Обвязка L2 на Tomcat и JSP - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Движки сайтов (CMS)

Движки сайтов (CMS)
Обсуждения, решения проблем веб обвязок для ява сервера.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.09.2013, 19:16   #11
Эксперт

По умолчанию Re: Обвязка L2 на Tomcat и JSP

Цитата:
Сообщение от Kosgond Посмотреть сообщение
щито?) чем отличается веб-сервер апач, от нджикс, от томкат, от лайтспид, от других в плане взаимодействия с клиентом? Все они реализуют передачу данных между клиентом и сервером по протоколу прикладного уровня HyperText Transfer Protocol. О какой несовместимости тут речь?
таго причем тут клиент, если речь идет об администраторах, которые не будут заморачиваться с установкой всего этого добра, а из коробки это работать не будет на существующих решениях антиддос хостингов. Нужно брать проксирование, нужно настраивать самому все это добро, это выйдет гораздо затратнее.

прочитай пост http://forum.zone-game.info/showpost...05&postcount=5, не знаю зачем ты его проигнорировал.
популярно объяснил.

Я не говорю что это говноява и костыль, я лишь пытаюсь донести что в этой нише твое решение не найдет популярности.
ReaM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013, 19:33   #12
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: Обвязка L2 на Tomcat и JSP

Цитата:
Сообщение от ReanimatoR Посмотреть сообщение
таго причем тут клиент, если речь идет об администраторах, которые не будут заморачиваться с установкой всего этого добра, а из коробки это работать не будет на существующих решениях антиддос хостингов. Нужно брать проксирование, нужно настраивать самому все это добро, это выйдет гораздо затратнее.

прочитай пост http://forum.zone-game.info/showpost...05&postcount=5, не знаю зачем ты его проигнорировал.
популярно объяснил.

Я не говорю что это говноява и костыль, я лишь пытаюсь донести что в этой нише твое решение не найдет популярности.
Прошу прощения, я подразумевал в качестве защиты именно проксирование, а не размещение на оборудования DDoS сервиса.

А вот я вам скажу, что настройка tomcat это очень очень просто. Проще apache, проще PHP, и намнооого проще apache+nginx. Личный опыт, ничего там трудного нет, особенно кроссплатформенность и портабельность будет большим плюсом, запокавал-распокавал-запустил и не важно линукс это, винодвс, мак, после запуска твой сайт будет уже доступен через несколько секунд, только A запись поменять на DNS можно забыть про такие страшные вещи как mod_rewrite htaccess и много других страшных вещей.

Добавлено через 5 минут
меня в дрож бросает переписывать rewriterule от апача под конфиг nginx, это адддд

Последний раз редактировалось Kosgond; 03.09.2013 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Kosgond вне форума Отправить сообщение для Kosgond с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013, 19:44   #13
Аватар для SmokeeLow
Пользователь

По умолчанию Re: Обвязка L2 на Tomcat и JSP

Цитата:
Сообщение от Kosgond Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
меня в дрож бросает переписывать rewriterule от апача под конфиг nginx, это адддд
это одна из самых простых вещей при переходе с apache на nginx.
+ есть онлайн сервисы для перегона конфига

А так как собираешся делать open-source то делай репозиторий(я например не против подключится)
__________________
ice node
SmokeeLow вне форума Отправить сообщение для SmokeeLow с помощью ICQ Отправить сообщение для SmokeeLow с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013, 19:54   #14
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: Обвязка L2 на Tomcat и JSP

Цитата:
Сообщение от SmokeeLow Посмотреть сообщение
это одна из самых простых вещей при переходе с apache на nginx.
+ есть онлайн сервисы для перегона конфига

А так как собираешся делать open-source то делай репозиторий(я например не против подключится)
только простые, примитивные правила
Kosgond вне форума Отправить сообщение для Kosgond с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013, 21:32   #15
Эксперт

По умолчанию Re: Обвязка L2 на Tomcat и JSP

Цитата:
Сообщение от Kosgond Посмотреть сообщение
А вот я вам скажу, что настройка tomcat это очень очень просто. Проще apache, проще PHP, и намнооого проще apache+nginx.
Согласен, но при проксировании нужно самому настраивать впс(дедик), не забыть про то чтобы прокинуть почту через сторонний smtp(перенаправить sendmail туда), просмотреть все скрипты на сайте, чтобы не коннектились напрямую(http запросы при установке аватарок и прочего). Это делать и при пхп и при томкате, без разницы, а то спалят реальный ип твоей впс-ки и ввалят ддосом туда
Достаточно сложно, согласись, проще купить антиддос хостинг за 3000-5000 рублей, чем настраивать такую сложную систему обычному админу средней фришки.

Хотя я бы с удовольствием глянул на цмс-ку под л2 на яве.
ReaM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2013, 21:41   #16
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: Обвязка L2 на Tomcat и JSP

Цитата:
Сообщение от ReanimatoR Посмотреть сообщение
Согласен, но при проксировании нужно самому настраивать впс(дедик), не забыть про то чтобы прокинуть почту через сторонний smtp(перенаправить sendmail туда), просмотреть все скрипты на сайте, чтобы не коннектились напрямую(http запросы при установке аватарок и прочего). Это делать и при пхп и при томкате, без разницы, а то спалят реальный ип твоей впс-ки и ввалят ддосом туда
Достаточно сложно, согласись, проще купить антиддос хостинг за 3000-5000 рублей, чем настраивать такую сложную систему обычному админу средней фришки.

Хотя я бы с удовольствием глянул на цмс-ку под л2 на яве.
На моей практике настраивание проксирования дедика сводилось к поднятию туннеля с прокси-сервером, настройка томката в этом случаи сводиться к запуску его на локахосте. Все IP не узнать никак)))
Kosgond вне форума Отправить сообщение для Kosgond с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2013, 00:57   #17
Аватар для ANZO
Разработчик BDO Emu

По умолчанию Re: Обвязка L2 на Tomcat и JSP

Нет абсолютно никакой разницы на чем писать, главное как.
ANZO вне форума Отправить сообщение для ANZO с помощью ICQ Отправить сообщение для ANZO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
J-web project - веб обвязка для серверов Lineage 2 hellR@iser Курилка / Yak floor 5 26.11.2010 10:47
Веб обвязка OkoPwnz Движки сайтов (CMS) 6 14.06.2010 14:56
Веб обвязка от команды ZG-Team PuShKinG Web-обвязки 51 01.03.2010 20:31
Web обвязка Wrath of the Lich King PROGRAMMATOR Web-обвязки 2 11.06.2009 15:49
Обвязка l2f: Вопросы sobre Движки сайтов (CMS) 2 27.01.2009 21:54


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Вверх