Посоветуйте по железу - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:компьютер

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.07.2013, 09:19   #21
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Посоветуйте по железу

Цитата:
Сообщение от meX Посмотреть сообщение
Все это хорошо, но брать мышку за 3 000 и клавиатуру за 6 000, это бред
Лучше возьми обычные, и сэкономь деньги на более мощные детали
И если любишь дизайн, то всю сумму возьми iMac
Перепробовал множество клавиатур и мышек. Не думаю, что нужно на таких деталях экономить. Когда сидишь часами за работой, очень устают руки, если неудобная клавиатура. Тоже самое могу сказать и про мышь.

Цитата:
Сообщение от N1ks Посмотреть сообщение
Я конечно всё понимаю, но зачем в компьютере, который будет работать с 3D, звуковая карта отдельная? Тем более с такой акустикой.
Плохая звуковая карта или акустика? Просто работаю дома и все время включаю музыку, хотелось бы взять качественные колонки.

Цитата:
Сообщение от N1ks Посмотреть сообщение
Оперативная память заведомо быстрее ssd, так что имеет смысл её увеличить если будете работать с объёмами более 8гб.
Думаете 32 Gb будет мало?

Цитата:
Сообщение от N1ks Посмотреть сообщение
С такими скоростями рейд из ssd лепить не стоит, вы упираетесь в шину.
Можно подробнее в какую шину. Дуб в этом.

Думаю, что память с ECC мне особо не нужна, лучше вложусь в скорость. А с дисками я не понял. Я думал сделать 2 ssd на скорость, где будет стоять винда и файлы для обработки. На 3-x терабайтнике хотел хранить уже личные файлы. Или все равно не стоит брать 2 ssd и лучше поставить рейд на hdd?

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
Конфигурация норм, но вот Титан брать не советую - хватит и одной GTX780. Переплачивать 10к за 5-10% производительности не стоит. Блок питания великоват, если только в будущем не собираетесь ставить 3-Way SLI или Quad SLI. Водяное охлаждение - это хорошо, но то что Вы выбрали - шумная и малопроизводительная гадость, возьмите лучше Noctua NH-D14.
На Титане остановился как на минимуме. С блоком питания тоже все в порядке, буду в будущем ставить еще видеокарту. А на счет системы охлаждение. Noctua NH-D14 - это ведь вентилятор, а не водянка, к тому же ваша модель не поддерживает 2011 сокет. Может посоветуете нешумную и производительную водянку? Желательно, если она будет тут :: http://ogo1.ru/configurator/select/?...l&compatible=Y А вообще советуйте любую, главное хорошую

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
О я посмотрю, как этот односекционка справится с охлаждением этого проца при полной нагрузке.
Лучше посоветуйтесь со специалистом в магазине, с таким "бюджетом" они будут рады помочь.
Со специалистами были только плохие опыты общения, поэтому хочу собрать все сам. Я так понимаю вы тоже против моего охлаждения. Что посоветуете?
domenuso вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 09:26   #22
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Посоветуйте по железу

Noctua NH-D14, есть крепления и на 2011 сокет
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 09:33   #23
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Посоветуйте по железу

И правда Noctua NM-I2011. Но водяное охлаждение разве не лучше будет?

Кстати влезут туда 8 планок моей оперативы вместе с ним?
domenuso вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 09:38   #24
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Посоветуйте по железу

Цитата:
Сообщение от domenuso Посмотреть сообщение
На Титане остановился как на минимуме. С блоком питания тоже все в порядке, буду в будущем ставить еще видеокарту. А на счет системы охлаждение. Noctua NH-D14 - это ведь вентилятор, а не водянка, к тому же ваша модель не поддерживает 2011 сокет. Может посоветуете нешумную и производительную водянку? Желательно, если она будет тут :: http://ogo1.ru/configurator/select/?...l&compatible=Y А вообще советуйте любую, главное хорошую
Я просто имел ввиду, что разница в производительности между Титаном и GTX780 минимальная, а в цене целых 10к. Посмотрите тесты. Noctua NH-D14 есть и под сокет 2011 + есть отдельные наборы креплений. Не шумных и производительных водянок в российской рознице я не видел. Либо собирать самому, либо заказывать из-за бугра. Да и плюс ко всему, если Вы не заметили на водянке также стоит "вентилятор" + ещё помпа, которая под нагрузкой жужжит просто ужасно.

Цитата:
Сообщение от domenuso Посмотреть сообщение
Кстати влезут туда 8 планок моей оперативы вместе с ним?
Нет. Но влезут эти.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 09:40   #25
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Посоветуйте по железу

Водяное - будет лучше, но у вас выбор пал на нечто, что можно назвать водяным охлаждением с трудом

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
Я просто имел ввиду, что разница в производительности между Титаном и GTX780 минимальная, а в цене целых 10к. Посмотрите тесты. Noctua NH-D14 есть и под сокет 2011 + есть отдельные наборы креплений. Не шумных и производительных водянок в российской рознице я не видел. Либо собирать самому, либо заказывать из-за бугра. Да и плюс ко всему, если Вы не заметили на водянке также стоит "вентилятор" + ещё помпа, которая под нагрузкой жужжит просто ужасно.
Если ему для работы с видео- то пусть ищет ферми, кеплер с ним рядом не стоит. Отличным вариантом будет б/у 590.
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 10:11   #26
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Посоветуйте по железу

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
Если ему для работы с видео- то пусть ищет ферми, кеплер с ним рядом не стоит. Отличным вариантом будет б/у 590.
Совершенно согласен. Для рендеринга лучшего варианта в данный момент нет, если только не Quadro
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 10:14   #27
Аватар для Rovskoi
Пользователь

По умолчанию Re: Посоветуйте по железу

Цитата:
Сообщение от domenuso Посмотреть сообщение
Думаете 32 Gb будет мало?
Скорее всего имели ввиду что можно было-бы создать виртуальный диск и работать именно на нём (виртуальный диск из оперативки).
То что работает он быстрее - факт, но вот стоит ли...
Rovskoi вне форума Отправить сообщение для Rovskoi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 12:01   #28
Аватар для meX
Пользователь

По умолчанию Re: Посоветуйте по железу

Цитата:
Сообщение от roots Посмотреть сообщение
Смысл покупать мак, и ставить Windows? Мак исключительно для работы. Любые проф. фильмы: монтаж -( Final Cut [only mac] ), звук - ( Pro Tools [Only mac] ), аранжировка - logic, и куча других программ, ориентированных на создание, обработку и т.п. И windows тут и рядом не стоял.
Та "мягкость" и динамика при работе с маком, в никакое сравнение не идет, с оконным windows*. Мак исключительно, для работы, тем более за основу linux ядро, ах да, и аиры для тупых блондинок с айфонами и айпадами.
Вот тут молодой человек, вы совсем не правы. во первых в Mac OS никакого linux ядра нету!
Может аиры для тех, у кого деньги и вкус есть?
meX вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 12:16   #29
Супергерой

По умолчанию Re: Посоветуйте по железу

Цитата:
Сообщение от meX Посмотреть сообщение
Вот тут молодой человек, вы совсем не правы. во первых в Mac OS никакого linux ядра нету!
Может аиры для тех, у кого деньги и вкус есть?
Скорее всего только деньги.
lonk вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2013, 13:11   #30
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Посоветуйте по железу

С оперативной памятью и кулером вопрос отпал. Теперь хочу разобраться с жесткими дисками (нужен ли рейд и для каких дисков: ssd или hdd), звуковой картой (нормальную ли я включил в конфигурацию), ИБП (как соотносится с блоком питания) и монитором (посоветуйте хороший с 27').

P.S. По советам меняю конфигурацию в первом сообщении
domenuso вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детали, компьютер, сборка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте где выложить клиент? Bugsoft Игровой клиент 2 30.10.2010 21:40
Посоветуйте ДЦ Final-Day Lineage II 13 29.09.2010 21:02
Посоветуйте защиту angelcamel Lineage II 2 24.11.2009 09:31
Посоветуйте хорошую сборку!!! Hirurg Lineage II 8 10.07.2009 17:49
Посоветуйте сборку. nagual Lineage II 5 01.11.2008 22:58


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Вверх