Выбор ноутбука - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.01.2014, 23:48   #11
Аватар для WoWan-SM
Герой

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Блин еще забыл про одно гавнецо написать: Lenovo ( находиться где-то между посередке Acer и HP), я хз что они делают не так.. если брать другие марки и идентичную начинку, то складывается впечатление, что Lenovo На большинстве своих аппаратов использует рефабр продукцию, ну впринципе так оно и есть, очень часто приходят ноуты с такими платами. Так же у них частенько летят винты и планки памяти.
WoWan-SM вне форума Отправить сообщение для WoWan-SM с помощью ICQ Отправить сообщение для WoWan-SM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 07.01.2014, 23:52   #12
Супергерой

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от WoWan-SM Посмотреть сообщение
Блин еще забыл про одно гавнецо написать: Lenovo ( находиться где-то между посередке Acer и HP), я хз что они делают не так.. если брать другие марки и идентичную начинку, то складывается впечатление, что Lenovo На большинстве своих аппаратов использует рефабр продукцию, ну впринципе так оно и есть, очень часто приходят ноуты с такими платами. Так же у них частенько летят винты и планки памяти.
Сколько обычно служить Acer ?
lonk вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 07.01.2014, 23:57   #13
Аватар для Hard
Куда ТП?

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

MSI - довольно ок.. вопрос в цене.
Hard вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.01.2014, 00:06   #14
Аватар для WoWan-SM
Герой

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от lonk Посмотреть сообщение
Сколько обычно служить Acer ?
Если брать среднюю цифру по тем аппаратам что мне попадались: 6-7 месяцев.
WoWan-SM вне форума Отправить сообщение для WoWan-SM с помощью ICQ Отправить сообщение для WoWan-SM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.01.2014, 00:09   #15
Супергерой

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от WoWan-SM Посмотреть сообщение
Если брать среднюю цифру по тем аппаратам что мне попадались: 6-7 месяцев.
Я свой только 1 раз на чистку отдавал и все. Пока нормально работает.
lonk вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.01.2014, 00:25   #16
Аватар для WoWan-SM
Герой

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от lonk Посмотреть сообщение
Я свой только 1 раз на чистку отдавал и все. Пока нормально работает.
А ты думаешь исправную технику несут в ремонт?) Я назвал среднюю цифру по неисправным аппаратам.
WoWan-SM вне форума Отправить сообщение для WoWan-SM с помощью ICQ Отправить сообщение для WoWan-SM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.01.2014, 00:26   #17
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выбор ноутбука

ссылка на nix:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Смущает только чип.
Был всю жизнь интел, не знаю как будет вести себя амд.
uzola вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 07:48   #18
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от uzola Посмотреть сообщение
ссылка на nix:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Смущает только чип.
Был всю жизнь интел, не знаю как будет вести себя амд.
Не бери амд, ничего личного к этой фирме, сам был ее поклонником, но оно того не стоит ) амд кипятильники жесткие ) тем более для ноута.
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 08.01.2014, 09:30   #19
Пользователь

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от uzola Посмотреть сообщение
Мышь - возьму X7, привык к ней, не входит в бюджет.
Сумка - есть.
Охлаждение..там где сейчас работаю, и так холодно
Как бы правильно выразиться ... Понимаете что у некоторых ноутбуков засасывает воздух снизу и выбрасывает сбоку, так ведь при больших нагрузках будет греться соответственно, а когда ноутбук стоит на столе, хреново засасывается воздух и нужно доп охлаждение. По своему ноуту сужу, если нет нагрузки, всё хорошо, как только появилась, сразу греется.

WoWan-SM, Приносят наверно то старенькие ноутбуки, которым более 3-х лет.
Из этого не стоит делать выводы о фирмах выпускающих ноутбуки, да и обращение с ноутбуком должно быть нормальным, железо просто так не может сгореть, на это есть причины, несли, ударили случайно об косяк, перегрелся, пролили кофе и т.п.
blueptsut вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.01.2014, 10:55   #20
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от WoWan-SM Посмотреть сообщение
Acer(это и все вышеперечисленные это одна контора) - ломается и горит в них все подряд: южники, процы, видеочипы, винты, планки памяти, матрасы...
Ложь и провокация. Несколько раз отдавали мне на починку, но если и загибались - то от дичайшего перегрева при полном отказе системы охлаждения годков эдак через 3-4. Очень продуманные конструкции, позволяющие легко получить доступ к техническим отсекам, сменить термопасту на процессоре без полной разборки. У китайцев можно заказать практически любые комплектующие (больше, пожалуй, только у Lenovo) и все чиниться легко и просто, на раз, так сказать. Нет переплаты за логотип, мощное железо, большой ресурс работы. Моя рекомендация.

А вот даже топовые Dell'ы неприятно удивляют - есть у них косяк в биосе, который лечится только программатором. Собственно, из него и передумал брать себе Dell M18X - кому нужен кусок железа за некислый шмат денег? Можете почитать на забугорных форумах что владельцы думают о своих машинках.

Samsung - если не страшна наценка за бренд, то скажу, что последние модельки очень трудны в ремонте, а комплектующие дороги. В ультрабуках любят распаивать компоненты (RAM, SSD) прямо на плате без возможности замены в домашних условиях.

Lenovo - небольшая наценка за имя, довольно мощное железо, но зачастую непродуманная система охлаждения, приводящая к отвалу видеокарт при постоянных пиковых нагрузках. Лечится прогревом, но вероятность рецидива очень велика. Грамотное лечение - модификация системы охлаждения, смена термопасты на шлифованные медные пластины, прокладка их на чипы памяти и, было дело, сделал врезку и прикрутил еще один кулер. Живет и здравствует и поныне.

MSI - в руках держал только пару моделек, поэтому статистических данных дать не могу. Добротные, вроде, ноуты, но цены не самые лучшие. Есть интересные геймерские решения.

HP, PB, Asus и прочая - средняя наценка за бренд, среднее железо, средний процент выходов из строя. По статистике - HP, PB - перегрев, отвал мостов, а Asus - видеокарта и (sic!) прошивка контроллера матриц дисплея.

-------------
Это моя небольшая личная статистика, основанная на опыте ремонта и, в меньшей мере, личного использования.

PS: Могу отметить, что ноутбуки 3-4 летней давности выполнены с бОльшим запасом ресурса. У них, как правило, более продумано охлаждение и расположение элементов на плате. Это, в принципе, и понятно - производителю выгодно, чтобы его продукт работал определенное время, а потом выходил из строя. Можете даже разобрать несколько старых и новых моделек (можно от одного производителя) и сравнить - вы будете неприятно удивлены, я гарантирую это.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Метки
выбор ноутбука, работа для негров, халтура, хочу поиграться


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять же выбор Хостинга Retribution Курилка / Yak floor 9 01.11.2013 01:40
Выбор железа для работы и простых игрушек. Aristocrat Курилка / Yak floor 19 10.04.2013 13:18
[Мануал] Выбор сборки и прочие Bastexses Lineage II 8 08.03.2011 01:16
Возник небольшой выбор (Open-team и l2jserver) Egres Lineage II 11 05.08.2010 01:27
Выбор Web обвязки xJlaIIax Lineage II 12 14.02.2010 19:38


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Вверх