Дизайн от скриптов! - Страница 6 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2013, 23:32   #51
Изгнанные

По умолчанию Re: Дизайн от скриптов!

Цитата:
Сообщение от L2-Scripts Посмотреть сообщение
Имхо, дизайнер априори, должен владеть хоть минимумом знаний верстки.
А вообще найти того, кто и рисует и верстает, не так и сложно. Да и студии для того и существуют, чтобы весь процесс изготовления сайта был гарантирован и подконтролен от одного лица одного исполнителя.

Просто для чего мы тут все это обсуждаем , непонятно. Тут люди ищут халяву в большинстве случаев и когда видят цену выше чем "халява", начинают возмущаться
Со всем уважением к вам.

1) Дизайн при верстке не может быть таким, как на макете
http://l2-scripts.ru/images/NewServerSiteFinal1.jpg
рабочая зона не должна превышать 1000 пикселей в ширину, а лучше 960.
Сейчас он около 1500-1600

http://screenshot.ru/images/2013/06/08/YcThRy.jpg

2) меню в высоту достигает 800-900 пикселей (это уже с учетом того, что рабочая зона 1000 пикселей), т.е. на ноутбуках надо будет прокручивать вниз страницу, чтобы нажать на нижний элемент меню

3) на контент придется накладывать 2 огромных PNG элемента, которые закрывают часть контента + уменьшение скорости загрузки сайта

4) прокрутка сайта и контента это тоже огромный минус дизайна

5)все элементы меню - картинки. Это опять же уменьшение скорости загрузки сайта + плохо для SEO

6) юзабильность сайта отвратительная, огромные наклоненные шрифты с тенью (дай бог верстальщику знания css3) и куча подобных огрехов, на которые не заострял внимание

Вывод: дизайнер ничего не знает о верстке, о СЕО, о создании сайта.
А вы выставляете его работу, тем самым теряя свою репутацию как представителей качественных услуг
Zoul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 23:32   #52
Изгнанные

По умолчанию Re: Дизайн от скриптов!

Цитата:
Сообщение от [STIGMATED] Посмотреть сообщение
То, что дизайнеру теперь не нужно страдать из-за того, будет ли шрифт в системе у пользователя. Он просто даёт этот кастомный шрифт верстальщику, а тот, в свою очередь, должен импортировать шрифт и будет он у всех отображаться. Веб технологии уже далеко ушли, не забывай.
То есть, если у пользователя в системе нет данного шрифта, он его все равно увидит на сайте ? Или все же он увидит шрифт-заменитель ?
L2-Scripts вне форума Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью ICQ Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 23:34   #53
Аватар для [STIGMATED]
Супергерой

По умолчанию Re: Дизайн от скриптов!

Цитата:
Сообщение от L2-Scripts Посмотреть сообщение
То есть, если у пользователя в системе нет данного шрифта, он его все равно увидит на сайте ? Или все же он увидит шрифт-заменитель ?
Импортированный шрифт все равно отразится у клиента не зависимо от того, есть ли он у него в системе или нет.
__________________
Web программист\разработчик

— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело.
[STIGMATED] вне форума Отправить сообщение для [STIGMATED] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 23:35   #54
Изгнанные

По умолчанию Re: Дизайн от скриптов!

Цитата:
Сообщение от Zoul Посмотреть сообщение
Со всем уважением к вам.

1) Дизайн при верстке не может быть таким, как на макете
http://l2-scripts.ru/images/NewServerSiteFinal1.jpg
рабочая зона не должна превышать 1000 пикселей в ширину, а лучше 960.
Сейчас он около 1500-1600

http://screenshot.ru/images/2013/06/08/YcThRy.jpg

2) меню в высоту достигает 800-900 пикселей (это уже с учетом того, что рабочая зона 1000 пикселей), т.е. на ноутбуках надо будет прокручивать вниз страницу, чтобы нажать на нижний элемент меню

3) на контент придется накладывать 2 огромных PNG элемента, которые закрывают часть контента + уменьшение скорости загрузки сайта

4) прокрутка сайта и контента это тоже огромный минус дизайна

5)все элементы меню - картинки. Это опять же уменьшение скорости загрузки сайта + плохо для SEO

6) юзабильность сайта отвратительная, огромные наклоненные шрифты с тенью (дай бог верстальщику знания css3) и куча подобных огрехов, на которые не заострял внимание

Вывод: дизайнер ничего не знает о верстке, о СЕО, о создании сайта.
А вы выставляете его работу, тем самым теряя свою репутацию как представителей качественных услуг
Да мне по барабану на этот дизайн, сколько можно повторять, в этой теме уже речь не об этом. Я высказываю свои мнения и рассуждения, а не пытаюсь нахваливать тот дизайн.
Я уверен , в одном, что мои верстальщики и верстку его сделают как следует.

И я с вами не спорю ни в коей мере.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от [STIGMATED] Посмотреть сообщение
Импортированный шрифт все равно отразится у клиента не зависимо от того, есть ли он у него в системе или нет.
Ок, буду знать, особенно если мне верстальщик скажет, что нельзя ставить тот или иной шрифт.

Последний раз редактировалось L2-Scripts; 07.06.2013 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
L2-Scripts вне форума Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью ICQ Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 23:38   #55
Аватар для L2CCCP

По умолчанию Re: Дизайн от скриптов!

Цитата:
Сообщение от L2-Scripts Посмотреть сообщение
То есть, если у пользователя в системе нет данного шрифта, он его все равно увидит на сайте ? Или все же он увидит шрифт-заменитель ?
Далеко не ходя. Зайди на портал зг и посмотри заголовок новости, на компе у тебя нету шрифта Философер.
Подгружается он линком: <link href="//fonts.googleapis.com/css?family=Philosopher&subset=cyrillic,latin" rel="stylesheet" type="text/css"></link>
А в css этот шрифт назначен классу присвоенному для заголовка.


Все гениальное просто. (с)
L2CCCP вне форума Отправить сообщение для L2CCCP с помощью ICQ Отправить сообщение для L2CCCP с помощью MSN Отправить сообщение для L2CCCP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 23:41   #56
Изгнанные

По умолчанию Re: Дизайн от скриптов!

Цитата:
Сообщение от L2CCCP Посмотреть сообщение
Далеко не ходя. Зайди на портал зг и посмотри заголовок новости, на компе у тебя нету шрифта Философер.
Подгружается он линком: <link href="//fonts.googleapis.com/css?family=Philosopher&subset=cyrillic,latin" rel="stylesheet" type="text/css"></link>
А в css этот шрифт назначен классу присвоенному для заголовка.


Все гениальное просто. (с)
Если на ты переходили с Вами, то ок. Понял в общем, а то мне пару раз заявляли, что не надо делать те шрифты, потому что на сайте они будут видны далеко не у всех. Кстати, а как давно этот метод стал доступен ?
L2-Scripts вне форума Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью ICQ Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 23:41   #57
Изгнанные

По умолчанию Re: Дизайн от скриптов!

Цитата:
Сообщение от [STIGMATED] Посмотреть сообщение
<style type="text/css">
@font-face {
    font-family: "My Custom Font";
    src: url([url]mycustomfont.ttf[/url]) format("truetype");
}
p.customfont { 
    font-family: "My Custom Font", Verdana, Tahoma;
}
</style>
Code: HTML
Цитата:
Сообщение от L2CCCP Посмотреть сообщение
Далеко не ходя. Зайди на портал зг и посмотри заголовок новости, на компе у тебя нету шрифта Философер.
Подгружается он линком: <link href="//fonts.googleapis.com/css?family=Philosopher&subset=cyrillic,latin" rel="stylesheet" type="text/css"></link>
А в css этот шрифт назначен классу присвоенному для заголовка.

Все гениальное просто. (с)
подключение гугл шрифта более правильное, положительно сказывается на загрузке сайта
Zoul вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 23:43   #58
Изгнанные

По умолчанию Re: Дизайн от скриптов!

Цитата:
Сообщение от Zoul Посмотреть сообщение
подключение гугл шрифта более правильное, положительно сказывается на загрузке сайта
Ладно, не буду тут мучить вопросами никого, спрошу у своих сотрудников лучше. Пордон, откланиваюсь, всем хорошего вечера и приятных снов !
L2-Scripts вне форума Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью ICQ Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 23:44   #59
Аватар для L2CCCP

По умолчанию Re: Дизайн от скриптов!

Цитата:
Сообщение от L2-Scripts Посмотреть сообщение
Если на ты переходили с Вами, то ок. Понял в общем, а то мне пару раз заявляли, что не надо делать те шрифты, потому что на сайте они будут видны далеко не у всех. Кстати, а как давно этот метод стал доступен ?
как минимум года 3-4

ЗЫ: Можем на вы, мне не принципиально.
L2CCCP вне форума Отправить сообщение для L2CCCP с помощью ICQ Отправить сообщение для L2CCCP с помощью MSN Отправить сообщение для L2CCCP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2013, 23:46   #60
Изгнанные

По умолчанию Re: Дизайн от скриптов!

Цитата:
Сообщение от L2CCCP Посмотреть сообщение
как минимум года 3-4

ЗЫ: Можем на вы, мне не принципиально.
Ок, когда я сам занимался, это было лет 7 назад в последний раз. Завтра для самопознания у сотрудников детальнее поспрашиваю. Как раз завтра им под стресс верстать сайтик клиенту из соседней темы про аполузера.

Но все же, дизайнер должен понимать как дальше будет работать с материалом верстальщик

Да мне тоже, просто привык с теми с кем лично не знаком, на Вы, этика блин горелый
L2-Scripts вне форума Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью ICQ Отправить сообщение для L2-Scripts с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Дизайн сайта AION Mr.Smitt Рынок / Marketplace 12 12.08.2013 16:05
[Продам] Продам дизайн сайта Lineage 2 Mr.Smitt Рынок / Marketplace 13 18.07.2013 17:49
[Продам] Дизайн в светлых тонах L2CCCP Рынок / Marketplace 10 23.03.2013 17:25
[Продам] ▲ Дизайн для сервера Mu Online (Дизайн сайта, форума, лаунчера) Horizon Style LLIARK Рынок / Marketplace 4 15.02.2013 17:01


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Вверх