'a, заканчивая объяснением параметров скиллов, айтемов и т.д., да собрали воедино опыт со знаниями - флуда, скорее всего, стало бы меньше в разы.

Да, разумеется, мало кого осталось, кто ещё помнит идею:
Цитата:
GreenHope L2JServer is distributed under the terms of GNU GENERAL PUBLIC LICENSE
in a hope that open source model is the best for developping quality software giving everyone a possibility to participate on development by submitting the code.
А посему тут только НАЖИВА. Пардон, если кого обидел. Даже "шара" - и та является само-PR'ом. А де пиар - там борьба, де борьба - там троллинг. Копирайты стираются, гумно-команды рождаются, - холивары продолжаются. Пока каждый тянет одеяло на себя - можно только уменьшить кол-во говн@ на N единиц на оном форуме. Немного печально и искренне надеюсь, что я всё же... Ошибаюсь? IMHO.

Цитата:
Сообщение от hellyeah Посмотреть сообщение
И в этой теме опять начинается все заново. Троллинг, срач, выяснение отношений.

И смысл этой темы, если даже она перерастает в троллинг?

//по теме:
Что может спасти от троллинга зону? Вряд ли что-то спасет.Срачи как были, так есть, так и будут. Единственное, что не помешало бы - выпилить всех бомжей (а-ля "НИМАГУ ВОЙТИ НА СЕРВЕР" или "КАКУЮ ЗБОРКУ С ШАРЫ СКАЧАТЬ"). И выпиливать сразу, не задумываясь даже. Имхо.
Мммммм... Самое логичное - создание "лягушатника" по принципу "повышения из нубов" не "у кого больше постов", а "у кого кол-во благодарностей + время проведённое на форуме соответствует норме" или же "заявка + рассмотрение модератором" (более геморройно, но более надёжно, как показала практика) + достойной базы знаний по компилированию/установке/стандартным ошибкам и т.д.. Альтернативная система поиска (есть такая фитча, что хочешь - не хочешь, а поиском пользуешься). IMHO. Но, это для "лягушатника".
А для сурьёзных ^^ дядек - раздел "повыше". Там где гипотетически могут быть серьёзные, полезные а главное полные или же дополняемые знания по разработке. Не обязательно "For free" (хотя, желательно ). Бартер тоже никто не отменял. Светские беседы, и т.д. ИМХО.
*Чёт я прям размечтался как бы это было 3,14зд.. хорошо*

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
Не флуди (как бы это смешно не звучало в Курилке) пожалуйста.


Однако, данная проблема более глобальна - http://habrahabr.ru/post/178747/
Полностью поддерживаю.
__________________
Если вопрос задан правильно, то ответ будет неожиданным.
Bonabo вне форума
Закрытая тема

Метки
zg not dead


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весна пора любви mozard Курилка / Yak floor 19 02.06.2010 01:07


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Вверх