Почти упал win7. - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.12.2013, 17:53   #11
Аватар для TieLay
Герой

По умолчанию Re: Почти упал win7.

С SSD свои проблемы, во-первых папки пользователей нужно с него убрать, временные папки с него убрать, swap файл убрать, гибернацию запретить.
Т.е. запись на диск свести к мнимому и тогда доживёт он у тебя до чемпионата мира по футболу...
TieLay вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 18:26   #12
Пользователь

По умолчанию Re: Почти упал win7.

Цитата:
Сообщение от TieLay Посмотреть сообщение
С SSD свои проблемы, во-первых папки пользователей нужно с него убрать, временные папки с него убрать, swap файл убрать, гибернацию запретить.
Т.е. запись на диск свести к мнимому и тогда доживёт он у тебя до чемпионата мира по футболу...
Согласен. Так и сделано. но вот hiberfil.sys не дает спокойно жить))) 16гигов собака))))

По теме, если на рабочем столе особо не мусорить, своп вынести на другой диск (хотя вынь7 нормально уже работает с ссд) то даже ссд на 90 гигов хватит за глаза.

На работе у моих крыс канцелярских стоит по 60 гиг кингстоны, хоть бы разок пискнули, что места не хватает. (убил бы)
N1ks вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 18:33   #13
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Почти упал win7.

Дали подержать коробку с виндой - запомнил ключ. Like a boss!

Хватит разговора про SSD (OSZ не сегодня завтра банкрот), давайте вернемся к теме. Я думаю, есть все шансы реанимации винды до вменяемого состояния. В чем именно проявляются проблемы?
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 18:44   #14
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Почти упал win7.

Сейчас загрузка win происходит вот так.

Ну изначально вылетает какая-то картинка в которой ничего нажимать не надо, безобидная. Потом идет вот это.
http://rghost.ru/50602997
Жмем F1, появляется стандартная штука win и написано "Загрузка win, подождите" типо того.
Затем следует это http://rghost.ru/50603002
Если на этом этапе на нажать ESC, то начинает бегать какая-то проверка которая что-то делает с диском, до конца ни разу не доходила т.к. спустя несколько часов она останавливалась на какой-то файле ( всегда разном) и все, помогала только перезагрузка.
Если это действие отменять, что я и делаю, то продолжается обычная загрузка win и все. Только теперь если не дать ему хорошо прогрузиться ( минут 10-15), то вылетает синий экран, ошибку его я уже кидал выше

Спасибо за уделенное внимание
Bow вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 18:58   #15
Аватар для MystX
Пользователь

По умолчанию Re: Почти упал win7.

Цитата:
Сообщение от Bow Посмотреть сообщение
Harddisk SMART, status BAD.
Этим всё сказано...заменой HDD пахнет, ибо SMART без дела редко что-то пишет.
MystX вне форума Отправить сообщение для MystX с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 19:01   #16
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Почти упал win7.

Отключаете S.M.A.R.T., берете Викторию и делаете прогон в режиме Ignore Bad Block. После чего, если увидите бэды (а я думаю, что это так) - запускаете в режиме Classic Remap, но только если у вас винт не от Fujitsu - для него предусмотрен отдельный режим работы.

Далее - лезем в реестр, путь таков:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Соntrо l\Session Manager
И выставляем параметр BootExecute как на моем .

Для чистоты эксперимента можно проверить оперативку утилитой memtest86.

PS: Если много бэдов в начале диска и они не лечатся, а времени на работу HDD Regenerator жалко - можете просто передвинуть раздел чуть дальше, сделав для бэдов неразмеченную область.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 19:03   #17
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Почти упал win7.

Цитата:
Сообщение от MystX Посмотреть сообщение
Harddisk SMART, status BAD.
Этим всё сказано...заменой HDD пахнет, ибо SMART без дела редко что-то пишет.
Ну это у меня уже год почти выскакивает. Так же примерно месяц назад обращался в тех.поддержку какой-то игрушки не помню уже, она не работа и их лаунчер выдавал ошибку диска. После нескольких шагов проделанных мной для тех. поддержки они сказали что-то вроде чувак, скорей меняй диск и делай бекапы. А потом я опять забил.
Bow вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 19:11   #18
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Почти упал win7.

Bow, сынок, делай как я скажу и твой винт будет жить. Я своих не бросаю, и по окончании всех процедур ты снова сможешь ходить работать с hdd как и раньше.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 20:15   #19
Аватар для linliss
Герой

По умолчанию Re: Почти упал win7.

Цитата:
Сообщение от Zeratyl Посмотреть сообщение
Bow, сынок, делай как я скажу и твой винт будет жить. Я своих не бросаю, и по окончании всех процедур ты снова сможешь ходить работать с hdd как и раньше.
дальнейшее использование такого винта - это уже реальный риск потерять данные...
востанавливать есть смысл, когда нужно просто забрать инфу с диска...
linliss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2013, 20:24   #20
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Почти упал win7.

Риск есть всегда. Можно идти по улице и кирпич упадет. Сменить винт - самый простой вариант - что может быть проще? Покупаем новый винт и аккуратно акронисом переносим. Для вас или для меня выложить пару штук может, и не проблема, но это не значит, что это не является проблемой для всех. Я предлагаю вариант с минимальными финансовыми затратами. Даже винт с сотней бэдов еще может послужить - главное, грамотно локализовать их.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VAC в ovh упал на 3 часа Akumu Курилка / Yak floor 47 04.11.2013 16:20
Требуется спонсор. Проект почти открыт madbroths Рынок / Marketplace 4 04.04.2011 18:09
Упал уровень элементалей у заклинателей Philomat Серверная часть 3 25.11.2010 13:16
Java for Win7 x64 paravozik Lineage II 3 04.02.2010 13:54


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Вверх