Логирование в L2J - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming > Java

Java В данном форуме вы сможете найти много полезной информации по платформе Java. Подробные статьи, исходные коды и конечно учебники как для новичков так и профессиональных Java разработчиков вы найдёте здесь. Если у вас есть вопрос или хотите поделится своими наработками, пожалуйста, делайте это в этой теме.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.06.2013, 21:33   #21
Супергерой

По умолчанию Re: Логирование в L2J

А если я как ТС не люблю создавать новые объекты? Создам я кучу логгеров, а для экономии памяти выдам им один и тот же форматтер. И при всей потокобезопасности логгеров, внутрь форматтера потоки смогут войти одновременно.
acmi вне форума Отправить сообщение для acmi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013, 21:50   #22
Аватар для bloodshed
Герой

По умолчанию Re: Логирование в L2J

Цитата:
Сообщение от acmi Посмотреть сообщение
А если я как ТС не люблю создавать новые объекты? Создам я кучу логгеров, а для экономии памяти выдам им один и тот же форматтер. И при всей потокобезопасности логгеров, внутрь форматтера потоки смогут войти одновременно.
Ну так думать надо что делаешь то.
Ты судя по всему руками будешь логерам присваивать один и тот же экземпляр форматтера, значит сам и смотри, что ты там сломать можешь.

Если использовать файл конфигурации и там указывать всем один и тот же форматтер, то он каждому логгеру создаст свой экземпляр.
__________________
bloodshed вне форума Отправить сообщение для bloodshed с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodshed с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013, 22:37   #23
Супергерой

По умолчанию Re: Логирование в L2J

//del (10 символов)

Последний раз редактировалось acmi; 03.06.2013 в 23:04.
acmi вне форума Отправить сообщение для acmi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013, 23:07   #24
Аватар для JavaMan

По умолчанию Re: Логирование в L2J

Цитата:
Сообщение от acmi Посмотреть сообщение
//del (10 символов)
Убрал вызов родителей у логгеров ?
JavaMan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013, 23:22   #25
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: Логирование в L2J

на фоне общего количества создаваемых обьектов, работа логера кажется крупицей...
linliss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013, 23:50   #26
Супергерой

По умолчанию Re: Логирование в L2J

Я рад, что JUL не дает так просто выстрелить себе в ногу.

По поводу всего диалога о thread-safety. Вот у меня был класс, причем изначально потокобезопасный. Я в нем уверен и использую его как хочу. Потом приходит разработчик, говорит:
Цитата:
Сообщение от ALF. Посмотреть сообщение
...
Я конечно не знаю, что они там курили но это же полный пздц!!!
...
и, не оповестив меня, выпиливает thread-safety. Хорошо, что я просматриваю коммиты и могу такое заметить, но бывает и по-другому...

В общем почаще задумывайтесь о последствиях своих изменений и обязательно сообщайте о них пользователям.
acmi вне форума Отправить сообщение для acmi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 00:47   #27
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Логирование в L2J

Думаете пользователям не пофиг потокобезопасно ли вы логгируете их действия или же нет?) Главное, чтобы сервер не лежал и не лагало, а остальное пофиг.
__________________
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 06:18   #28
Аватар для ALF.
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Логирование в L2J

Цитата:
Сообщение от acmi Посмотреть сообщение
Я рад, что JUL не дает так просто выстрелить себе в ногу.

По поводу всего диалога о thread-safety. Вот у меня был класс, причем изначально потокобезопасный. Я в нем уверен и использую его как хочу. Потом приходит разработчик, говорит:

и, не оповестив меня, выпиливает thread-safety. Хорошо, что я просматриваю коммиты и могу такое заметить, но бывает и по-другому...

В общем почаще задумывайтесь о последствиях своих изменений и обязательно сообщайте о них пользователям.
Бред. Имхо речь не идет о ручном присваивании форматтера разным хендерам лога.

А через Logger.getLogger у Вас никак не получится создать 2 разных объекта
Которые и так thread-safety.
Будет 2 ссылки на один и тот же логгер. По этому всё равно вы не сломаете thread-safety. (Если я правильно понял о каких логерах идет речь в Вашем предыдущем посте)
А вызовы лога будут идти через Logger.log по этому проблем не должно возникнуть

(Могу ошибаться)

Последний раз редактировалось ALF.; 04.06.2013 в 08:57.
ALF. вне форума Отправить сообщение для ALF. с помощью ICQ Отправить сообщение для ALF. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запуск сервера DotA 2 Twinker Другие игры / Other games 6 04.09.2022 21:11
[Продам] Lineage2 Interlude от команды RusTeam TARAN Рынок / Marketplace 2 29.05.2010 17:17


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Вверх