Выбор ноутбука - Страница 6 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.12.2014, 17:49   #51
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выбор ноутбука

Раз уж тема жива, расскажу что купил.

А купил я Asus N750JV.
http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ult...pecifications/

Добавил SSD Samsung 840 EVO, думаю всё, теперь заживу.

Ноут честно говоря не слабенький, покупке был рад, отдал в общей сумме порядка 45 000.
Предустановлена Win8 SL, я не работал ранее с восьмеркой, и решил, поставлю ка я семерку.
Ага, столкнулся я, значит, с проблемами, UEFI. Кто менял ОС, поймет меня. Через несколько часов манипуляций я установил 7, но счастье не пришло. Драйвера на сайте продукта есть только под 8 и 8.1, но легли они ровно.
И тут я заметил неладное. Когда отключаю ноут от зарядки, и делаю любое движение мышью, экран меркает черным цветом - выключается на мгновение. Подумал - может перезагрузить? Не помогло. Искал решение в интернете - пусто, проблемы такие были, ответов нет. Сменил назад на 8 - проблема исчезла. Но черт возьми, мне хотелось 7! Не приду же я в сервис, с 7 на ноуте, и скажу экран мигает, пошлют же, поставил неродное ПО. Как поставил 8, обратился в сервис все равно, хоть и следы открытия были, сам ссд ставил, приняли.
Месяц сервис что-то делал, потом сказали, что обновили драйвер биоса. Я был в шоке. Минутное дело же.
Ничего не изменилось.
Это кул стори о том, как я привык в Windows 8.

А вообще ноутбук хороший. Экран довольно приятный, есть конечно маленькие недостатки, но их закрывают достоинства.
uzola вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2014, 18:38   #52
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

uzola, как вы себе член ещё не оторвали?

Цитата:
обновили драйвер биоса
Эпическая фраза. Помню, в армии, некоторые ходили в автопарк за "ведром компрессии".
__________________
Родился, живу и когда-нибудь умру.
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 01.12.2014, 20:49   #53
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

ProDev, Вам просто не повезло, пос гарантийное обслуживание с такими сроками это нормально по закону там время не регламентировано.
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2014, 23:00   #54
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от Donatte Посмотреть сообщение
uzola, как вы себе член ещё не оторвали?



Эпическая фраза. Помню, в армии, некоторые ходили в автопарк за "ведром компрессии".
Цитирую диагноз.
Мне еще шнур питания не положили в коробку после "ремонта".
uzola вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 11:15   #55
Пользователь

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Цитата:
Сообщение от SmileForMe Посмотреть сообщение
ProDev, Вам просто не повезло, пос гарантийное обслуживание с такими сроками это нормально по закону там время не регламентировано.
Разве? Насколько я помню, в то время был лимит в полгода и ходили разговоры о сокращении срока до 30 дней. Да и с точки зрения потребителя - разве это нормально? При этом подмена тогда не выдавалась. На телефоне R-Style мог держать клиента на холде 30 минут, а то и час, когда уже надоело все это терпеть, пошел в офис на разведку - в тот же день познакомился сразу с тремя людьми с такими же проблемами, организованно обратились в ОЗПП с заявлениями, через два дня позвонил менеджер RStyle и заявил "Ну что ж вы так.. некрасиво поступаете" В общем, впечатления от этой "конторы" остались самые теплые. Не берусь утверждать, может, сейчас кто-то еще обслуживает гарантийные случаи Acer, но если по-прежнему R-Style - я бы даже смотреть не стал эту технику. И вина эта непосредственно на производителе, раз они выбирают таких качественных партнеров.
ProDev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 11:41   #56
Аватар для GOODPower
Герой

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Сем щас выбираю ноутбук для работы и что бы тянул что-то из не очень шутерских игр.
По ценнику думаю до 40-50к.
Пока присмотрелся к такой моделе леново - http://www.ulmart.ru/goods/967515
Ну сюда естественно еще докупить надо будет SSD сразу на 500-1000 гб.
__________________
GOODPower вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 12:18   #57
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выбор ноутбука

Если бюджет без SSD 40-50, я посмотрел бы такой.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1984...ml#description

Хороший чип и карточка, приятные материалы.
uzola вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 12:27   #58
Пользователь

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

Хм, подскажите, а 1Tb SSD уже свободно доступен для ноутов? Что-то я упустил события. Год назад выбирал ноутбук с довольно простыми требованиями - 16Gb RAM и максимально вместимый SSD. В итоге вариант получился только один - MacBook Pro, который и был взят на вооружение. Сейчас есть альтернативы?
ProDev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 13:34   #59
Аватар для GOODPower
Герой

По умолчанию Re: Выбор ноутбука

[QUOTE=uzola;379721]Если бюджет без SSD 40-50, я посмотрел бы такой.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1984...ml#description
58к
Хорошая вещь, но надо будет еще поработать тогда, что бы дотянуть до 58к Хотя мб кредит...
Но спасибо за наводку, добавил в избранное это чудо.

Щас еще на умирающем буке стоит sshd на 1тб. Замечаний нет конечно, только плюсы вижу, загрузка винды быстрее чем на стандартном hdd.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ProDev Посмотреть сообщение
Хм, подскажите, а 1Tb SSD уже свободно доступен для ноутов? Что-то я упустил события. Год назад выбирал ноутбук с довольно простыми требованиями - 16Gb RAM и максимально вместимый SSD. В итоге вариант получился только один - MacBook Pro, который и был взят на вооружение. Сейчас есть альтернативы?
ссылка - относительно доступны, их цена от 20к начинается на данный момент, но sshd сейчас более доступны.
__________________

Последний раз редактировалось GOODPower; 02.12.2014 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
GOODPower вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2014, 20:46   #60
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Выбор ноутбука

Я брал за 6к SSD, на 256, под ОС, немножко софта и пару игрулек.
Еще 100 гб почти свободно
Не жадничайте, не качать же музыку на ссд.
uzola вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор ноутбука, работа для негров, халтура, хочу поиграться


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять же выбор Хостинга Retribution Курилка / Yak floor 9 01.11.2013 01:40
Выбор железа для работы и простых игрушек. Aristocrat Курилка / Yak floor 19 10.04.2013 13:18
[Мануал] Выбор сборки и прочие Bastexses Lineage II 8 08.03.2011 01:16
Возник небольшой выбор (Open-team и l2jserver) Egres Lineage II 11 05.08.2010 01:27
Выбор Web обвязки xJlaIIax Lineage II 12 14.02.2010 19:38


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Вверх