Ограничение на авторегистрацию - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.06.2013, 09:25   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ограничение на авторегистрацию

Всем доброго времени суток!

Подскажите, как можно реализовать ограничение на авторегистрации, допустим нельзя авто-регать более 10 аккаунтов с одного IP / в день.

Если как таковой игрок попытается при логине создать 11 акк - то его выбросит из игры, или просто "логин будет заморожен".
__________________
mego4el вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 09:44   #2
Аватар для Krasavella
ваще Красауэлла

По умолчанию Re: Ограничение на авторегистрацию

В БД Ip записывайте, и добавляйте в модуль проверку на Ip. Только мало это чем поможет, сейчас никто статическим Ip не пользуется =)
__________________
Krasavella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 09:48   #3
Аватар для Asmodiel
Последний из независимых

По умолчанию Re: Ограничение на авторегистрацию

Цитата:
Сообщение от Krasavella Посмотреть сообщение
сейчас никто статическим Ip не пользуется =)
Ну я пользуюсь
__________________
Asmodiel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.06.2013, 10:17   #4
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Ограничение на авторегистрацию

Цитата:
Сообщение от Krasavella Посмотреть сообщение
В БД Ip записывайте, и добавляйте в модуль проверку на Ip. Только мало это чем поможет, сейчас никто статическим Ip не пользуется =)
Ну на самом деле если используется что то типа леймгуарда, то можно сделать тоже самое только с хвидами или какие там данные могут передаваться.
Я беру как пример привязку к железу аккаунта. На его основе можно сделать и модуль который поможет в данном вопросе.
Не знаю почему это вам в голову не пришло. Я так понимаю ТС под IP/логин подразумевал просто пример.
Но мой пример не хуже и в реализации, а точнее в последствии поможет больше чем связка логин+IP адрес.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 12:07   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Ограничение на авторегистрацию

Код:
В БД Ip записывайте, и добавляйте в модуль проверку на Ip.
Плз помогие набросать. Очень слабо представляяю как это выглядипт
__________________
mego4el вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 12:25   #6
Аватар для Mifesto
Пользователь

По умолчанию Re: Ограничение на авторегистрацию

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Ну на самом деле если используется что то типа леймгуарда, то можно сделать тоже самое только с хвидами или какие там данные могут передаваться.
Я беру как пример привязку к железу аккаунта. На его основе можно сделать и модуль который поможет в данном вопросе.
Не знаю почему это вам в голову не пришло. Я так понимаю ТС под IP/логин подразумевал просто пример.
Но мой пример не хуже и в реализации, а точнее в последствии поможет больше чем связка логин+IP адрес.

И как вы ограничите авторегистрацию с одного HWID если сам хвид шлется в пакете ProtocolVersion? а если человек не доходит до отсылки этого пакета? я вот возьму и регну подряд 10 акков, и не какого эффекта не будет, так же хвид только на гейм сервере а на логин его нет.
Mifesto вне форума Отправить сообщение для Mifesto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 12:36   #7
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Ограничение на авторегистрацию

Цитата:
Сообщение от mego4el Посмотреть сообщение
Код:
В БД Ip записывайте, и добавляйте в модуль проверку на Ip.
Плз помогие набросать. Очень слабо представляяю как это выглядипт
Набросок:

Код:
string daycurrent = time.format(yyyy/mm/dd);
int regcount = sql.getcount(ip, daycurrent);
if(regcount >= 10)
  block;
else {
  regcount ++;
  sql.updatecount(ip, daycurrent , regcount );
}
Цитата:
Сообщение от Mifesto Посмотреть сообщение
И как вы ограничите авторегистрацию с одного HWID если сам хвид шлется в пакете ProtocolVersion? а если человек не доходит до отсылки этого пакета? я вот возьму и регну подряд 10 акков, и не какого эффекта не будет, так же хвид только на гейм сервере а на логин его нет.
Есть определенная доля вероятности, что отправка идентификатора может быть послана вместе с пакетом авторизации
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 05.07.2013, 12:55   #8
Аватар для Mifesto
Пользователь

По умолчанию Re: Ограничение на авторегистрацию

декомпил сервер части говорит что эта доля вероятности равна 0, так же что ЛГ подключается только к ГС части.
Mifesto вне форума Отправить сообщение для Mifesto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 16:18   #9
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Ограничение на авторегистрацию

Цитата:
Сообщение от Mifesto Посмотреть сообщение
декомпил сервер части говорит что эта доля вероятности равна 0, так же что ЛГ подключается только к ГС части.
Хах, в таком случае это ЛГ полностью оправдывает свое название, "ламо"

Автору - лучше не стоит самому делать такие задачи, без опыта. Это не баф поправить, а ошибки в коде на стадии авторизации могут сильно поломать сервер
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2013, 19:46   #10
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Ограничение на авторегистрацию

Цитата:
Сообщение от Mifesto Посмотреть сообщение
И как вы ограничите авторегистрацию с одного HWID если сам хвид шлется в пакете ProtocolVersion? а если человек не доходит до отсылки этого пакета? я вот возьму и регну подряд 10 акков, и не какого эффекта не будет, так же хвид только на гейм сервере а на логин его нет.
Я не знаю последовательность отправки пакетов перед регистрацией(через клиент), разве ЛГ не поможет?
Хорошо, тогда генерация compid(запрос параметров через браузер) я думаю это предпочтительнее.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как убрать ограничение на количество оконо CatsCanFly Lineage II 10 10.01.2013 00:31
Ограничение онлайна Time of Gods Работа со скриптами 4 15.11.2012 18:58
Ограничение на количество скилов?) KR3W Lineage II 8 06.10.2012 00:30
Ограничение входов с одного IP cherep Lineage II 0 03.05.2011 12:50
Ограничение левела торговли Barmaleychik Lineage II 3 28.02.2011 05:11


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Вверх