stressweb и запросы mysql - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Движки сайтов (CMS)

Движки сайтов (CMS)
Обсуждения, решения проблем веб обвязок для ява сервера.

Описание темы:Не подключается к БД хостинга, если БД сервера в оффлайне.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.07.2013, 17:44   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) stressweb и запросы mysql

Здравствуйте!

Очень нужен совет. Поиск смотрел, но не нашел ответа. Также смотрел гугл и яндексы.

Возникла интересная проблемка с работой stressweb. Раньше, когда ставил сервак вместе с вебом, такой проблемы не возникало.

Суть вот в чем. Стресс стоит на хостинге. А сервак стоит на локальном ПК.

Когда сервак включен, то стресс коннектится к нему нормально, т.е. работает все (статус, рега, лк, и т.д.). Также новости, и статические страницы.

А вот когда сервак выключен (у меня сервер л2 вбит в init.d и запускается вместе с машиной, также как и мускул). Начинается какая-то ерунда на хостинге.

Перестают отображаться статические страницы и новости. Т.е. стресс не подхватывает таблицы мускула на хосте, без включенного ПК.

Если убрать айпи из настройки логина/гейма в стрессе, то сайт оживает и работает нормально.

Я так понимаю, стресс пытается обратиться к мускулу сервера, но не получает ответа и подвисает.

Помогите пожалуйста советом, как можно подправить этот недостаток, или какой php скрипт копать в стрессе.

Последний раз редактировалось luna9966; 29.07.2013 в 17:47. Причина: очепятки
luna9966 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 18:12   #2
Аватар для SoniPro
Супергерой

По умолчанию Re: stressweb и запросы mysql

Вы правы. Стресс не может считать информацию с того, чего нету. Единственный вариант - хостинг для сервера или переместить только бд на хостинг.
SoniPro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 18:27   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: stressweb и запросы mysql

Вариант с переносом БД на хост мне нравится, спасибо. Решит массу других проблем. Но это как запасной вариант.

Может быть, вы можете подсказать, какой скрипт отвественнен за подключение к БД. Я так полагаю это l2init?

Можно ли дописать несколько строк со следующим алгоритмом.

1. Скрипт обращается к БД.
2. Задается время ожидания.
3. Скрипт не получает ответа (в секундах)
4. Дропает связь с БД.

?

Просто тут не важно стоит ли сервер на локальном ПК или хостинге. Тех. обслуживание нужно делать, сервер нужно выключать, перезагружать, в конце концов и свет пропасть у хостига может (бывало и такое) и т.д. И такой геморой всегда на сайте будет творится?

+++ Непонятна логика работы скрипта. Две разные БД, одна под веб, другая под сервер. Очевидно, что если одна недоступна, а другая доступна, то даже с задержкой сайт должен подгрузить таблицы из доступной БД.
luna9966 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 18:47   #4
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: stressweb и запросы mysql

Цитата:
Сообщение от SoniPro Посмотреть сообщение
Вы правы. Стресс не может считать информацию с того, чего нету. Единственный вариант - хостинг для сервера или переместить только бд на хостинг.
и сервер начнет жутко тупить, ибо хостинг не расчитан на такое...
linliss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 18:56   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: stressweb и запросы mysql

Кстати тех. поддержка стресса меня послала в localhost, поэтому на них никакой надежды у меня нет. стресс - лицуха.

Немного инфы. у меня оптоволоконный интернет 300 mb/s и нормальная машина под сервер. И смысла особого тащить это все на хост площадку я не вижу.

Так что ищу помощи здесь (да, прочитал несколько тем, и знаю, что стресс у вас здесь табу) извините.
luna9966 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 19:35   #6
Аватар для SoniPro
Супергерой

По умолчанию Re: stressweb и запросы mysql

Мы помогаем только клиента стресса, а вы клиент, если правду говорите. К сожелению, я не знаю пхп. Я только изучаю яву, но могу сказать, что ни чего хорошего с задержками у вас не выйдет. Лучше тогда сайт на локалку поставить, если у вас хостинг без защиты от ддос, а еще лучше на дедик перенести сервер.
И на нормальном хостинге должны быть бесперебойники и генераторы. Получается что вы платите просто за включенный компьютер.
SoniPro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 19:38   #7
Аватар для NotSpecified
Олдфаг

По умолчанию Re: stressweb и запросы mysql

Когда это мы вас послали? Что-то за последние дни не помню подобных тем на форуме.
NotSpecified вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 19:46   #8
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: stressweb и запросы mysql

Понятно, значит решение будет все-таки localhost.

Цитата:
Сообщение от NotSpecified Посмотреть сообщение
Когда это мы вас послали? Что-то за последние дни не помню подобных тем на форуме.
Я образно выразился. Совет был выставить localhost на время, пока проект находится на стадии разработки.

За последнии дни их и не было, т.к. этот вопрос был задан несколько месяцев назад. Предложено было localhost. Пока проект был на стадии ранней разработки, это меня устроило. Сейчас хочется перевести на так называемую "лайв стадию", когда информация постоянно обновляется на сайте, а сервер находится в збт, и для фиксов перезагружается или по долгу бывает офф (если надо править много).
luna9966 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 20:36   #9
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: stressweb и запросы mysql

сколько лет прошло, а эту неприятность так и не убрали
linliss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2013, 20:41   #10
Аватар для Dizband
ЛК под любые игры

По умолчанию Re: stressweb и запросы mysql

Цитата:
Сообщение от linliss Посмотреть сообщение
сколько лет прошло, а эту неприятность так и не убрали
Стоит просто перейти на PDO.
__________________
Личный кабинет под любую игру или множество игр. Система мастер аккаунтов. Для серьезных клиентов. Связь - ПМ.
Dizband вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с базой MySQL... Сергей_98 Lineage II 5 14.06.2013 09:19
Руководство по поднятию сервера AiON на Linux платформе sotariz Документация 26 27.07.2011 07:05
AION X EMU + Ubuntu 10.04.1 Практикум ruso Серверная часть 56 01.03.2011 16:03
Oracle выпустил MySQL 5.5 TieLay Курилка / Yak floor 4 17.12.2010 19:08
MySQL медленные запросы POPsy Рынок / Marketplace 4 14.10.2010 03:05


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.

Вверх