Исходники Lindvior - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II

Lineage II
Дискуссии на тему создания, настройки и обслуживания серверов Lineage 2. При поддержке: Премиум услуги по рекламе

Описание темы:Оверовского попила

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.09.2013, 13:59   #11
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Исходники Lindvior

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
А потом раз и проснулся? Да?

Про логику согласен, но вот про "пакет не должен ничего создавать" можно поподробнее, а лучше в примерах, если можно.
Лучше бы не просыпался

класс UserInfoDetails, в нем содержится вся информация необходимая для клиента, все переменные. этот класс создается в конструкторе игрока.
при получении героя или начала рыбалки, обновляются данные в UserInfoDetails, и после чего я делаю sendPacket(new UserInfo(player.uiDetails), а внутри UserInfo
protected void writeImpl()
{
	PacketWriter.onUserInfo(this, this.uiDetails);
}
Code: Java
последовательность байтов находится в одном месте, в случае изменения к примеру предметов - изменяется в 1 месте, применяется во всех.

уменьшение размера пакета и хранение последовательности байтов в 1 месте. плюс ко всему используя эти переменные мы избавляем сервер от постоянного расчета тех же самых данных для каждого пакета (которые не поменялись)

также я не вижу смысла создавать клиентзапросы, только для того, чтобы прочитать некоторый контент. есть статическая логика, в нее уходит класс с "игроком и байтиками"
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 12.09.2013, 14:17   #12
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Исходники Lindvior

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
Лучше бы не просыпался

класс UserInfoDetails, в нем содержится вся информация необходимая для клиента, все переменные. этот класс создается в конструкторе игрока.
при получении героя или начала рыбалки, обновляются данные в UserInfoDetails, и после чего я делаю sendPacket(new UserInfo(player.uiDetails), а внутри UserInfo
protected void writeImpl()
{
	PacketWriter.onUserInfo(this, this.uiDetails);
}
Code: Java
последовательность байтов находится в одном месте, в случае изменения к примеру предметов - изменяется в 1 месте, применяется во всех.

уменьшение размера пакета и хранение последовательности байтов в 1 месте. плюс ко всему используя эти переменные мы избавляем сервер от постоянного расчета тех же самых данных для каждого пакета (которые не поменялись)

также я не вижу смысла создавать клиентзапросы, только для того, чтобы прочитать некоторый контент. есть статическая логика, в нее уходит класс с "игроком и байтиками"
Спасибо. Это всё конечно очень круто, но такие крупномасштабные "совокупления" с кодом, которые предстоят для того чтобы это полноценно реализовать на имеющейся архитектуре, будут совершенно неоправданны как в деньгах, так и в профите.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 14:53   #13
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Исходники Lindvior

я вас умоляю, было бы желание..
но только в том случае, если желание кодить - а не получать финансовую выгоду стоит первоочередным желанием
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 12.09.2013, 15:14   #14
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Исходники Lindvior

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
Спасибо. Это всё конечно очень круто, но такие крупномасштабные "совокупления" с кодом, которые предстоят для того чтобы это полноценно реализовать на имеющейся архитектуре, будут совершенно неоправданны как в деньгах, так и в профите.
Смотря с какой стороны подойти к этому вопросу...

В принципе для "сруба бабла" вообще не актуально напрягаться лишний раз, можно и на какашках делать раствор для кладки)
Но вот для морального профита, повышения ЧСВ и т.д., оно более чем того стоит)))

Правда вопрос в другом, нужно-ли начинать такую реконструкцию именно с этих вещей? - я бы сказал нет, есть куда более важные детали, которые нуждаются в кардинальных изменениях.

На первое место, все же стоит вынести игровую механику)

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
я вас умоляю, было бы желание..
но только в том случае, если желание кодить - а не получать финансовую выгоду стоит первоочередным желанием
А еще лучше, что бы эти два желания, были равносильными
__________________
open-team.ru - Freya, HighFive...
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 15:47   #15
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Исходники Lindvior

Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
Смотря с какой стороны подойти к этому вопросу...

В принципе для "сруба бабла" вообще не актуально напрягаться лишний раз, можно и на какашках делать раствор для кладки)
Но вот для морального профита, повышения ЧСВ и т.д., оно более чем того стоит)))
Именно. Только ради прокачки своего "программинг-скила" этим и следует заниматься, что я всячески приветствую, если интересна моя точка зрения.

Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
Правда вопрос в другом, нужно-ли начинать такую реконструкцию именно с этих вещей? - я бы сказал нет, есть куда более важные детали, которые нуждаются в кардинальных изменениях.

На первое место, все же стоит вынести игровую механику)
На первое место стоит вынести проектирование грамотной архитектуры эмулятора, а не этот - drunk code, хотя в последнее время в l2j почитали умных книжек и показывают неплохой код. При грамотно спроектированной архитектуре многие проблемы решаться сами собой.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 15:55   #16
Аватар для KID
Пользователь

По умолчанию Re: Исходники Lindvior

DiagoD, писать нужно все по новой, этот антикварный код уже исчерпал свой временной моральный лимит, но начать и закончить так сразу нереально сложно, по себе знаю, нужна неимоверная мотивация.

у программиста должно быть первоочередным желанием кодить, улучшать и постигать новые горизонты, финансовая составляющая идет позади, ровно на таком уровне, что бы программисту хватало на его нужды и причуды. если все-равно есть ощущение недостатка - стоит улучшить свои знания, и попробовать найти более ответственную работу - если не нашли, значит до*я хотелку раскачал с вашим багажником знаний. уж кто-кто, а разнообразий вакансий в программировании валом

но я скажу так, не надо думать с чего начать будет лучше, механика, пакета или что-то еще, нужно взять и начать делать, время думать придет во время кодинга

Ashe,
Цитата:
Именно. Только ради прокачки своего "программинг-скила" этим и следует заниматься, что я всячески приветствую, если интересна моя точка зрения.
мысли о том, что это код - писофщит, как раз появляются после приобретения навыков, это не средство получения навыков, а результат
KID вне форума Отправить сообщение для KID с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 12.09.2013, 16:10   #17
Аватар для Gaikotsu
Герой

По умолчанию Re: Исходники Lindvior

честно говоря в упор не вижу никакого выигрыша, если я буду все эти переменные изначально объявлять где-то в классе игрока, или в специальном классе для этих переменных, и когда придет время - просто их заполнять нужными значениями. точнее выигрыш то в скорости может и будет, но в пределах погрешности.
да и к тому же - добавлять множество новых переменных в этот самый класс, используемых от силы каждая в 1-2 пакетах - это по мне так еще большая куча дерьма в итоге будет. к тому же как я выше и писал - профита в скорости тут скорее всего почти не будет никакого по сравнению с тем сколько усилий придется потратить на переделку всего этого.

нет, я конечно ничего не говорю насчет того что мой вариант единственно правилен - вы можете тоже извращаться как хотите с кодом, я же предпочту писать так как сейчас - ибо реального выигрыша, в сравнении с тем сколько на это придется потратить и так не хватающего на все времени, в написании по другому не вижу.

P.S. а насчет трат памяти - покажите мне идиота, который будет к примеру для одномоментной рассылки какой-то одинаковой инфы множеству игроков делать для каждого получателя sendPacket(new Packet(...)), а не создат предварительно этот пакет в одном единственном экземпляре и будет всем рассылать уже готовый?
Gaikotsu вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 16:15   #18
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Исходники Lindvior

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
Именно. Только ради прокачки своего "программинг-скила" этим и следует заниматься, что я всячески приветствую, если интересна моя точка зрения.



На первое место стоит вынести проектирование грамотной архитектуры эмулятора, а не этот - drunk code, хотя в последнее время в l2j почитали умных книжек и показывают неплохой код. При грамотно спроектированной архитектуре многие проблемы решаться сами собой.
Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
DiagoD, писать нужно все по новой, этот антикварный код уже исчерпал свой временной моральный лимит, но начать и закончить так сразу нереально сложно, по себе знаю, нужна неимоверная мотивация.

у программиста должно быть первоочередным желанием кодить, улучшать и постигать новые горизонты, финансовая составляющая идет позади, ровно на таком уровне, что бы программисту хватало на его нужды и причуды. если все-равно есть ощущение недостатка - стоит улучшить свои знания, и попробовать найти более ответственную работу - если не нашли, значит до*я хотелку раскачал с вашим багажником знаний. уж кто-кто, а разнообразий вакансий в программировании валом

но я скажу так, не надо думать с чего начать будет лучше, механика, пакета или что-то еще, нужно взять и начать делать, время думать придет во время кодинга

Ashe,
мысли о том, что это код - писофщит, как раз появляются после приобретения навыков, это не средство получения навыков, а результат
Наверно нужно было мне добавить, что я это вижу с такой стороны ибо на моей сборке стоят живые проекты, которые просто не могут ждать пока я все с нуля запилю)

А так, то выше сказанное вами я поддерживаю в полной мере, просто не могу себе позволить такое на практике)

За исключением сказаного про лыжу
Там как был дримучий лес, так и остался и я уверен, что и останется)
__________________
open-team.ru - Freya, HighFive...
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 16:20   #19
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Исходники Lindvior

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
нужно взять и начать делать, время думать придет во время кодинга
Золотые слова.

Цитата:
Сообщение от KID Посмотреть сообщение
Ashe,
мысли о том, что это код - писофщит, как раз появляются после приобретения навыков, это не средство получения навыков, а результат
Ну дэк, а я что спорю

Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
За исключением сказаного про лыжу
Там как был дримучий лес, так и остался и я уверен, что и останется)
Просветы есть, небольшие, но есть, а так да на общем фоне они меркнут.

P.S. Ты там BIOS глянул? Что не отписывашься?
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2013, 16:25   #20
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Исходники Lindvior

Цитата:
Сообщение от Ashe Посмотреть сообщение
P.S. Ты там BIOS глянул? Что не отписывашься?
Не было времени и еще ко всему этому забыл)
Чуть позже отпишусь)

Цитата:
но я скажу так, не надо думать с чего начать будет лучше, механика, пакета или что-то еще, нужно взять и начать делать, время думать придет во время кодинга
Этим и занимаюсь, просто расставляю приоритеты так, что бы клиенты получали полезный профит от моей роботы)))
__________________
open-team.ru - Freya, HighFive...
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместимость Rguard И Lindvior Krasavella Lineage II 32 27.10.2014 15:29
Некоторые ddf для Lindvior (l2.ru PTS) Hint Игровой клиент 12 30.05.2013 17:09
[шара]Исходники Scoria 3\4, исходники защиты SPS, powerpak'a Perfecto Lineage II 0 26.04.2010 17:18
[Продам] Исходники ССР L2F + ССР Эксперт PROTECTION !=KilUSlf=! Рынок / Marketplace 15 21.04.2010 09:26
[Продам] Исходники L2Evolution 4.0(la2vampire) Interlude. Последние! !=KilUSlf=! Рынок / Marketplace 0 20.04.2010 23:52


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Вверх