Изменение количества размещаемых предметов в домах - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Aion > Серверная часть

Важная информация

Серверная часть Обсуждения вопросов по установке и настройке эмулятора Aion-Emu, для совершенно новой и необыкновенно красивой игры - Aion.
Описание темы:AL 3.9, клиент тоже 3.9

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.07.2013, 04:58   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Изменение количества размещаемых предметов в домах

Доброе время суток!
Очень хотелось бы увеличить количество размещаемых пердметов в домах - внутри и снаружи. Пыталась сделать сама (не без пинков знающих людей, конечно, поскольку пока плохо ориентируюсь в структуре aion), но ничего не получилось. Я расковыряла Housing.pak из клиента, изменила в файле client_housing_land.xml строки:
Код:
<interior>90</interior>
<exterior>20</exterior>
Изменила тут значения. Так же, изменила количество FlowerPot в файле client_housing_object_place_tag.xml и ещё изменила
Код:
<default_manager_npc>HousingManager_L_S</default_manager_npc>
и
<default_manager_npc>HousingManager_L_A</default_manager_npc>
с S и A на B (хотелось няшную шураки вместо обычных дворецких).
Где поменять бафы я не нашла.
Запаковала всё обратно. И ничего не изменилось. Такое впечатление, что клиент берёт эти данные откуда-то из другого источника. Спрашивала у гугла, он не знает, даже на английском, хотя, возможно, я неправильно составляла запрос, поскольку слабо владею буржуйским.

Играю одна, поэтому, в идеале, хотелось бы увеличить во всех домах количество размещаемых предметов, элитному дому навесить баф как у резиденции и сменить помощников в элитном доме и резиденции на шураки.

Это, вообще, возможно?
css вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2013, 07:53   #2
Аватар для Zubastic
ZG troll squad

По умолчанию Re: Изменение количества размещаемых предметов в домах

Возможно все. Вопрос в знаниях. Какой сервер Вы используете, есть ли исходный код?
__________________
Zubastic вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2013, 10:58   #3
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Изменение количества размещаемых предметов в домах

зубастик - в описании темы "AL 3.9, клиент тоже 3.9"
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2013, 11:34   #4
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Изменение количества размещаемых предметов в домах

Точно, отсюда сборка.
css вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2013, 15:44   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Изменение количества размещаемых предметов в домах

Поковырялась в исходниках сервера. Нигде явных указаний на лимиты не нашла. Только описание механизьма. Вот, самое близкое по смыслу из найденного:
LimitType.java:
Свернуть ↑Развернуть ↓


И, собственно, указания на типы домов:

HouseType.java:
Свернуть ↑Развернуть ↓


По зрелому размышлению, все мои правки в клиенте - чушь, поскольку не могли же разрабы оставить такие дырки. Откуда же игра берёт данные, если в серверной части значений нет, а значения из клиентской не роляют?
css вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2013, 03:52   #6
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Изменение количества размещаемых предметов в домах

Проблему решила самостоятельно. И с количеством размещаемых вещей, и с дворецкими. Осталась малость - переименовать девочку шиго в нечто более нейтральное, чем помощник хорошего дома. Но это такая ерунда для меня, что пока не буду заморачиваться.
css вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 16.07.2013, 12:22   #7
Аватар для TieLay
Герой

По умолчанию Re: Изменение количества размещаемых предметов в домах

css, вижу что стараешься, а может поделишься патчем или просто где и что правила, думаю, многим будет интересно...
TieLay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 14:18   #8
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Изменение количества размещаемых предметов в домах

TieLay, сорь, уезжала. Могу и поделиться, мне не жалко. Но дело в том, что я там помухлевала чрезмерно, например, удалила у временных вещей их временность (играю то одна, нафига мне лишний гемор), пока переделывала некоторые текстуры и добавляла иконки к мебели. И где я это сделала, уже не вспомню... Но, вроде, в тех файлах, что отвечают за количество предметов, ничего такого нет. Ща буду посмотреть.

Итак. Вот то, что отвечает за количество размещаемых предметов: http://www.mediafire.com/download/ek...using_land.xml
Только я там поставила значение 300, если делать для открытых серверов, то, естественно, значение надо уменьшать. За это отвечают строки
Код:
<interior>300</interior>
<exterior>300</exterior>
Маркировка домов идёт в порядке S, A, B, C, D. По убыванию (от резиденции к квартире). У квартиры, само собой в эксте стоит значение 0.

И, вот ещё что, в домах у меня дворецкий - девочка шиго, уж очень она няшная. Если это не нравится, то вот нужная строка:
Код:
<default_manager_npc>HousingManager_L_A</default_manager_npc>
Последняя буква в названии соответствует букве статуса дома.

Файлом нужно упаковать в Aion\Data\Housing\Housing.pak и ещё в Housing.pak в региональных папках (без этого не сработает). Программы для расшифрофки .xml, распаковки и запаковки паков есть на форуме. Пользоваться ими предельно просто.

Теперь, что касается фиор и фотий. Их количество прошито тут, вместе с картинами и прочим: http://www.mediafire.com/download/3d..._place_tag.xml
Нужные строки:
Код:
<personal_types_max>50</personal_types_max>
<personal_typea_max>50</personal_typea_max>
<personal_typeb_max>50</personal_typeb_max>
<personal_typec_max>40</personal_typec_max>
<personal_typed_max>40</personal_typed_max>
Отмаркировано, опять же, соответственно маркам статусов домов. Класть туда же, в Housing.pak даты и региональных папок.

И ещё, в том же паке лежит client_housing_object.xml, в нём можно убрать непокрашиваемость мебели (например, меня раздражало, что ширмы не красятся, поковыряла этот файл, теперь красятся). Сделать это проще простого: надо тупо удалить из нужного предмета строку
Код:
<cannot_changecolor>1</cannot_changecolor>
Но рарки я бы трогать не стала, хз какая там карта покраски, получится какой-нибудь жутик.

Последний раз редактировалось css; 29.07.2013 в 14:55.
css вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 07.09.2013, 12:12   #9
Пользователь

По умолчанию Re: Изменение количества размещаемых предметов в домах

Спасибо за инфу!

Последний раз редактировалось Phantom-Dev; 20.09.2013 в 01:34.
Phantom-Dev вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
house, placeable items


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
itamename-e.dat UFODriverr Lineage II 5 28.02.2021 18:17
ГМ команды PROGRAMMATOR Документация 44 19.12.2009 21:39


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.

Вверх