ddos атака - как избежать? - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.07.2013, 13:27   #1
Аватар для Алмаз
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) ddos атака - как избежать?

Не подскажите, для онлайна 100-200 человек это актуально? что можете посоветовать? НЕ кажется ли вам, что атаки эти сами сервисы (в основном) производят, которые как раз и занимаются защитой серверов и сайтов? Как мне кажется, если сервер не рекламировать на l2top и mmotop то они просто не узнают о существовании проекта?!
Еще вопрос немного не по теме. Зачем нужен Navicat, когда на всех VDS по умолчанию установлен phpMyadmin? или последний чем то не подходит? MySQL также на всех VDS по умолчанию установлен.
Алмаз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 13:55   #2
Аватар для Agares
ПризракZG

По умолчанию Re: ddos атака - как избежать?

По поводу защиты - открывал 3 сервера, вешал баннеры на ммотопе и л2топе, ни разу ни чего не прилетело )
Главное не заниматься черным пиаром по чужим серверам, это обижает и за это можно схлопотать на открытии.

По поводу навикат, тут у каждого свое мнение, я использую его для того, чтобы не лазить на хостинг в админпанель постоянно, просто подключился с домашней машины и имеешь доступ к БД всегда )
Agares вне форума Отправить сообщение для Agares с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 15:11   #3
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: ddos атака - как избежать?

Цитата:
Сообщение от Agares Посмотреть сообщение
По поводу защиты - открывал 3 сервера, вешал баннеры на ммотопе и л2топе, ни разу ни чего не прилетело )
Главное не заниматься черным пиаром по чужим серверам, это обижает и за это можно схлопотать на открытии.

По поводу навикат, тут у каждого свое мнение, я использую его для того, чтобы не лазить на хостинг в админпанель постоянно, просто подключился с домашней машины и имеешь доступ к БД всегда )
еще зависит от онлайна на старте...
linliss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 15:21   #4
Аватар для HastemaNS
Пользователь

По умолчанию Re: ddos атака - как избежать?

Нет смысла ддосить сервер с онлайном 100-500, вот, если онлайн переваливает за тысячу, тогда это уже конкурент. А конкурентов нужно уничтожать.)
HastemaNS вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 19:06   #5
Изгнанные

По умолчанию Re: ddos атака - как избежать?

незнаю... может я не счастливый, но что я не открываюсь, меня всегда ддосят. Последний ддос был в 10ГБ. Онлайн вроде большой не набираю, 500 максимум. Видать я не счастливый.
Lider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 19:08   #6
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: ddos атака - как избежать?

VDS на 200 человек? Сильно..
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 19:45   #7
Аватар для Алмаз
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: ddos атака - как избежать?

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
VDS на 200 человек? Сильно..
Не понимаю ваше удивление, может напишите что не так?
Алмаз вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 20:02   #8
Пользователь

По умолчанию Re: ddos атака - как избежать?

Цитата:
Сообщение от Agares Посмотреть сообщение
По поводу защиты - открывал 3 сервера, вешал баннеры на ммотопе и л2топе, ни разу ни чего не прилетело )
Главное не заниматься черным пиаром по чужим серверам, это обижает и за это можно схлопотать на открытии.

По поводу навикат, тут у каждого свое мнение, я использую его для того, чтобы не лазить на хостинг в админпанель постоянно, просто подключился с домашней машины и имеешь доступ к БД всегда )
тестовый проект онлайн 300, кто-то решил влить 4 гигабита через неделю после старта, пришлось ддг подключать
taste вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 20:03   #9
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: ddos атака - как избежать?

Цитата:
Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
Не подскажите, для онлайна 100-200 человек это актуально? что можете посоветовать? НЕ кажется ли вам, что атаки эти сами сервисы (в основном) производят, которые как раз и занимаются защитой серверов и сайтов? Как мне кажется, если сервер не рекламировать на l2top и mmotop то они просто не узнают о существовании проекта?!
Еще вопрос немного не по теме. Зачем нужен Navicat, когда на всех VDS по умолчанию установлен phpMyadmin? или последний чем то не подходит? MySQL также на всех VDS по умолчанию установлен.
phpmyadmin - дыра на сервере по умолчанию, видишь его выпиливай к хренам.
VDS сам по себе для сервера не серьезен, хз как вам а VDS в первую очередь у меня лично ассоциируется дешевая машина для хостинга аля для клан форума, хотя VDSки есть и мощные но все равно это не то, провайдер может завалить вашу ВДСку если она будет выжирать скажем дохрена ресурсов, а от этого никто не застрахован если сборка словит какой нить деадлок или уйдет в дикий цикл.
__________________
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2013, 21:53   #10
Аватар для [Shadow]
Герой

По умолчанию Re: ddos атака - как избежать?

Цитата:
Сообщение от HastemaNS Посмотреть сообщение
Нет смысла ддосить сервер с онлайном 100-500, вот, если онлайн переваливает за тысячу, тогда это уже конкурент. А конкурентов нужно уничтожать.)
Конкурировать надо уметь, а не уничтожать. Пол l2top'a уничтожателей, а толку?
[Shadow] вне форума Отправить сообщение для [Shadow] с помощью ICQ Отправить сообщение для [Shadow] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мощная DDoS атака на сервер Imbalance Курилка / Yak floor 34 09.09.2013 00:11
DedicHost.ru - DDoS Protection до 10gbit/s (6mpps) DHost Рынок / Marketplace 81 31.12.2012 19:55
DDoS-Anti. MegaDrive Серверная часть 4 08.05.2011 14:39
ID СТАТОВ BioSchok Серверная часть 0 06.05.2011 17:07


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Вверх