Кидки - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > О форуме / About Zone-Game

О форуме / About Zone-Game Предложения и пожелания относительно проекта Zone-Game.
Your suggestions and wishes about Zone-Game.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.12.2013, 20:20   #1
Аватар для n3k0nation
Antihero

Автор темы (Топик Стартер) Кидки

Предисловие:
Свернуть ↑Развернуть ↓


Конечно не очень хорошая предновогодняя тема, но блин. Ребят, давайте составим мини-статистику: два раза в месяц кого-то кидают на зоне - какого фига? Я даже пруфы приводить не буду, достаточно зайти в раздел рынок или в черный список.
В общем давайте подумаем и пофантазируем, как лучше справиться с такой проблемой, на нашем любимом форуме.

Мое предложение:
Все юзеры, у которых дата регистрации (а лучше время первого поста на форуме) меньше года - должны проходить аттестацию, для размещения услуг в разделе рынка. Если же человек не проходит аттестацию, то ему дорога в раздел непроверенных торговцев/исполнителей.
Это позволит вырубить нахрен всяких Асмодиелев, Скайлайнов и прочих юзернеймов, которые, как минимум, относятся наплевательски к клиентам.
Так же было бы неплохо проводить эту самую переаттестацию постоянно, через какое-либо время, например полгода. Ну и добавить переаттестацию при получении нескольких негативных отзывов.

Я думаю такая система даст, хоть немного уверенности, что исполнитель/торговец не кинут.

Ваши идеи, господа, давайте вместе бороться против этого.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 29.12.2013, 20:34   #2
Пользователь

По умолчанию Re: Кидки

Я писал уже в теме про скайлайна, нужно просто разгонять сборище всяких верстальщиков-одиночек и таких же дизайнеров. Услуги исключительно заказывать у СВ, пусть по чуть большей цене, но надежнее. +-200 рублей роли не сыграют, а вот рынок станет чище. А пока люди будут продолжать брать услуги у всяких одиночек (пусть с овер 9999 репой), кидалово не прекратится никогда.
luna9966 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 29.12.2013, 20:43   #3
Аватар для GottM1tUns
Герой

По умолчанию Re: Кидки

Тема интересная. Но что остановит, к примеру, аттестованного по всем канонам человека кидануть на крупную сумму? Или остановит приступы лени?
__________________
Lineage 2: Стримы, реклама, обзоры, озвучка, креатив. ICQ 608-915-138. http://vk.com/gottplay
GottM1tUns вне форума Отправить сообщение для GottM1tUns с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2013, 20:47   #4
Аватар для pchayka
Какие бекапы? О_о

По умолчанию Re: Кидки

Тема вводить массу ограничений популярна была на ла2базе в свое время. Ничем хорошим не кончилось. Свобода и равенство наше все.
pchayka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2013, 20:48   #5
Пользователь

По умолчанию Re: Кидки

luna9966, Запахло рекламой.

Pointer*Rage, Для этого есть чёрный список, да и предложение похожее было от студии L2Scripts, только какахами их закидали, мол Вы студия, Вам выгодно... бла бла бла

Предлагаю ожесточить правила.

P.S. Устраняем конкурентов?))))
blueptsut вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2013, 20:49   #6
Аватар для Krickt105
Пользователь

По умолчанию Re: Кидки

Да толку не будет. Вот посмотри на меня. Я работал пол года точно и всё отлично. Меня знают многие с форума как хорошего человека, который поможет даже за бесплатно.
И вдруг мне стало лень делать работу и кинул человека.

Цитата:
Сообщение от Pointer*Rage Посмотреть сообщение
Все юзеры, у которых дата регистрации (а лучше время первого поста на форуме) меньше года - должны проходить аттестацию, для размещения услуг в разделе рынка. Если же человек не проходит аттестацию, то ему дорога в раздел непроверенных торговцев/исполнителей.
Это позволит вырубить нахрен всяких Асмодиелев, Скайлайнов и прочих юзернеймов, которые, как минимум, относятся наплевательски к клиентам.
У меня даже модерка была, которую я потом попросил снять. Не это ли показывало, что я успешно прошёл "аттестацию"?
__________________
Delphi / HTML, CSS, JS / Дизайн / скрипты для Lineage 2, Archeage
Krickt105 вне форума Отправить сообщение для Krickt105 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krickt105 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 29.12.2013, 20:59   #7
Аватар для n3k0nation
Antihero

Автор темы (Топик Стартер) Re: Кидки

Цитата:
Сообщение от blueptsut Посмотреть сообщение
P.S. Устраняем конкурентов?))))
Каких конкурентов? Я не предоставляю никаких услуг уже несколько лет, а те люди, с которыми я работаю, находятся у меня в контактах, еще больше времени. Хотя моя подпись немного намекает, но это будет жестко лимитированный проект.


Цитата:
Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
Да толку не будет. Вот посмотри на меня. Я работал пол года точно и всё отлично. Меня знают многие с форума как хорошего человека, который поможет даже за бесплатно.
И вдруг мне стало лень делать работу и кинул человека.

У меня даже модерка была, которую я потом попросил снять. Не это ли показывало, что я успешно прошёл "аттестацию"?
Именно поэтому и становится страшно. Бывалые юзеры зоны кидают людей... Есть над чем поразмыслить.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 29.12.2013, 21:05   #8
Пользователь

По умолчанию Re: Кидки

Цитата:
Сообщение от blueptsut Посмотреть сообщение
luna9966, Запахло рекламой.

Pointer*Rage, Для этого есть чёрный список, да и предложение похожее было от студии L2Scripts, только какахами их закидали, мол Вы студия, Вам выгодно... бла бла бла

Предлагаю ожесточить правила.

P.S. Устраняем конкурентов?))))
Никакой рекламы я не подразумевал.

Вы поймите, работа с одиночками рано или поздно закончится кидаловом. Одиночки, как правило люди своего графика, настроения и т.п. Возьмем например Аполузера. Я его не защищаю, но и не думаю, что он хотел кинуть человека на 1200рэ специально. Он начал делать работу, дропнул на 30% и "устал". Заказчик написал в черный список. Аполузеру предложили вернуть деньги, но денег у него не оказалось, к тому же в его сторону вылили кучу негатива и сделали его кидалой. А поскольку ему уже терять нечего, то он принял факт как есть и забил.

В случае Ская, ситуация другая. Морали и совести ноль. Пишет откровенный шлак, стебется над заказчиком. А речь идет уже о 6000рэ. Ну куда это годится?

И в том и в другом случае, это исполнители-одиночки, они ненадажные. Шанс кидалова всегда будет. Избавиться от этого значит избавиться от услуг одиночек.

Никакой монополии, просто чистка рынка от сомнительных услуг.
luna9966 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2013, 21:14   #9
Пользователь

По умолчанию Re: Кидки

Цитата:
Сообщение от luna9966 Посмотреть сообщение
Никакой рекламы я не подразумевал.

Вы поймите, работа с одиночками рано или поздно закончится кидаловом. Одиночки, как правило люди своего графика, настроения и т.п. Возьмем например Аполузера. Я его не защищаю, но и не думаю, что он хотел кинуть человека на 1200рэ специально. Он начал делать работу, дропнул на 30% и "устал". Заказчик написал в черный список. Аполузеру предложили вернуть деньги, но денег у него не оказалось, к тому же в его сторону вылили кучу негатива и сделали его кидалой. А поскольку ему уже терять нечего, то он принял факт как есть и забил.

В случае Ская, ситуация другая. Морали и совести ноль. Пишет откровенный шлак, стебется над заказчиком. А речь идет уже о 6000рэ. Ну куда это годится?

И в том и в другом случае, это исполнители-одиночки, они ненадажные. Шанс кидалова всегда будет. Избавиться от этого значит избавиться от услуг одиночек.

Никакой монополии, просто чистка рынка от сомнительных услуг.
Протекция сделки/договор. Никакой предоплаты. Сделал вёрську, показал скриншот с кодом, перевели деньгу 100%, скинули полностью вёрстку
profit?
blueptsut вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.12.2013, 21:14   #10
Аватар для Krickt105
Пользователь

По умолчанию Re: Кидки

Цитата:
Сообщение от luna9966 Посмотреть сообщение
В случае Ская, ситуация другая. Морали и совести ноль. Пишет откровенный шлак, стебется над заказчиком.
Ну если мне лень, я ничего с собой поделать не могу. Денег у меня тоже нет. Мне что на коленях стоять перед заказчиком? Это ничего не поменяет в деле.

Тут уже вопрос бывших отношений. Видимо с Аполозером у тебя был контакт. Мне никто из контакт-листа скайпа с ЗГ не сказал, что я моральный урод, у меня нет совести и подобное...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от blueptsut Посмотреть сообщение
Протекция сделки/договор. Никакой предоплаты. Сделал вёрську, показал скриншот с кодом, перевели деньгу 100%, скинули полностью вёрстку
profit?
Я за 5 минут напишу код структуры сайта.
Тогда уж лучше по TeamViewer
__________________
Delphi / HTML, CSS, JS / Дизайн / скрипты для Lineage 2, Archeage

Последний раз редактировалось Krickt105; 29.12.2013 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Krickt105 вне форума Отправить сообщение для Krickt105 с помощью ICQ Отправить сообщение для Krickt105 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кидалы, рынок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Вверх