Радиус - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.09.2013, 17:55   #1
Аватар для Antig
Участник

Автор темы (Топик Стартер) Радиус

Всем здравствуйте!

Не осилил я поиск, прошу помощи у Вас.

Кручу, верчу сборочку Яву...

Подскажите пожалуйста как сделать радиус вокруг ГК, что бы игроки не стопили асист?

Спасибо.

Последний раз редактировалось Antig; 29.09.2013 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Antig вне форума Отправить сообщение для Antig с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2013, 21:49   #2
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Радиус

antiga, прочитал раз 5 Ваш пост - ничего не понял. Объясните понятнее, что Вам нужно.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2013, 22:17   #3
Аватар для Antig
Участник

Автор темы (Топик Стартер) Re: Радиус

Нужно установить радиус небольшой возле ГК что-бы люди не столпились и не закрывали ГК.

Даже не знаю как объяснить еще можно.
Antig вне форума Отправить сообщение для Antig с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2013, 22:24   #4
Аватар для Daan Raven
Пользователь

По умолчанию Re: Радиус

Как я понял, Вы хотите сделать "окоп"/"невидимую стенку" вокруг гейткипера? Самому интересно, жду ответов.
Daan Raven вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 29.09.2013, 22:31   #5
Аватар для Visor

По умолчанию Re: Радиус

Я так думаю, что стандартного решения этого вопроса нет, бывало у меня тоже жаловались - я вручную растаскивал всяких твинков.

Технически сделать можно на стороне сервера - не знаю можно ли на стороне клиента.
Варианты в общем-то не сильно простые, как просто написать "хочу".

На стороне сервера
Вараинт 1 - нпц поставить за гео-стенкой (которую там нужно будет нарисовать в редакторе) - диалоги работать будут а вот подойти совсем близко нельзя будет.
Второй более сложный вариант - это обработка радиуса вокруг НПЦ после просчета гео - требуется хорошее знание пространственной математики - для того же, чтобы чар не мог идти дальше.

Но что-то мне кажется - что ТСу не подойдут сложные пути, сама задача не будет нужна через пару минут, когда игроки разойдутся от НПЦ.
__________________
L2Emu Enterprise Server
Visor вне форума Отправить сообщение для Visor с помощью ICQ Отправить сообщение для Visor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 29.09.2013, 22:32   #6
Аватар для darkevil

По умолчанию Re: Радиус

Яхз включайте мозги можно даже самый примитив придумать.
Один из примеров определять дистанцию до нпц вашего и если дистанция очень близкая отодвигать чара на определенную дистанцию, а уж как вы это сделаете вам решать.
__________________
darkevil вне форума Отправить сообщение для darkevil с помощью ICQ Отправить сообщение для darkevil с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2013, 22:43   #7
Аватар для Antig
Участник

Автор темы (Топик Стартер) Re: Радиус

Цитата:
Сообщение от GooD Посмотреть сообщение
Как я понял, Вы хотите сделать "окоп"/"невидимую стенку" вокруг гейткипера? Самому интересно, жду ответов.
Все верно.
Antig вне форума Отправить сообщение для Antig с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2013, 23:10   #8
Аватар для Daan Raven
Пользователь

По умолчанию Re: Радиус

Цитата:
Сообщение от antiga Посмотреть сообщение
Все верно.
Как изложил выше Visor, нужно делать "стенку" в определенном месте определенного(-ых) куска(-ов) геодаты.
Если же геодаты, как таковой, нет, то можно сделать так, как предложил darkevil, а именно - сделать определенное ограничение, чтобы когда Player доходил до определенной точки/окружности, происходило действие "Стой!". Ну как-то так.
Daan Raven вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2013, 23:26   #9
Аватар для Antig
Участник

Автор темы (Топик Стартер) Re: Радиус

Боюсь не справлюсь сам... идти на биржу?)
Antig вне форума Отправить сообщение для Antig с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2013, 23:29   #10
Аватар для Ashe
Олдфаг

По умолчанию Re: Радиус

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Я так думаю, что стандартного решения этого вопроса нет, бывало у меня тоже жаловались - я вручную растаскивал всяких твинков.

Технически сделать можно на стороне сервера - не знаю можно ли на стороне клиента.
Варианты в общем-то не сильно простые, как просто написать "хочу".

На стороне сервера
Вараинт 1 - нпц поставить за гео-стенкой (которую там нужно будет нарисовать в редакторе) - диалоги работать будут а вот подойти совсем близко нельзя будет.
Второй более сложный вариант - это обработка радиуса вокруг НПЦ после просчета гео - требуется хорошее знание пространственной математики - для того же, чтобы чар не мог идти дальше.

Но что-то мне кажется - что ТСу не подойдут сложные пути, сама задача не будет нужна через пару минут, когда игроки разойдутся от НПЦ.
В первом варианте ещё стоит отметить, что придётся немного передвинуть все точки телепорта, так как можно оказаться внутри этого самого радиуса.

А вот второй вариант подойдёт лучше, но соглашусь, что без знаний ничего не получится.
__________________
Fortuna - non penis, in manus non recipe.
Ashe вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
itamename-e.dat UFODriverr Lineage II 5 28.02.2021 18:17
агр радиус lancelotxzx Документация 3 18.06.2010 11:42
[Продам] Gracia Part 2 L2Dream PaInKiLlEr Рынок / Marketplace 10 04.06.2010 00:18
[Продам] Lineage2 Interlude от команды RusTeam TARAN Рынок / Marketplace 2 29.05.2010 17:17
Official DotA Allstars Downloads (без ботов) sw.Devil WarCraft III 9 19.11.2008 09:29


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Вверх