[Продам] Инфраструктура для защиты от DDoS - Страница 5 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Биржа / Market > Рынок / Marketplace

Рынок / Marketplace
Поиск работы, вакансии, услуги, а так же покупка и продажа товаров. При поддержке: Скидка 12% на рекламу в promo-reklama.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.10.2013, 16:55   #41
Эксперт

По умолчанию Re: Инфраструктура для защиты от DDoS

Кстати в ОВХ есть существенный минус, при включенной защите - Вакум - большое кол-во игроков испытывает проблему с доступом, поэтому не стоит набирать в одном месте в овх кучу впс.
ReaM вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 03.10.2013, 18:31   #42
Аватар для Twinker
*ZG*

Автор темы (Топик Стартер) Re: Инфраструктура для защиты от DDoS

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Каким образом Round robin определяет менее нагруженный сервер?
Слышали про "вес"?
Цитата:
Сообщение от ReanimatoR Посмотреть сообщение
Кстати в ОВХ есть существенный минус, при включенной защите - Вакум - большое кол-во игроков испытывает проблему с доступом, поэтому не стоит набирать в одном месте в овх кучу впс.
Таких проблем не наблюдалось.

Цитата:
Сообщение от zend Посмотреть сообщение
именно так оно и есть , человек купил пару дедиков в у ОВХ , и ресселет их , тобиш продает вакум в 4 раза дороже гл.
Virtual Data Center это дедики? Из VDC дедики такие же, как и из Вас умный и не раскидывающийся непроверенной информацией человек.

Цитата:
Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
Да ладно вам, продавайте свой хлам, которого у вас даже пока что нету, вам же никто не запрещает.
Что происходит между VDS и GS было отписано в моей теме. Давно пора стать немного более внимательным, вы половину того что я пишу не замечаете, мне даже смешно иногда читать ваши сообщения после того как вы по несколько раз задаете одни и те же вопросы.

Да, вас затролили в вашей же теме, после чего вы продолжили общаться как ни в чем небывало. Это было даже забавно =)
Про то что вы пытаетесь украсть идею, я лишь продублировал сообщения сообщества в вашей теме, так что это не мои слова уважаемый. Но и мое мнение как бы тоже совпадает с сообществом.
Что не знает в строении системы? На все вопросы были даны ответы, причем обоснованные.
Ну а вот ваши суждения не обоснованные. Ценник был 4000$ (существенный торг), повторюсь, СУЩЕСТВЕННЫЙ. Это означает что цена может быть скинута допустим до 2000$, и потом затраты на ВПС + защита = порядка 700$, 1 ВПС обходился примерно в 8.75 (средняя цена) + защита от ПМ в сумме = 800$ за месяц. Ну никак не 2000$, итого получаем ценник порядка 2800, притом что те же примерные 2к что я назвал, это единоразовая плата за всю систему, потом лишь прийдется платить 800$ для каждого открытия. Конечно если вы хотите открыться только 1 раз и забить на бизнес л2, то это решение скорее всего не для вас, хотя тоже не 100%.
У вас готовая инфраструктура это та которая в мыслях? Вы еще назовите ее рабочей и идеальной, будет еще забавней.

Структура полностью продумана, в бан могут попасть пару игроков, после чего можно будет вычислить кто живой, а кто ддосер. Ах да, вам и это рассказать как сделать? Тут тоже все ясно =)
Ну это существенная потеря онлайна, как вы это назвали, я не спорю (сарказм)

Добавлено через 1 минуту


Самое печальное, что он сам верит в то что он создал что-то новое и интересное сообществу и что это будет более эффективно чем готовые решения.
Хлам у Вас. Причем этот хлам не только в скрипте, но и в голове.
---
Описано? "Ничего там нету, VDS -> GS" это по Вашему "описано"? Мне Вас жаль, очень жаль

---
А что, по Вашему, это нерабочая система? Вот Ваш скрипт - это не система. Это скрипт. Который может тупо упасть. Любой человек может определить IP Ваших VDS, затратив на это максимум час. А тут IP VDS никаким образом узнать нереально, т.к указан лишь IP ноды, которая распределяет нагрузку.

---
В бан несколько игроков? Сколько мне Вам напоминать Ваши слова? Вы надоели менять тему и как ни в чем не бывало, говорить одно и то же, хотя раньше сами писали, что при онлайне в 1к и 50 VPS весь онлайн разделяется по 20 на VPS. Так каким образом будет забанено 1-2 игрока, если минимум - 20. Вы же баните всех игроков на сервере с якобы DDoS'ером. Вы так всех перебаните, если "ддосер" даже не будет заходить на сервера.

Где тут продуманность, объясните?!
---
Я создал что-то новое? Вы, уважаемый, читаете между строк. Я употребил слово LoadBalancing, что уже не является моей разработкой. У кого-то подгорело и он решил не читая сообщение, ответить на него.
Twinker вне форума Отправить сообщение для Twinker с помощью ICQ Отправить сообщение для Twinker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2013, 23:50   #43
Супергерой

По умолчанию Re: Инфраструктура для защиты от DDoS

Цитата:
Сообщение от Twinker Посмотреть сообщение
Слышали про "вес"?
А причём здесь вес и определение нагруженности?
Romka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 00:26   #44
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Инфраструктура для защиты от DDoS

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
А причём здесь вес и определение нагруженности?
На сколько я знаю, сам алгоритм рр балансит нагрузку. Т.е. это не только работа в цикле, а работа в цикле распределения нагрузки по объектам или как то так. И какая разница какой больше нагружен какой меньше, если с нуля они идут с нагрузкой 0, а каждый следующий круг по циклу идет как х=0+1

Эм.. как то криво написал, но думаю более менее понятно.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 00:56   #45
Эксперт

По умолчанию Re: Инфраструктура для защиты от DDoS

roundrobin - это "тупой" днс, который отдает просто по очереди адреса, он не умеет чекать доступность(может там уже давно что-то лежит) и прочие плюхи, просто отдает по кругу(точнее он отдает ВСЕ сразу, просто каждый раз лист меняет по разному).
Кстати в чем проблема прописать Nslookup login.server.com и узнать адреса всех впс и пусть на все ддос?
ReaM вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 02:16   #46
Аватар для Ashtone Grey
ex-linedia keyboard manager

По умолчанию Re: Инфраструктура для защиты от DDoS

Ashtone Grey вне форума Отправить сообщение для Ashtone Grey с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 11:11   #47
Пользователь

По умолчанию Re: Инфраструктура для защиты от DDoS

Цитата:
Сообщение от Twinker Посмотреть сообщение
В бан несколько игроков? Сколько мне Вам напоминать Ваши слова? Вы надоели менять тему и как ни в чем не бывало, говорить одно и то же, хотя раньше сами писали, что при онлайне в 1к и 50 VPS весь онлайн разделяется по 20 на VPS. Так каким образом будет забанено 1-2 игрока, если минимум - 20. Вы же баните всех игроков на сервере с якобы DDoS'ером. Вы так всех перебаните, если "ддосер" даже не будет заходить на сервера.

Где тут продуманность, объясните?!
После того как падает один ВПС, идет "алгоритм вычисления ддосера", т.е. это не значит что если лег 1 ВПС с 20 игроками, то после этого все 20 игроков попадут в бан. Попадут лишь парочка, а иногда и вовсе ни один игрок, а только ддосер.
Вся продуманность в том что практически любая ситуация в нашей "системе", продумана, реализована, отдебажена и протестирована с большим онлайном, всего то.
Когда вы написали что в бан попадет минимум 20 игроков, это мне сразу сказало о том, что вы даже не смогли понять как работает защита после того как все было подробно описано в теме, а все что вы пишите это всего-лишь догадки. Поэтому думаю вести дальше диалог не имеет смысла с человеком который показал свою некомпетентность в данном вопросе.
Вообщем можете и дальше писать всякую ахинею что там у вас изъян и там косяк, это уже все-равно никто не воспринимает всерьез. И пусть сообщество знает, что всю ересь что напишет Twinker, никаким образом не относится к нашему продукту.
Всего доброго.
Gamlet вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 12:01   #48
Аватар для valsha
Пользователь

По умолчанию Re: Инфраструктура для защиты от DDoS

да ладно вам. Twinker предлагал вон через haproxy пропускать, но при этом не забываем. что да...haproxy передаст запросы на сервер что за ним, но ответит уже юзеру сервер уже своим реальным ip адресом. Это то то касается ПТС.

Добавлено через 40 секунд
Gamlet, а вы продаете свою систему собраную уже или с сорцами??
__________________
Разработка эмулятора Blade and Soul

Последний раз редактировалось valsha; 04.10.2013 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
valsha вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 12:13   #49
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Инфраструктура для защиты от DDoS

Цитата:
Сообщение от ReanimatoR Посмотреть сообщение
roundrobin - это "тупой" днс, который отдает просто по очереди адреса, он не умеет чекать доступность(может там уже давно что-то лежит) и прочие плюхи, просто отдает по кругу(точнее он отдает ВСЕ сразу, просто каждый раз лист меняет по разному).
Кстати в чем проблема прописать Nslookup login.server.com и узнать адреса всех впс и пусть на все ддос?
nslookup покажет первую ноду, дальше не пойдет, потому что я так понимаю будет впн тунель или что то вроде того.
По поводу рр я уже писал, всё равно это балансер тупой или нет, но свой алгоритм x=y+1 он делает, а вот то что он не умеет опрашивать сервера на доступность легко достигается другими плюшками.. тебе ли об этом не знать..
Цитата:
Сообщение от Gamlet Посмотреть сообщение
После того как падает один ВПС, идет "алгоритм вычисления ддосера", т.е. это не значит что если лег 1 ВПС с 20 игроками, то после этого все 20 игроков попадут в бан. Попадут лишь парочка, а иногда и вовсе ни один игрок, а только ддосер.
Вся продуманность в том что практически любая ситуация в нашей "системе", продумана, реализована, отдебажена и протестирована с большим онлайном, всего то.
Когда вы написали что в бан попадет минимум 20 игроков, это мне сразу сказало о том, что вы даже не смогли понять как работает защита после того как все было подробно описано в теме, а все что вы пишите это всего-лишь догадки. Поэтому думаю вести дальше диалог не имеет смысла с человеком который показал свою некомпетентность в данном вопросе.
Вообщем можете и дальше писать всякую ахинею что там у вас изъян и там косяк, это уже все-равно никто не воспринимает всерьез. И пусть сообщество знает, что всю ересь что напишет Twinker, никаким образом не относится к нашему продукту.
Всего доброго.
Я уже замучился считать сколько раз вы написали что писать больше не будете, раз 10 было точно...
Вас спросили как работает ваша система, ответа не последовало, кроме отмазки на ВДСке что то делается.
Спрошу по другому, как работает ваш алгоритм вычисления дыдосера.
Какой у вас продукт, 10 строчек кода? В вашем описании нету и слова о том как именно работает, на каких принципах построен продукт, каким образом он вычисляет дыдосера и прочее.. Как я уже писал в вашей теме, одна вода ничего более.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2013, 12:50   #50
Аватар для valsha
Пользователь

По умолчанию Re: Инфраструктура для защиты от DDoS

обычно на сервисах у которых есть roundrobin присутствует и load balancer.
__________________
Разработка эмулятора Blade and Soul
valsha вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
itamename-e.dat UFODriverr Lineage II 5 28.02.2021 18:17
Услуга защиты от DDoS в Дата-Центре "Синтерра" (МегаФон) Twinker Рынок / Marketplace 7 01.07.2013 14:48
Изменить IpAdress C5 Oath Of Blood за денюжку Krasavella Рынок / Marketplace 21 20.02.2013 08:48
Скрипт защиты от DDOS flashboom777 Операционные системы / Operating systems 3 22.04.2011 15:22
ID предметов в 2.2.3 MMd Документация 1 28.12.2009 01:03


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Вверх