Маркетинговые решения ч.2. Как привлечь игроков? - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:Горячее обсуждение :)

Результаты опроса: Нужно ли продолжать писать подобные статьи?
Да 22 78.57%
Нет 6 21.43%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.12.2013, 18:51   #11
Аватар для [ADM]Ranive
Пользователь

По умолчанию Re: Маркетинговые решения ч.2. Как привлечь игроков?

PR, твою статью можно было бы сократить до нескольких тезисов:
- Стандартных направлений: качество / уровень сервиса / стабильность не достаточно
- 90% проектов не понимают этого
- Нужны новаторские решения, которых нет)

Лично мой взгляд на всю ситуацию: аудитория слишком маленькая, для эффектов вау.
Именно аудитория ограничивает возможность развернуться в сфере Lineage, надо признать тот факт, что очень много консервативных игроков и "эффект вау" на них либо очень сложно произвести, либо он не даст должного результата.
Честно говоря, я даже не представляю чем сейчас можно зацепить... были уже и целые сюжетные видео-ролики от Асимы, десятки раз были возвращения легенд, сотни раз открытия стримили Хованские, еще большее количество раз всем обещали PTS-сборку...
Может игрокам нужен просто обычный сервер с самой простой рекламой, Администрация которого не строит маркетинговых линий и не ломает головы над эффектом вау?)
[ADM]Ranive вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2013, 18:58   #12
Аватар для Deazer

По умолчанию Re: Маркетинговые решения ч.2. Как привлечь игроков?

Равин описал сервер на 2 недели/месяца.
Рынок уже не тот , крупные проекты делают грандиозное открытие каждый месяц и при этом старые сервера просто тихо закрывают , хлопая выдоенного игрока по плечу с словам "Ну нет онлайна, нужен новый сервер , свежая кровь"
астериус , линейдж ру , дефо , рпг
остальных считаю просто побирушками крох.
Deazer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2013, 22:30   #13
Аватар для BlackPR
Пресса

Автор темы (Топик Стартер) Re: Маркетинговые решения ч.2. Как привлечь игроков?

Цитата:
Сообщение от [ADM]Ranive Посмотреть сообщение
PR, твою статью можно было бы сократить до нескольких тезисов:
- Стандартных направлений: качество / уровень сервиса / стабильность не достаточно
- 90% проектов не понимают этого
- Нужны новаторские решения, которых нет)

Лично мой взгляд на всю ситуацию: аудитория слишком маленькая, для эффектов вау.
Именно аудитория ограничивает возможность развернуться в сфере Lineage, надо признать тот факт, что очень много консервативных игроков и "эффект вау" на них либо очень сложно произвести, либо он не даст должного результата.
Честно говоря, я даже не представляю чем сейчас можно зацепить... были уже и целые сюжетные видео-ролики от Асимы, десятки раз были возвращения легенд, сотни раз открытия стримили Хованские, еще большее количество раз всем обещали PTS-сборку...
Может игрокам нужен просто обычный сервер с самой простой рекламой, Администрация которого не строит маркетинговых линий и не ломает головы над эффектом вау?)
Сократить можно было бы, вопрос в реалиях восприятия тезисов читателями Для этого старался максимально разжевать.

Говорить что аудитория маленькая, наверное не совсем корректно. Аудитория вполне достаточна для того, чтобы реализовать 1 проект возможно с комплексом серверов и иметь на каждом постоянных 2-3 тысячи игроков. Вы должны понимать сколько можно зарабатывать при таком количестве постоянных игроков в долгосрочной перспективе.

Говоря о каких-то конкретных идеях, действительно не так просто их генерировать. Хорошие идеи к сожалению не часто приходят, но это не значит что их нет и не будет больше. Знаете, на мой взгляд благодаря единоразовым стримам даже от Хованского нельзя построить славную комьюнити составляющую на игровом проекте. Это интересно делать до старта, дабы завлечь на него много игроков, но вопрос остается в том, как их удержать, и именно ответ на этот вопрос позволит вести работы в этом направлении. Здесь нужна постоянная переменная.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Deazer Посмотреть сообщение
Равин описал сервер на 2 недели/месяца.
Рынок уже не тот , крупные проекты делают грандиозное открытие каждый месяц и при этом старые сервера просто тихо закрывают , хлопая выдоенного игрока по плечу с словам "Ну нет онлайна, нужен новый сервер , свежая кровь"
астериус , линейдж ру , дефо , рпг
остальных считаю просто побирушками крох.
Все правильно. К сожалению сейчас 99% администраторов строят такие бизнес-планы. Открывают срубают и закрывают. Это действительно работает, и возникает законный вопрос соответствующий вполне российскому менталитету "А нахрена делать больше если и так все работает?". К сожалению этот барьер мешает делать качественный бизнес в любой сфере. Посмотрите кстати на владельцев серьезных компаний вне интернета, в основном все евреи, армяне и т.д.

Последний раз редактировалось BlackPR; 01.12.2013 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 04:51   #14
Супергерой

По умолчанию Re: Маркетинговые решения ч.2. Как привлечь игроков?

Цитата:
Сообщение от BlackPR Посмотреть сообщение
А почему игрок может выбрать другой сервер без особых потерь а пассажир не может?)
Потому что сравнивать глупо. Оценить сервер можно за 15 минут сидя на жопе дома. А для оценки состояния борта нужно добраться до аэропорта, пройти регистрацию, всевозможные проверки и контроли, дождаться непосредственной посадки и уже внутри "заценить" что да как. Если борт не понравится, то нужно проделывать обратный путь, плюс, скорее всего, стоимость билета не будет компенсирована. И другие пассажиры из-за этой выходки тоже будут страдать, поскольку если пассажира снимают с рейса после посадки, то самолёт подлежит тщательному досмотру службой авиационной безопасности, а это может повлечь за собой задержки в час и более.
А если всё это делается в чужой стране вечером последнего дня пребывания по визовому сроку? No way.
Romka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 10:54   #15
Пользователь

По умолчанию Re: Маркетинговые решения ч.2. Как привлечь игроков?

Рома, не передёргивай. Я со стороны вижу паралели, а ты в "теме" не видишь. Вы же оба в одной сфере крутитесь, на тебя я давно глаз положил (в плане нанять если появится возможность), но вот такими нападками на человека, который интересно пишет, и самое интересное, что пишет по делу, ты рисуешь сам для себя негатив своей "карме".


Спасибо.
N1ks вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 17:55   #16
Супергерой

По умолчанию Re: Маркетинговые решения ч.2. Как привлечь игроков?

Цитата:
Сообщение от N1ks Посмотреть сообщение
Рома, не передёргивай. Я со стороны вижу паралели, а ты в "теме" не видишь.
Не вижу

Цитата:
Сообщение от N1ks Посмотреть сообщение
на тебя я давно глаз положил
oh_stop_it_you.jpg

Цитата:
Сообщение от N1ks Посмотреть сообщение
но вот такими нападками на человека, который интересно пишет, и самое интересное, что пишет по делу, ты рисуешь сам для себя негатив своей "карме".
Нахожу забавным тот факт, что при срачах с переходом на личности моя карма никак не страдает, когда при конструктивном споре с уважением собеседника наоборот всё плохо.
Romka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2013, 20:51   #17
Аватар для BlackPR
Пресса

Автор темы (Топик Стартер) Re: Маркетинговые решения ч.2. Как привлечь игроков?

Цитата:
Рома, не передёргивай. Я со стороны вижу паралели, а ты в "теме" не видишь. Вы же оба в одной сфере крутитесь, на тебя я давно глаз положил (в плане нанять если появится возможность), но вот такими нападками на человека, который интересно пишет, и самое интересное, что пишет по делу, ты рисуешь сам для себя негатив своей "карме".
Не стоит быть таким категоричным Сразу видно что тема авиаперевозок очень близка Роману и он с удовольствием ввязался в диспут. Но к сожалению мы тут обсуждаем иные вещи и тематика с авиаперевозками была включена лишь для поверхностного примера.

Друзья, есть еще какие-то идеи?)
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2013, 21:39   #18
Изгнанные

По умолчанию Re: Маркетинговые решения ч.2. Как привлечь игроков?

Цитата:
Сообщение от Deazer Посмотреть сообщение
Равин описал сервер на 2 недели/месяца.
Рынок уже не тот , крупные проекты делают грандиозное открытие каждый месяц и при этом старые сервера просто тихо закрывают , хлопая выдоенного игрока по плечу с словам "Ну нет онлайна, нужен новый сервер , свежая кровь"
астериус , линейдж ру , дефо , рпг
остальных считаю просто побирушками крох.
в каком месте лиру у нас долгосрочный сервер? Открыв сервер нана на 3 месяца, закрыв его и открыв по новой. С тем же успехом можно к списку добавить и евро пвп который обещает 6 месяцев без вайпа, а серверов уже открыто было 20 +. РПГ и астериос - ДА, раз в сезон срывать покровы и год держаться на плаву - это надо уметь и они это умеют! Я помню как Дефо клялся, что сервер не для заработка и он будет всего один, только если память не изменяет, там уже было 6 открытий и столько же закрытий!
miller вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 14:50   #19
Аватар для Visor

По умолчанию Re: Маркетинговые решения ч.2. Как привлечь игроков?

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Не вижу


oh_stop_it_you.jpg



Нахожу забавным тот факт, что при срачах с переходом на личности моя карма никак не страдает, когда при конструктивном споре с уважением собеседника наоборот всё плохо.
Ваша карма и не может пострадать, потому что карма бывает только у людей.
Забавно что такое несуразное существо еще что-то находит забавным.

Странно, что за троллинг и игру умными словами существу на ЗГ уже дают Героя.
Сейчас друзья этого в управлении ЗГ (и не только) кинутся меня банить или пытаться унизить, или сделать какую-то провокацию - как это было в прошлый раз с этим существом.
__________________
L2Emu Enterprise Server

Последний раз редактировалось Visor; 05.12.2013 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Visor вне форума Отправить сообщение для Visor с помощью ICQ Отправить сообщение для Visor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2013, 15:37   #20
Аватар для Ozzy
Администратор

По умолчанию Re: Маркетинговые решения ч.2. Как привлечь игроков?

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Ваша карма и не может пострадать, потому что карма бывает только у людей.
Забавно что такое несуразное существо еще что-то находит забавным.

Странно, что за троллинг на ЗГ уже дают Героя.
Сейчас друзья этого в управлении ЗГ (и не только) кинутся меня банить или пытаться унизить, или сделать какую-то провокацию - как это было в прошлый раз с этим существом.
Visor, я не выдам Вам карточку за это сообщение, но расскажу почему бы стоило это сделать. Начнем с пожалуй с того, что своим постом Вы обратили на себя внимание модератора, который передал это сообщение мне. Что же увидел я? В своей подписи (пруф) Вы оскорбляете человека, что уже тянет на 2 балла. Во второй части Вашего сообщения Вы нарушаете дополнение к правилам от 25.08.2010 г., обвиняя администрацию нашего форума в предвзятости (за это можно получить от 3 баллов до перманентного бана). В этот раз я оставлю данное сообщение без карточки, однако в следующий раз я буду вынужден проигнорировать тот факт что у Вас статус разработчика. Уважайте правила форума и никаких проблем с администрацией форума не будет (если будут, Вы всегда можете обратиться ко мне).
Ozzy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ghost++ , GhostOne - Скачать - Установить - Настроить Array WarCraft III 928 19.05.2019 22:17
[Услуги] Маркетинговые решения для игровых проектов BlackPR Рынок / Marketplace 8 04.01.2014 03:24
Изменить IpAdress C5 Oath Of Blood за денюжку Krasavella Рынок / Marketplace 21 20.02.2013 08:48
Получить игроков в определенных координатах SunnyX Lineage II 10 30.12.2010 01:35
Рейтинг игроков для обвязки. neo-skynet Web-обвязки 5 06.12.2009 20:35


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Вверх