Соц. сеть для геймеров !?(Удача на жизнь) - Страница 3 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:Социальная сеть

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.11.2013, 00:05   #21
Аватар для Asmodiel
Последний из независимых

По умолчанию Re: Соц.сеть сеть для геймеров !?(Удача на жизнь)

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю, нафига оно нужно? Вот лично с моей точки зрения, у меня вопрос, зачем? Зачем оно нужно? Какие цели? Для чего?
Конечно же для бабла.
__________________
Asmodiel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 00:13   #22
Аватар для STALIN
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Соц.сеть сеть для геймеров !?(Удача на жизнь)

Цитата:
Сообщение от Asmodiel Посмотреть сообщение
Конечно же для бабла.
Емае, раскрыл всю задумку
STALIN вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 00:26   #23
Аватар для MrShyr
Эксперт

По умолчанию Re: Соц. сеть для геймеров !?(Удача на жизнь)

Цитата:
Сообщение от Leonardo.od1 Посмотреть сообщение
К чему ваш пост выше? Не понимаю...
Все слишком серьезно, решил разрядить обстановку Аватарка натолкнула на мыслю...
Ничего более.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 07:04   #24
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Соц.сеть сеть для геймеров !?(Удача на жизнь)

Цитата:
Сообщение от Asmodiel Посмотреть сообщение
Конечно же для бабла.
Я имел ввиду более объективный ответ.. деньги это цель, одна из целей, я спрашивал о других целях.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 08:10   #25
Аватар для BlackPR
Пресса

По умолчанию Re: Соц. сеть для геймеров !?(Удача на жизнь)

Как уже было сказано, соц. сеть как таковая со своим базовым функционалом не будет интересна никому, т.к. уже есть вконтакте и т.д.

На что надо сделать акцент:

Нужна задумка. Нужно подумать над вопросом, как мотивировать игроков регистрироваться и активно пользоваться соц. сетью? Что там должно быть того, чего нет на других соц. сетях.

Очевидный ответ, что добавление нового крутого функционала для соц.сети будет не достаточно для геймеров. Я бы сделал упор на связь между участием в соц. сети и раздачей "вкусностей" на серверах ла2. Например заключать партнерку с игровыми серверами и раз в день/неделю/месяц проводить какие-то конкурсы в этой соц. сети. победитель которого будет получать "вкусняшки". В данном случае появляется мотивация участия в соц. сети.

Либо что-то типа квеста. Например объявлять о специальном задании (которое нужно сделать в рамках соц. сети) и победитель получает "вкусняшку".

Развивайте эту мысль, иной мотивации участия игрока в сети - нет.
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 08:17   #26
Аватар для tima22
Супергерой

По умолчанию Re: Соц. сеть для геймеров !?(Удача на жизнь)

Цитата:
Сообщение от STALIN Посмотреть сообщение
Всем товарищам добрый вечер!

На повестке дня вопрос о Соц.сетей для Геймеров! Кто какие проекты знает, может слышал? Стоит ли, влезать в этот колодец, и что то попытаться создать? Задумки есть, минимальный финансовый старт так-же есть... Конечно без рекламы, соц.сеть не будет жить и работать

PS. Прошу высказываться, так-же можно кидать помидоры и яйца
Видели мы такие пректы, не взлетели. Такое сделать просто, но что бы оно заинтересовало игроков, тяжело. У нас в марте стартует проект, только не совсем соц. сеть, но элементы есть.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от BlackPR Посмотреть сообщение
Как уже было сказано, соц. сеть как таковая со своим базовым функционалом не будет интересна никому, т.к. уже есть вконтакте и т.д.

На что надо сделать акцент:

Нужна задумка. Нужно подумать над вопросом, как мотивировать игроков регистрироваться и активно пользоваться соц. сетью? Что там должно быть того, чего нет на других соц. сетях.

Очевидный ответ, что добавление нового крутого функционала для соц.сети будет не достаточно для геймеров. Я бы сделал упор на связь между участием в соц. сети и раздачей "вкусностей" на серверах ла2. Например заключать партнерку с игровыми серверами и раз в день/неделю/месяц проводить какие-то конкурсы в этой соц. сети. победитель которого будет получать "вкусняшки". В данном случае появляется мотивация участия в соц. сети.

Либо что-то типа квеста. Например объявлять о специальном задании (которое нужно сделать в рамках соц. сети) и победитель получает "вкусняшку".

Развивайте эту мысль, иной мотивации участия игрока в сети - нет.
А согласятся ли администраторы, раздавать эти вкусности, если на сайте нет трафика? Если и заключать партнерку, то будет она очень не дешевая, но ты же не будешь заключать партнерки с серверами с онлайном в 300 тел.

Последний раз редактировалось tima22; 13.11.2013 в 08:25. Причина: Добавлено сообщение
tima22 вне форума Отправить сообщение для tima22 с помощью ICQ Отправить сообщение для tima22 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 09:05   #27
Аватар для BlackPR
Пресса

По умолчанию Re: Соц. сеть для геймеров !?(Удача на жизнь)

Цитата:
А согласятся ли администраторы, раздавать эти вкусности, если на сайте нет трафика? Если и заключать партнерку, то будет она очень не дешевая, но ты же не будешь заключать партнерки с серверами с онлайном в 300 тел.
Это вопросы, которые нужно продумывать. Здесь как раз и включается такая наука как PR. Как поставишь свой проект, так и будет он плыть. Из примера л2фм. Вначале, когда я открывал проект л2фм поверьте, у меня тоже не было трафика. Я не тратил деньги на рекламу. Я привлекал трафик исключительно своими силами, используя определенную тактику. В силу того, что проект по себе был тогда интересный то и трафик набрался довольно быстро. Открою тайну. Даже тогда, когда трафика не было, люди все равно платили за те или иные услуги Все зависит от вас.
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 09:29   #28
Аватар для tima22
Супергерой

По умолчанию Re: Соц. сеть для геймеров !?(Удача на жизнь)

Цитата:
Сообщение от BlackPR Посмотреть сообщение
Это вопросы, которые нужно продумывать. Здесь как раз и включается такая наука как PR. Как поставишь свой проект, так и будет он плыть. Из примера л2фм. Вначале, когда я открывал проект л2фм поверьте, у меня тоже не было трафика. Я не тратил деньги на рекламу. Я привлекал трафик исключительно своими силами, используя определенную тактику. В силу того, что проект по себе был тогда интересный то и трафик набрался довольно быстро. Открою тайну. Даже тогда, когда трафика не было, люди все равно платили за те или иные услуги Все зависит от вас.
Люди платили за стримы, а это другое нежели соц сеть. Тут можно бесконечно спорить.
tima22 вне форума Отправить сообщение для tima22 с помощью ICQ Отправить сообщение для tima22 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 14:53   #29
Мастер

По умолчанию Re: Соц. сеть для геймеров !?(Удача на жизнь)

Думать как вариант голосовалку на замену Л2топу, где голосовать можно будет к примеру из группы сервера, и тд... да на стартовом этапе регистрацию без финтиплюшек, для накрутки голосов игроками... Как пример для идеи.
__________________
Мечтаю о [B]-10 000[B] репы
Leonardo.od1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2013, 20:50   #30
Эксперт

По умолчанию Re: Соц. сеть для геймеров !?(Удача на жизнь)

gamer.ru если не сможете взять такой же функционал - то даже не начинайте.
ReaM вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Вверх