Ряд вопросов новичка - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.10.2013, 01:01   #1
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Ряд вопросов новичка

Сервер\клиент Interlude. Сборка сервера - l2jfrozen rev. 1004, скачана с офф сайта фрозенов. Клиент - чистый(даже в l2.ini IP пуст).
Сразу говорю, что это не назревающий труъ сервер, а сервер лично для меня. Сервер с клиентом настроил, запускается нормально, клиент заходит нормально. Возник ряд вопросов:
1) Никак не могу найти нормальный декомпилятор. Что не скачаю - показывает обфусицированую хрень, которую, понятное дело, без бутылки и не поймёшь. Рекомендации?
2) Где именно в ядре можно изменить описание\название PCbang и что нужно выставлять у шопа для продажи предмета за эти поинты?
3) Платиновый вопрос: как сделать заточки в один слот? Обшарил кучу гайдов и уже отредактировал клиент(etcitemgrp.dat). Где-то читал, что в фрозен сборках такая функция уже есть в конфигах, но я её так и не нашел, а из-за моей проблемы №1 я не могу нормально подредактировать ядро(как я понял мне нужно править requestenchantitem.class).
enderec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2013, 01:05   #2
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Ряд вопросов новичка

Цитата:
Сообщение от enderec Посмотреть сообщение
Сервер\клиент Interlude. Сборка сервера - l2jfrozen rev. 1004, скачана с офф сайта фрозенов. Клиент - чистый(даже в l2.ini IP пуст).
Сразу говорю, что это не назревающий труъ сервер, а сервер лично для меня. Сервер с клиентом настроил, запускается нормально, клиент заходит нормально. Возник ряд вопросов:
1) Никак не могу найти нормальный декомпилятор. Что не скачаю - показывает обфусицированую хрень, которую, понятное дело, без бутылки и не поймёшь. Рекомендации?
2) Где именно в ядре можно изменить описание\название PCbang и что нужно выставлять у шопа для продажи предмета за эти поинты?
3) Платиновый вопрос: как сделать заточки в один слот? Обшарил кучу гайдов и уже отредактировал клиент(etcitemgrp.dat). Где-то читал, что в фрозен сборках такая функция уже есть в конфигах, но я её так и не нашел, а из-за моей проблемы №1 я не могу нормально подредактировать ядро(как я понял мне нужно править requestenchantitem.class).
1. Зачем Вам декомпилятор, когда исходники распространяются, как opensource на их SVN'e?
2. Это меняется в клиенте, ID не помню.
3. На счет конфигов не знаю, но Вам нужно проставить в базе предметы заточек на тип сток, после перепилить все проверки в коде на заточку, под стоковый предмет.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2013, 01:12   #3
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Ряд вопросов новичка

Цитата:
Сообщение от Pointer*Rage Посмотреть сообщение
1. Зачем Вам декомпилятор, когда исходники распространяются, как opensource на их SVN'e?
2. Это меняется в клиенте, ID не помню.
3. На счет конфигов не знаю, но Вам нужно проставить в базе предметы заточек на тип сток, после перепилить все проверки в коде на заточку, под стоковый предмет.
1) Я же новичок и в програмировании не силён(хотя читаю код на ура). Не могли бы вы поподробнее это расписать?
2) А где именно не знаете?
3) И опять таки не могли бы вы поподробнее?
enderec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2013, 05:54   #4
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Ряд вопросов новичка

Цитата:
Сообщение от enderec Посмотреть сообщение
1) Я же новичок и в програмировании не силён(хотя читаю код на ура). Не могли бы вы поподробнее это расписать?
2) А где именно не знаете?
3) И опять таки не могли бы вы поподробнее?
Даже, если Вы "читаете" исходники, это Вам не сильно поможет
1. Клац-клац, забирать любым SVN-клиентом ветку trunk.
2. В предметах скорее всего, разве нет? Хотя может быть еще вариант, что оно захардкожено в dll.
3. Лень открывать исходники в 6 часов утра, когда еще даже кофе не выпил. Полуркайте поиск на форуме, вроде похожие темы уже были, даже с кодом возможно.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2013, 22:04   #5
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Ряд вопросов новичка

Цитата:
Сообщение от Pointer*Rage Посмотреть сообщение
Даже, если Вы "читаете" исходники, это Вам не сильно поможет
1. Клац-клац, забирать любым SVN-клиентом ветку trunk.
2. В предметах скорее всего, разве нет? Хотя может быть еще вариант, что оно захардкожено в dll.
3. Лень открывать исходники в 6 часов утра, когда еще даже кофе не выпил. Полуркайте поиск на форуме, вроде похожие темы уже были, даже с кодом возможно.
Если я могу читать и понимать написанное - я могу и писать, пусть и не очень хорошо.
1. 3. Спасибо, уже компильнул 1004 ревизию(на самом деле у меня была ~850, лол). Там и ядро мне менять незачем, всё в конфигах настраивается. Мой фейл.
2. В предметах, вроде, нету, а искать во всех файлах лень. Может кто знает где оно точно?
enderec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
itamename-e.dat UFODriverr Lineage II 5 28.02.2021 18:17
ID предметов в 2.2.3 MMd Документация 1 28.12.2009 01:03


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Вверх