подскажите с домашним игровым сервером css на freebsd 9.1 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Другие игры / Other games > Counter Strike > Сервер

Сервер Хочеш установить онлайн сервер, но не знаеш как ? Тогда тебе сюда.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.05.2013, 19:15   #1
Новичок

Автор темы (Топик Стартер) подскажите с домашним игровым сервером css на freebsd 9.1

Эту цель преследую лишь ради того чтобы научиться, понять, разобраться с данной ОС, ну робкая попытка поднятие небольших денег за продажу парочку админок чтобы погасить затраты на выделенный ip , и чуть увеличенный канал интернета. А также данный сервер будет выполнять функцию роутера , к которому подключен мой домашний пк и wifi точка на которой висят два человека. Прежде чем реализовывать все это заказал две книжки робачевского по Unix и олифера по сетям. Изучаю английский , потом буду сдавать с сертификаты cisco.
Т.е. в это я лезу ,так как интересно всё это направление. Сам занимаюсь ремонтом сотовых ноутов и это уже не очень актуально и скоро не будет приносит дохода да и бессмысленное направление, it вроде чуть получше и карьерный рост есть хоть и не большой .
В моём маленьком городе уже есть сервер 1.6 не у лидирующего провайдера, сам же я сижу на домолинке имею оптоволокно до подъезда и витую пару в кв с интернетом в 20 мегабит.
Сначала хотел купить N2800 готовую платформу на ebay , но боюсь будет слабовата и решил взять i3-3220T вроде потребляет 35 ват проц , правда колеблюсь какую мать под него взять память и винт чтобы freebsd 9.1 не глючила как нибудь , а самое главное плату расширения рж-45 (которая будет боюсь глючить) , так как писал выше что будет сервер выполнять функцию роутера , к которому подключен будет мой комп и wifi точка .
планирую интернет поднять до 30 потом и подключить постоянный ip.
думаю 20 мегабит хватит чтобы постоянно гамали до 32 человек , или сначала не буду подключать посмотрю как будет работать на 10 мегабитах на немного человек а себе 10 зарезервирую под интернет и wifi точку (на которой сидят 2 пользователя которые торрентом не пользуется но смотрят одни онлайн фильмы ) , просто боюсь что шейпер будет не грамотно работать или пинг будет расти сильно если одновременно будет через wifi фильм смотреть.
извините за много букаф и не подшучивайте если не чего сказать , понимаю чей то хлеб мож отгрызу, думаете я живу в глубинке 450 км от Москвы и не кому конкуренцию не составлю, после изучения всей системы на методе проб и ошибок по началу планирую приостановить данную деятельность дома и уйди работать к провайдеру или еще куда , т.е. все это нужно чтобы понять это всё а без постановленной задачи это трудновато.

Последний раз редактировалось ccmail; 16.05.2013 в 23:26.
ccmail вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 08:54   #2
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: подскажите с домашним игровым сервером css на freebsd 9.1

Не очень понял, а в чём суть вопроса? В посте только повествование о том что вы живете не в Москве, да на форуме больше половины людей вообще с Украины,...
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2013, 10:43   #3
Аватар для Fallen angel
Супергерой

По умолчанию Re: подскажите с домашним игровым сервером css на freebsd 9.1

+1 к xolseg'y. В чем суть вопроса?
Fallen angel вне форума Отправить сообщение для Fallen angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Fallen angel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 12:13   #4
Новичок

Автор темы (Топик Стартер) Re: подскажите с домашним игровым сервером css на freebsd 9.1

Суть вопроса вот в чём
1. что надо купить или ограничиться хабом чтобы, из домашнего компа сделать сервер (игровой css - + роутер (к которому будут подключены wifi точка –на которой 2 пользователя ,и домашний комп) и упражняться на нем получая необходимые знания.
2. Не знаю как грамотнее к этому подойдти сли исходящий канал 17 мегабит на сколько пользователей я могу рассчитывать в контре? чтобы сервер не логал, провайдер домолинк-пользователи интересуют только из моего региона.
3. Опиши процесс продаже хотя бы пару-3 ку админок , чтобы тратить их на дополнительные расходы в плане ip адреса постоянного . и скорее всего приедеться с провайдером как то решать по по поводу увеличения исходящей скорости по тарифу.
4. все это липить буду на фряхе, так как он популярен и на вакансии знания его плюс и мне это интересно особенно когда есть цель, хотя все дебиан советуют
ccmail вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2013, 01:30   #5
Аватар для Foru
Пользователь

По умолчанию Re: подскажите с домашним игровым сервером css на freebsd 9.1

Цитата:
Сообщение от ccmail Посмотреть сообщение
Суть вопроса вот в чём
1. что надо купить или ограничиться хабом чтобы, из домашнего компа сделать сервер (игровой css - + роутер (к которому будут подключены wifi точка –на которой 2 пользователя ,и домашний комп) и упражняться на нем получая необходимые знания.
2. Не знаю как грамотнее к этому подойдти сли исходящий канал 17 мегабит на сколько пользователей я могу рассчитывать в контре? чтобы сервер не логал, провайдер домолинк-пользователи интересуют только из моего региона.
3. Опиши процесс продаже хотя бы пару-3 ку админок , чтобы тратить их на дополнительные расходы в плане ip адреса постоянного . и скорее всего приедеться с провайдером как то решать по по поводу увеличения исходящей скорости по тарифу.
4. все это липить буду на фряхе, так как он популярен и на вакансии знания его плюс и мне это интересно особенно когда есть цель, хотя все дебиан советуют
Вы пошли не по выгодному пути, вряд ли кто-то купит, админку сервера, который стоит на домашнем компьютере, да, еще и с плохим интернетом.
Если вы хотите изучить ОС, и оплатить ip адрес, или подзаработать, сервер CSS не то что вам нужно.
Foru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2013, 10:24   #6
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: подскажите с домашним игровым сервером css на freebsd 9.1

Цитата:
Сообщение от Foru Посмотреть сообщение
Вы пошли не по выгодному пути, вряд ли кто-то купит, админку сервера, который стоит на домашнем компьютере, да, еще и с плохим интернетом.
Если вы хотите изучить ОС, и оплатить ip адрес, или подзаработать, сервер CSS не то что вам нужно.
Не согласен, для домашнего сервера нужен канал исх./вх. 4/4 мб для комфортной игры для 20 слотов с фпс 1500.
Знаю одного человека который оплачивал интернет с 5 серверов и было это в 2006-2007 годах, а тогда цена на интернет были выше.

А если у Вас этого не получилось, может Вам не повезло?)

Тот же сервочек, вифорт и прочие не самые лучше хостинги для цс.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.07.2013, 02:00   #7
Аватар для Foru
Пользователь

По умолчанию Re: подскажите с домашним игровым сервером css на freebsd 9.1

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Не согласен, для домашнего сервера нужен канал исх./вх. 4/4 мб для комфортной игры для 20 слотов с фпс 1500.
Знаю одного человека который оплачивал интернет с 5 серверов и было это в 2006-2007 годах, а тогда цена на интернет были выше.

А если у Вас этого не получилось, может Вам не повезло?)

Тот же сервочек, вифорт и прочие не самые лучше хостинги для цс.
Вот именно что в 2006-2007 годах, тогда намного проще было, создал сервер запустил, 15 минут подождал и он забит игроками, хоть админки продавай, сейчас у 80% школьников есть или был своей сервер, вот думай стоит ли оно того или нет, к тому же, на сервере сейчас сложно онлайн поднять.

И я очень сильно сомневаюсь, что хватит оплатить даже интернет, как бы в минус не уйти.
P.S Глупо открывать сервер, что бы оплатить интернет, у меня была идея заниматься, я сделал просчет, и оказалась не слишком много выходит, за копейки, оно того не стоит.
Foru вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соединение с игровым сервером было прервано. Decrypt fail! Karat Серверная часть 5 17.03.2010 20:57


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Вверх