Просвятите по поводу OVH - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.12.2013, 01:47   #1
Аватар для keypandora
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Просвятите по поводу OVH

Сегодня в поисках железок для сервера (игрового) долго лазил по различным форумам и сайтам. В следствии чего остановил свой выбор на apcomp.org и ovh.com(не реклама). АПкомп - это, кто не в курсе, amazing думаю многие помнят его с его java-серверами под ла2 (надо было просто залить сборку на фтп и нажать кнопку старт), вот только еще не связался с ним, может он уже и не берет проекты ла2 к себе. Но не в этом суть поста короче

Лазил по русскоязычному форуму ovh и натолкнулся там на такой сайт soyoustart.com (это тоже не реклама, да и все ссылке в посте не реклама), как я понял это тот же ovh. Так ли это? Смутили слишком низкие цены. На сайте ovh.com этих серверов нет. То есть, это отдельная линейка серверов для игр? Если это так, то в чем подвох? На ovh.com сервер стоит 90евро, на sys точно такой же 50евро + установка 40евро.

При этих мизерных ценах, еще можно вернуть налог почти 20%, как не резиденту ЕС. Все это знали или я один такой ололошка?

P.s. Не подумайте, что я какой-то школьник, 3 года не интересовался этими делами, сейчас опять загорелось)

И еще, если не затруднит, подскажите, какую впску лучше взять, точнее две (для форума и сайта соответственно) kimsufi.com. Или может посоветуете другого продавца?

Последний раз редактировалось keypandora; 19.12.2013 в 22:25.
keypandora вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2013, 07:45   #2
Изгнанные

По умолчанию Re: Просвятите по поводу OVH

в овх действительно добротное железо.
но могу обрадовать что опции PRO-USE больше у них нет как и толковой защиты от ддоса как была раньше)

ребята поняли что совершили ошибку и поетому в новой линейке серверов перестали продавать опцию про чтоб такое говно как твинкер или штормвалл не ресселили антиддос с овер200% наскруткой

а так бери дедик в овх. поддержка у них на уровне, у меня както завис дед ночью по моей вине, квм не спасал, так его ночью физически ребутнули причём я об етом не просил они сами мониторят серваки.
Wishmаster вне форума Отправить сообщение для Wishmаster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2013, 15:08   #3
Аватар для keypandora
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Просвятите по поводу OVH

Большое спасибо за ответ. С дедиком определился, а что насчет ВПСок? Или подскажите хороший хостинг, 3 года назад сидел на украине (ukraine.com.ua) все устраивало, сегодня почитал отзывы, оказалось, что у них сейчас все печально, так еще и игровые сайты не берут.
keypandora вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2013, 17:12   #4
Аватар для SouthBridge
Постоялец

По умолчанию Re: Просвятите по поводу OVH

Как бывший клиент OVH скажу, что железо там весьма добротное.
Налог отменить можно, но очень муторно. Проще через реселлеров.

С другой же стороны, систематическая нестабильность сети и антидудоса(штормуолл) очень нас разочаровала.
Переехали оттуда недавно и вскоре после этого - сетка падала снова, вовремя в общем.
Я бы не сильно стремился туда именно по этим вот причинам, но, это уже моё личное мнение.
SouthBridge вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2013, 21:27   #5
Аватар для keypandora
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Просвятите по поводу OVH

Цитата:
Сообщение от SouthBridge Посмотреть сообщение
Как бывший клиент OVH скажу, что железо там весьма добротное.
Налог отменить можно, но очень муторно. Проще через реселлеров.

С другой же стороны, систематическая нестабильность сети и антидудоса(штормуолл) очень нас разочаровала.
Переехали оттуда недавно и вскоре после этого - сетка падала снова, вовремя в общем.
Я бы не сильно стремился туда именно по этим вот причинам, но, это уже моё личное мнение.
А куда бы посоветовали пойти?
keypandora вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2013, 21:34   #6
Аватар для Twinker
*ZG*

По умолчанию Re: Просвятите по поводу OVH

SouthBridge, OVH лагает, но зависит все-таки от конечной настройки сервера. А именно - от настройки TCP/IP стека. OVH не настолько дураки, чтобы пропускать весь TCP трафик через фильтры. Им бы не хватило их фильтрационной сети в 480Gbps. Они его фильтруют "абы как". Поэтому нужно защищаться и на программном уровне.

Wishmaster, OVH Professional Mode остался, по крайней мере у тех, кто покупал сервера до обновления цен и появления новых тарифов и переноса старых на SoYouStart. Не знаю, что на счет новых. У меня "старые" еще клиентами не забиты. Налог отменить не особо трудно, нужно лишь скан паспорта, карточки и подобных документов, удостоверяющих личность (не один, а несколько). Конечно подождать придется, но лучше уж так, чем платить VAT в 19.6% (вроде так). (Сам процедуру не проходил, но владею идентифицированным аккаунтом в OVH, на знакомого)

keypandora, OVH - хороший вариант. Правда уже забит клиентами и нагрузки на них пали достаточно большие в связи с появлением тех самых штормов. Не они бы - мало кто знал бы о защите и она бы была действительно качественной, т.к была бы не особо нагруженной. Но все равно бы пришло время, когда OVH бы решили отработать вклады и пустить рекламу, сделать эту услугу обязательной. Собственно все. Дешевле OVH - нету, но лучше - есть.
Twinker вне форума Отправить сообщение для Twinker с помощью ICQ Отправить сообщение для Twinker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2013, 22:27   #7
Аватар для keypandora
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Просвятите по поводу OVH

И еще, если не затруднит, подскажите, какую впску лучше взять, точнее две (для форума и сайта соответственно) kimsufi.com, где-то читал, что Кимсуфи продают только французам, так ли это? Или может посоветуете другого продавца? Или хороший хостинг, раньше сидел на Украине, но они сейчас не берут игровые сайты.
keypandora вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2013, 23:23   #8
Аватар для Krickt105
Пользователь

По умолчанию Re: Просвятите по поводу OVH

Просвещаю...
__________________
Delphi / HTML, CSS, JS / Дизайн / скрипты для Lineage 2, Archeage
Krickt105 вне форума Отправить сообщение для Krickt105 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krickt105 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
по поводу защиты .dat файлов coolup Игровой клиент 1 23.08.2013 20:29
Вопрос к знатокам (по поводу DDoS'a) Wishmаster Курилка / Yak floor 47 15.01.2013 23:13
Вопрос по поводу пати Oxxxyman Perfect World 0 20.12.2012 01:52
По поводу изменения вещей! kiotokun Серверная часть 6 20.11.2010 03:11
По поводу клановских бонусов evgan Lineage II 3 21.01.2009 17:37


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Вверх