Выбор ноутбука - Страница 4 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.01.2014, 21:17   #31
Batman

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

asus ux32vd
TAG вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.01.2014, 05:36   #32
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выбор ноутбука

Всем утра!
Приснился сон сегодня, что этот MSI стоит 25 000.
Ну я проснулся, зашел в интернет - 32 000, думаю, странно.
И тут случайно наткнулся
ноутбук:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Подумал взять его, переплата 10 000 за i7 и 4 ГБ оперативной не оправдана.
Так же подобрал такое чудо.
ссд:
Свернуть ↑Развернуть ↓

В итоге, получается 30 000, грубо говоря, уже с ссд.
uzola вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 09:25   #33
Аватар для Zeratyl
Гвардии штабс-капитан N7 ═════ ★ ★ ★ ★ ★ ═════

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Если будет желание, проц потом закажите с ибея или у китайцев и поменяете. Сэкономите во много раз.
Zeratyl вне форума Отправить сообщение для Zeratyl с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeratyl с помощью AIM Отправить сообщение для Zeratyl с помощью MSN Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Yahoo Отправить сообщение для Zeratyl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.01.2014, 19:24   #34
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выбор ноутбука

Я думаю, менять не придется, я не замечу большой разницы в играх.

Проблема что я не в Москве живу, а доставка до моего города 1400 рублей за килограмм, а ноутбук почти 3 весит
Несправедливость.
uzola вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2014, 22:44   #35
Аватар для Rovskoi
Пользователь

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Прошу прощение за поднятие темы, но нужна помощь.
Решил прикупить себе новый ноутбук, так как старый устарел.
В общем интересует пару моментов:
1) Какое разрешение выбрать для 15"? (пользуюсь ноутбуком с 15" и 1378х768, в принципе не возникает дискомфорта, но разница с домашним 22" fhd, в плане разрешения, ощутима очень сильно). Смущает что всё будет маловато на fhd 15"...
2) Большая разница между i7 и i5? Нужен ли вообще i7?

Иногда буду играть в доту 2, возможно кс:го, но в основном учёба\программирование.

Если можно, покидайте вариантов нормальных. Бюджет 10-14т грн
Покупать буду в украинских магазинах.
Rovskoi вне форума Отправить сообщение для Rovskoi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2014, 01:47   #36
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Rovskoi, С учетом ваших предпочтений берите i5 , i7 уже совсем другой контингент. Дота и на пне потянет =), по поводу 15 или выше диагональ, по мне так лучше фхд брать, размер экрана зависит от того как и где вы будете им пользоваться, если по большей части в дом условиях, берите 17", если же таскать на учебу, работу или еще куда приходится часто, то из соображений компактности берите конечно же 15"
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 05.10.2014, 04:40   #37
Пользователь

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

http://rozetka.com.ua/lenovo_ideapad...46030/p236870/
Вот что взял себе где то 1.5 года назад, до сих пор никаких претензий, все летает, в добавок поставил себе ссд в мсата и 16гб оперативки, но это более для работы было сделано, игры же без проблем и до апгрейда работали, все, от и до.
Influence вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 05.10.2014, 06:12   #38
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Отмечу основные ценовые категории:
1. До 12к рублей - "Бедный студент". Нет ничего. Можно только офис и встроенные игры.
2. 12...18к рублей - "Зажиточный студент". Есть что-то. Можно не только в офисе играться.
3. 18...25к рублей - "Семейный". Можно играть и работать.
4. 25...31к рублей - "Игровой". Комфортная игра в большинстве игр. Хорошая начинка и качество.
5. 31...40к рублей - "Игровой + понты". См. пункт 4. В довесок - могут содержать небольшие плюшки в стоковой версии.
6. 40+ как правило заточены под игры или специфичные задачи.

Начиная с 3-й категории наличие охлаждающий подставки обязательно, если будете нагружать ЦП/ГП. В противном случае, через год, станете клиентом SmileForMe на предмет отвалившегося южника или сгоревшего ГП.
__________________
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 05.10.2014, 15:39   #39
Пользователь

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Donatte Посмотреть сообщение
Отмечу основные ценовые категории:
Начиная с 3-й категории наличие охлаждающий подставки обязательно, если будете нагружать ЦП/ГП. В противном случае, через год, станете клиентом SmileForMe на предмет отвалившегося южника или сгоревшего ГП.
Не соглашусь, у меня без подставки выше нормы не греется, даже при самых максимальных нагрузках. Сильно грелся только летом, когда жара была неимоверная, что на улице, что в помещении.
Influence вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2014, 16:16   #40
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Influence, Все без исключения ноутбуки греются, какие то меньше какие то больше, понятие "нагрузка" тоже бывает разным, возможно ваш процессор имеет маркировку "МU" низкое энерпотребление не позволяет им перегреваться на столько что бы вы ощутили так сказать "жар из ноута" =)
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор ноутбука, работа для негров, халтура, хочу поиграться


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять же выбор Хостинга Retribution Курилка / Yak floor 9 01.11.2013 01:40
Выбор железа для работы и простых игрушек. Aristocrat Курилка / Yak floor 19 10.04.2013 13:18
[Мануал] Выбор сборки и прочие Bastexses Lineage II 8 08.03.2011 01:16
Возник небольшой выбор (Open-team и l2jserver) Egres Lineage II 11 05.08.2010 01:27
Выбор Web обвязки xJlaIIax Lineage II 12 14.02.2010 19:38


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Вверх