Что учить? - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Программирование / Programming > Java

Java В данном форуме вы сможете найти много полезной информации по платформе Java. Подробные статьи, исходные коды и конечно учебники как для новичков так и профессиональных Java разработчиков вы найдёте здесь. Если у вас есть вопрос или хотите поделится своими наработками, пожалуйста, делайте это в этой теме.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 17.11.2013, 01:14   #11
Пользователь

По умолчанию Re: Что учить?

Цитата:
Сообщение от [STIGMATED] Посмотреть сообщение
Учите программирование, а не языки.
Что вы имеете... Основы программирования? Посоветуйте какую нибудь книгу для начинающих и ничего не знающих... По яве книгу хорошую нашел...
Saintly вне форума
Непрочитано 17.11.2013, 01:42   #12
Герой

По умолчанию Re: Что учить?

Тогда уж с самых азов начинать, ибо реалии таковы, что человек заканчивая школу может не знать, например, что такое факториал, и это даже не его вина... Какая тут может быть дискретка?

P.S. Естественно могу судить только по РБ.
__________________
Aka Stels
Shayne вне форума Отправить сообщение для Shayne с помощью Skype™
Непрочитано 17.11.2013, 10:48   #13
Изгнанные

По умолчанию Re: Что учить?

Я в математике (самой программе, еще со времен школы) полный 0. Так как не учил, было лень.
Однако есть логика и кодить это никак не мешает.


Тсу, если хотите научиться программировать, начинайте с C. Язык поможет вам понять основы программирования после которых можно браться за ЯП более высокого уровня.


А то учить сразу .NET, JAVA, PHP = Быдлокодеры нового поколения которые без понятия как оно устроено на самом деле.


Имхо.
PainNigga вне форума
Непрочитано 17.11.2013, 11:09   #14
Изгнанные

По умолчанию Re: Что учить?

Имхо:

Если заниматься программированием всерьез - плюс за дискретку и мат. программирование, из языков начинать с чего-нибудь низкоуровневого, как советовали выше
Если хочется все и сразу - учить скрипты и что-нибудь высокоуровневое

p.s. начинал с basic (qbasic), потом паскаль, далее немного скриптовых (perl is satan!) и последние 4 года java/cs/cpp. Трудности были только при переходе на C++ и всякой связанной с ним магией (совсем недавно еще ассемблер начал изучать)
qweqwe1 вне форума
Непрочитано 17.11.2013, 11:12   #15
Аватар для [STIGMATED]
Супергерой

По умолчанию Re: Что учить?

Когда берёшься за всё и сразу, то ничего толкового не выйдет.
Я начинал года 3 назад сразу по яве учиться. Сейчас перехожу на веб языки, такие как js и фреймворки jquery, nodejs... После явы просто переходить на новый современные языки.
__________________
Web программист\разработчик

— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело.
[STIGMATED] вне форума Отправить сообщение для [STIGMATED] с помощью Skype™
Сказали спасибо:
Непрочитано 17.11.2013, 11:13   #16
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Что учить?

Цитата:
Сообщение от PainNigga Посмотреть сообщение
Я в математике (самой программе, еще со времен школы) полный 0. Так как не учил, было лень.
Однако есть логика и кодить это никак не мешает.
ну я был солидарен до того момента, как на одной из заочных сессий 2,5 недели (вместе с выходными) в меня втрабмовывали математику: вышку, дискретку и тервер да так, что я выходил после 4 пар в состоянии близком к низкоуровневому автопилоту. Примерно через месяц после такой экзекуции я понял, что оверклок саксессфулл.
писать код и писать код "правильно" две вещи совершенно разные. А читать чужой код, когда он написан "шоб работало" зачатую убийственно, а править - тем паче (мой, кстати - не исключение ).


Цитата:
Тсу, если хотите научиться программировать, начинайте с C.
если он начнет с Си как положено, то к хеллоу ворду он приступит только после того, как познает особенности строение компа, в частности - как работает память, что такое страницы, чем отличается х32 от х64 и т.п. вощм, чтобы написать свой калькулятор "тру" уйдет пару месяцев ртф'a, имхо.


Цитата:
Язык поможет вам понять основы программирования после которых можно браться за ЯП более высокого уровня.
основы программирования дает не язык, а логика, наглядно - блоксхемы и поиск наиболее рационального решения во всех смыслах.
И кста, Си - язык высокого уровня тогда проще на АСМ или на мнемонику топать

Цитата:
А то учить сразу .NET, JAVA, PHP = Быдлокодеры нового поколения которые без понятия как оно устроено на самом деле.
Имхо.
фишка в том, что вышеперечисленные языки дают скорость в разработке + последние 2 - кросплатформенны. В последнее время появилась тенденция, по крайней мере в комьюнити, что похрен как внутри, главное чтобы работало и именно она порождает говнокодинг: все хотят быстро, дешево и сердито. В случае с пхп тебе вообще не обязательно знать, как оно внутри варится, для написания гостевой книги, достаточно знать правописание и иметь немного логики.
Понятно, что чем сложнее задача, тем больше надо знать, но опять же, все зависит не от языка, а от того, кто на нем пишет.

В общем, тс, у те 2 пути: либо ты учишь жаву и попутно изучаешь принципы Фон Неймана и архитектуру в целом, либо ты учишь Си и там тебе так и так для комфортного написания это нужно будет. И обязательно тренируй логику. Если найдешь способ её тренировать без математики - супер, но чтобы писать качественно, постоянно надо развивать логику. Язык - это ответка, а вот разум - рука, которая отверткой работает и чем рука сильнее, тем больше отвертка может. имхо.
простите за своеобразные сравнения
__________________
Блог
epmak вне форума
Непрочитано 17.11.2013, 11:21   #17
Изгнанные

По умолчанию Re: Что учить?

Цитата:
Сообщение от epmak Посмотреть сообщение
ну я был солидарен до того момента, как на одной из заочных сессий 2,5 недели (вместе с выходными) в меня втрабмовывали математику: вышку, дискретку и тервер да так, что я выходил после 4 пар в состоянии близком к низкоуровневому автопилоту. Примерно через месяц после такой экзекуции я понял, что оверклок саксессфулл.
писать код и писать код "правильно" две вещи совершенно разные. А читать чужой код, когда он написан "шоб работало" зачатую убийственно, а править - тем паче (мой, кстати - не исключение ).



если он начнет с Си как положено, то к хеллоу ворду он приступит только после того, как познает особенности строение компа, в частности - как работает память, что такое страницы, чем отличается х32 от х64 и т.п. вощм, чтобы написать свой калькулятор "тру" уйдет пару месяцев ртф'a, имхо.



основы программирования дает не язык, а логика, наглядно - блоксхемы и поиск наиболее рационального решения во всех смыслах.
И кста, Си - язык высокого уровня тогда проще на АСМ или на мнемонику топать


фишка в том, что вышеперечисленные языки дают скорость в разработке + последние 2 - кросплатформенны. В последнее время появилась тенденция, по крайней мере в комьюнити, что похрен как внутри, главное чтобы работало и именно она порождает говнокодинг: все хотят быстро, дешево и сердито. В случае с пхп тебе вообще не обязательно знать, как оно внутри варится, для написания гостевой книги, достаточно знать правописание и иметь немного логики.
Понятно, что чем сложнее задача, тем больше надо знать, но опять же, все зависит не от языка, а от того, кто на нем пишет.

В общем, тс, у те 2 пути: либо ты учишь жаву и попутно изучаешь принципы Фон Неймана и архитектуру в целом, либо ты учишь Си и там тебе так и так для комфортного написания это нужно будет. И обязательно тренируй логику. Если найдешь способ её тренировать без математики - супер, но чтобы писать качественно, постоянно надо развивать логику. Язык - это ответка, а вот разум - рука, которая отверткой работает и чем рука сильнее, тем больше отвертка может. имхо.
простите за своеобразные сравнения

Cи язык не высокого уровня, а среднего. На языках высокого уровня не пишут такие сложные вещи как операционные системы и драйвера к ним.

У Си безграничные возможности по сравнению с той же Java или .NET и не зря его называют кросс-платформенным ассемблером. На нем можно и под Linux и под Windows и писать.

Если не использовать зависимости той или иной ОС (Win32 API) например.


Я не люблю лимиты, поэтому взялся за Си. В нем у меня есть любая свобода действий.


Хотя .NET тоже полезная штука, когда надо сделать что то по быстрому и по легкому.


P.s Java хейтерю

Ассембли я не осилил, кроме базовых навыков для дебага.
PainNigga вне форума
Непрочитано 17.11.2013, 11:24   #18
Аватар для [STIGMATED]
Супергерой

По умолчанию Re: Что учить?

Пейнчег, повзрослей наконец. Для каждой задачи есть некоторый ряд языков, которые подошли бы лучше.
Да, для ОС не пойдёт ни ява ни js. Но и для написания хорошего банковского веб сервиса не пойдёт ни С, ни .NOTNET
__________________
Web программист\разработчик

— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело.
[STIGMATED] вне форума Отправить сообщение для [STIGMATED] с помощью Skype™
Сказали спасибо:
Непрочитано 17.11.2013, 11:25   #19
Изгнанные

По умолчанию Re: Что учить?

Цитата:
Сообщение от [STIGMATED] Посмотреть сообщение
Пейнчег, повзрослей наконец. Для каждой задачи есть некоторый ряд языков, которые подошли бы лучше.
Да, для ОС не пойдёт ни ява ни js. Но и для написания хорошего банковского веб сервиса не пойдёт ни С, ни .NOTNET
Почему дотнет не пойдет?

Dotnet > Java
PainNigga вне форума
Непрочитано 17.11.2013, 11:26   #20
Аватар для [STIGMATED]
Супергерой

По умолчанию Re: Что учить?

Цитата:
Сообщение от PainNigga Посмотреть сообщение
Почему дотнет не пойдет?

Dotnet > Java
Ага, ты бедешь управлять DOM деревом дотнотом?
__________________
Web программист\разработчик

— Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не беритесь за дело.
[STIGMATED] вне форума Отправить сообщение для [STIGMATED] с помощью Skype™
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
itamename-e.dat UFODriverr Lineage II 5 28.02.2021 18:17


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Вверх