[Услуги] Маркетинговые решения для игровых проектов - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Биржа / Market > Рынок / Marketplace

Рынок / Marketplace
Поиск работы, вакансии, услуги, а так же покупка и продажа товаров. При поддержке: Скидка 12% на рекламу в promo-reklama.ru

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.11.2013, 13:21   #1
Аватар для BlackPR
Пресса

Автор темы (Топик Стартер) [Услуги] Маркетинговые решения для игровых проектов

Всем привет! В связи с тем, что моя старая тема уже слишком "зафлужена", создаю новую. В этой теме я попытаюсь детально разъяснить саму схему, по которой осуществляется стартап и дальнейшее развитие любого проекта а также предложу свои услуги. Т.е. это что-то типа "Статьи, выливающейся в предложение услуги".

Любой человек, который решил открыть свой проект, имеет одну основную потребность - получить посещаемость ресурса за счет трафика (игроки). Однако сам факт посещаемости, метрика которого заключается в кол-ве уникальных посетителей, просмотров страниц, глубины их просмотра и т.д., не достаточен для основной цели открытия проекта (получения прибыли). Одним словом, для получения прибыли, нужно не только сделать так, чтобы на твой сайт привлекалось большое кол-во людей, но и суметь этих людей удержать.

Итак, для того, чтобы эту схему привести в действие, мы должны использовать две специализации:

1. Реклама
2. PR, связи с общественностью


Многие часто путают понятия PRа и рекламы. Многие, используя слово "Реклама" не совсем понимают ее содержание. Я готов поделиться с вами правдой

Сама по себе реклама - это массовое информирование потенциальных игроков о своем проекте, используя для этого рекламную площадку (место размещения) и рекламный материал ( то, что мы размещаем). Выходит, что реклама, это ничто иное, как размещение баннеров и рекламного текста на специализированных сайтах с целью получения посещаемости.

Сказать что "Реклама" это очень просто - будет не правдой. В рекламе очень важно правильно подобрать площадку, ценовую политику, кол-во размещенных рекламных материалов, время для включения/отключения показов. Благо, в нашей узкой тематике есть свои специалисты, которые оказывают соответствующие услуги.

Немного про PR

PR это аббревиатура от Public Relations ( в переводе с английского - связи с общественностью). Логично, что для привлечения игроков на сервер и последующего получения прибыли, не достаточно осуществить только рекламную кампанию. Здесь на помощь приходит PR. Кстати у многих может возникнуть вопрос о последовательности применения двух этих специализаций. То есть не понятно, нужно сначала делать рекламу а потом PR или наоборот? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно понимать, что же заключается под этим пафосным словом "PR" ?

Как я выше уже написал, PR переводится как связи с общественностью. В нашем случае, эта "общественность" возникает в лице игроков. Какие же есть способы "связей" с "общественностью" ? Перед нами стоит вопрос, как же мы можем поддерживать "связь" с "общественностью"? Вполне логично, что для этого, мы должны говорить с игроками, однако это не совсем нужно понимать буквально.

Дело в том, что посещая наш проект (в основном сайт/форум), каждая деталь, находящаяся на нем, говорит игроку о чем то. Таким образом, мы "разговариваем" с игроком не только посредством переписок. Например на сайте, мы разместили красивую флеш-анимацию с текстом. Игрок зашел, увидел эту анимацию и впечатлился/либо не впечатлился. Выходит, этим "материалом" мы передали игроку эмоцию, тон, окрас (называйте как хотите) проекта. Всем прекрасно известна фраза "встречают по одежке". Здесь абсолютно также срабатывает эта психология. Так вот PR соблюдает те нормы, в которых игрок должен получить впечатление и решить, будет ли он тут играть? Как долго он тут будет играть? Стоит ли вкладывать деньги в проект? Назову лишь несколько вопросов, которые охватываются при предоставлении услуг пиара игровых проектов:

1. Наполнение сайта/форума грамотным, "продающим" текстом. В науке это называется копирайтинг.

2. Подбор структуры проекта. Тут изучается вопрос, как организовать "сервисы" проекта. Как предоставлять тех. поддержку? Через какие системы? Вопросы монетизации, как лучше обустроить сервис пожертвований? Как и посредством чего поддерживать с игроками связь? Как наладить работу с модераторами и сотрудниками тех.поддержки? Одним словом структура всех сервисов + их регламент.

3. Actions. Вот теперь, когда Вы уже привлекли игроков на портал, заставили их остаться и начать играть у Вас, нужно искать и обеспечивать проект решениями, при котором игроки не смогут начать скучать на сервере и убегать на другие порталы. Вполне логично, что в жизни нам надоедает одно и то же. Почему так происходит? Люди постоянно в поисках новых впечатлений, они жаждут испытать новые впечатления. В игре происходит точно также. Все могут взять и запустить сервер, предварительно настроив рейты и хроники. Так почему же игрок должен играть именно у Вас? Для этого проект обеспечивается специальными акциями, развлекухами, эвентами (не обязательно внутриигровыми). В науке это называется Community Managment.

Кстати говоря, существует такое понятие, как кликабельность рекламных материалов, которое в свою очередь находит отражение в конечном показателе "CTR". Этот показатель зависит от нескольких факторов, но один из них это качество рекламного материала. Проще говоря, нужно понимать, насколько Ваш баннер или текст интересен игроку, для того чтобы на него нажать? Это также входит в специализацию PR.

Также, в процессе рекламы, если подключить PR коммуникации то эффект может возрасти в разы! На этапе рекламы, PR занимается вопросами прямого контакта с игроками. Прямое их привлечение путем контактирования.

Теперь можем ответить на вопрос "Сначала делается реклама, а потом PR или наоборот?" Разумеется сначала PR!

Завершая эдакую "статью", хочу предложить свои услуги заинтересованным лицам. Я занимаюсь специализацией PR. Все, что описано выше по этому пункту, осуществляю я. Мой опыт работы в этой сфере составляет 4 года. У меня есть портфолио из списка клиентов с достаточно успешными стартапами. Есть отзывы самих клиентов.

Свои услуги могу разделить на два вида:

1. Я лично занимаюсь всеми вышеуказанными процессами (либо частично, по договоренности).

2. Я лишь выступаю в роли советчика, при это все делаете Вы сами.

По любым вопросам, можете связаться со мной по контактам:

icq: 854-888
mail: a.vedomsky@gmail.com
skype: ipdgian
ПМ на форуме

Консультацию предоставляю бесплатно. Цены определяются индивидуально!

Последний раз редактировалось BlackPR; 19.11.2013 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 20.11.2013, 17:00   #2
Аватар для BlackPR
Пресса

Автор темы (Топик Стартер) Re: [Услуги] Маркетинговые решения для игровых проектов

При заказе PR услуг, действует скидка на услуги рекламы от Gannik'a.
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 09:52   #3
Аватар для BlackPR
Пресса

Автор темы (Топик Стартер) Re: [Услуги] Маркетинговые решения для игровых проектов

До 7 декабря занят проектом и за другие не берусь. На вопросы отвечать и давать консультации могу.
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2013, 10:04   #4
Аватар для Antig
Участник

По умолчанию Re: [Услуги] Маркетинговые решения для игровых проектов

Работал с человеком. Только положительные эмоции. Отзыв аналогичный.

Рекомендую Алексея.
Antig вне форума Отправить сообщение для Antig с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 03.01.2014, 17:58   #5
Аватар для BlackPR
Пресса

Автор темы (Топик Стартер) Re: [Услуги] Маркетинговые решения для игровых проектов

Освободился и готов поработать с проектами. В перечне услуг:

1. Предрекламная подготовка проекта (сайт,форум, спец. фишки)
2. Public Relations, работа по привлечению и удержанию игроков в период рекламы
3. Полное ведение проекта в плане продвижения и работы с игроками

Цель: Увеличить конверсию с затрат на рекламу (то есть потратив 30 000 рублей на рекламу вы получаете определенный результат, а если сначала применяете мои методы до рекламы и только потом вкладываете эти же 30 000 в ту же рекламу, результат будет более эффектным).

Известно, что январь и февраль это одни из прибыльных месяцев с точки зрения реализации игровых проектов.

Контакты в первом сообщении.
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2014, 23:47   #6
Аватар для shokinside
Пользователь

По умолчанию Re: [Услуги] Маркетинговые решения для игровых проектов

Цитата:
Сообщение от BlackPR Посмотреть сообщение
Освободился и готов поработать с проектами. В перечне услуг:

1. Предрекламная подготовка проекта (сайт,форум, спец. фишки)
2. Public Relations, работа по привлечению и удержанию игроков в период рекламы
3. Полное ведение проекта в плане продвижения и работы с игроками

Цель: Увеличить конверсию с затрат на рекламу (то есть потратив 30 000 рублей на рекламу вы получаете определенный результат, а если сначала применяете мои методы до рекламы и только потом вкладываете эти же 30 000 в ту же рекламу, результат будет более эффектным).

Известно, что январь и февраль это одни из прибыльных месяцев с точки зрения реализации игровых проектов.

Контакты в первом сообщении.
На самом деле можно выкинуть на рекламу хоть 50к,и не получить профита вообще,а можно 10к,и получить больше профита чем за 50к,это реально какой-то лохотрон) Везение нужно и креативность) L2TOP ваще дикий стал,цены поднимает и поднимает,тот же Gotmituns уже скоро за час будет по 10к срубать бабок Куда мир катиться)) А да точно,с 2014ым)
__________________
Всему своё время
shokinside вне форума Отправить сообщение для shokinside с помощью ICQ Отправить сообщение для shokinside с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2014, 00:08   #7
Аватар для BlackPR
Пресса

Автор темы (Топик Стартер) Re: [Услуги] Маркетинговые решения для игровых проектов

Цитата:
Сообщение от shokinside Посмотреть сообщение
На самом деле можно выкинуть на рекламу хоть 50к,и не получить профита вообще,а можно 10к,и получить больше профита чем за 50к,это реально какой-то лохотрон) Везение нужно и креативность) L2TOP ваще дикий стал,цены поднимает и поднимает,тот же Gotmituns уже скоро за час будет по 10к срубать бабок Куда мир катиться)) А да точно,с 2014ым)
Из этого "груда" Вашего текста я сделал 2 вывода:

1. В бизнесе может повезти а может и нет
2. Цены на все услуги растут очень быстро

Ок, я согласен, а к чему это было?)
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2014, 03:10   #8
Аватар для shokinside
Пользователь

По умолчанию Re: [Услуги] Маркетинговые решения для игровых проектов

Цитата:
Сообщение от BlackPR Посмотреть сообщение
Из этого "груда" Вашего текста я сделал 2 вывода:

1. В бизнесе может повезти а может и нет
2. Цены на все услуги растут очень быстро

Ок, я согласен, а к чему это было?)
ну ты там просишь за что то бабки)Типо ты что то сделаешь,а потом эти 30к вкинутые в рекламу,будут эффективнее,ежели они просто вкинут в рекламу) Ты там повангуешь и всё будет ок)
__________________
Всему своё время
shokinside вне форума Отправить сообщение для shokinside с помощью ICQ Отправить сообщение для shokinside с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 04.01.2014, 03:24   #9
Аватар для BlackPR
Пресса

Автор темы (Топик Стартер) Re: [Услуги] Маркетинговые решения для игровых проектов

Цитата:
Сообщение от shokinside Посмотреть сообщение
ну ты там просишь за что то бабки)Типо ты что то сделаешь,а потом эти 30к вкинутые в рекламу,будут эффективнее,ежели они просто вкинут в рекламу) Ты там повангуешь и всё будет ок)
Черт, да Вы правы!
BlackPR вне форума Отправить сообщение для BlackPR с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги аренды Dedicated серверов для игровых проектов DedicHost Рынок / Marketplace 46 24.11.2012 20:19


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Вверх