ALICE - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.01.2014, 13:32   #11
Аватар для GOODPower
Герой

По умолчанию Re: ALICE

Цитата:
1.1. Мультипрофы есть, а почему нельзя сделать так, что бы выбор рассы был только выбором рассы, а не выбором пути развития персонажа?
Потому что не у всех классов есть прорисовка движений для того или иного скилла.
Цитата:
2. Общение между нпц и игроками. В варкрафте, если мне не изменяет память, была такая штука, что некоторые рассы друг-друга непонимают, почему бы не перенять это и не добавить обучение одной рассы общению с другой.
2.1. Т.е. мы имеем рассу человек, которая не понимает рассу гном/дварф, но по мере общения(через какое то время, а точнее количество диалогов) человек начинает понимать гномов. Это касается общения с нпц.
В Гве такое сделано.
__________________
GOODPower вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 13:39   #12
Изгнанные

По умолчанию Re: ALICE

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
ни кто не думал о прикрепление такой штуки к нпс и вообще к серверу в целом?
думали.
многие и неоднократно.
некоторые даже что-то делали, например на мистворлде и уже паре других серверов.
ММЗ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 13:46   #13
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: ALICE

Цитата:
Сообщение от GOODPower Посмотреть сообщение
Потому что не у всех классов есть прорисовка движений для того или иного скилла.
Ну это понятно, но ни что не мешает заменить или использовать уже имеющуюся анимацию.

Цитата:
Сообщение от GOODPower Посмотреть сообщение
В Гве такое сделано.
Что есть ГВЕ? И что именно там сделанно? Общение фразами или тыканье по ссылкам в html?

Цитата:
Сообщение от ММЗ Посмотреть сообщение
думали.
многие и неоднократно.
некоторые даже что-то делали, например на мистворлде и уже паре других серверов.
А какие подвижки, пруфы есть? :-)
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 14:07   #14
Изгнанные

По умолчанию Re: ALICE

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
А какие подвижки, пруфы есть? :-)
Пруфы только на уровне "мы уже почти всё сделали и скоро почти сделаем ещё больше, проект в завершающей стадии готовности и скоро будет совсем готов, вот посмотри скрины с 2к персов стоящих на 1 месте и пишущих в шаут" от разработчика. Но было это довольно давно (с полгода как точно) а готового продукта лично я не видел.
ММЗ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 14:13   #15
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: ALICE

Цитата:
Сообщение от ММЗ Посмотреть сообщение
Пруфы только на уровне "мы уже почти всё сделали и скоро почти сделаем ещё больше, проект в завершающей стадии готовности и скоро будет совсем готов, вот посмотри скрины с 2к персов стоящих на 1 месте и пишущих в шаут" от разработчика. Но было это довольно давно (с полгода как точно) а готового продукта лично я не видел.
Т.е. как я понимаю, на данный момент это только слухи и ничего более.
Ну в данной теме я имел ввиду несколько иное это общение с нпц с помощью диалогов+строка ввода текста для конечного пользователя.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 14:19   #16

По умолчанию Re: ALICE

xolseg, диалоги нужно завязывать на конкретные действия и ответную реакцию от нпса\моба, тогда такой сервер будет революционным. Набирать текст от руки в диалоге с нпсом - это издевательство над игроком. В любом случае, нпс должен направлять игрока, координировать его, а не предоставлять полную свободу действий.

Мысли вслух:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Camelion вне форума Отправить сообщение для Camelion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.01.2014, 14:19   #17
Изгнанные

По умолчанию Re: ALICE

в общем да.
ММЗ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 14:21   #18
Аватар для GOODPower
Герой

По умолчанию Re: ALICE

Цитата:
Что есть ГВЕ? И что именно там сделанно? Общение фразами или тыканье по ссылкам в html?
Не понимание языка других рас.
__________________
GOODPower вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 09.01.2014, 14:26   #19
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: ALICE

Цитата:
Сообщение от Camelion Посмотреть сообщение
xolseg, диалоги нужно завязывать на конкретные действия и ответную реакцию от нпса\моба. Была одна идея не из мира игр, но тоже на основе ProgramD, правда до реализации дело так и не дошло. В вашем случае было бы лучше использовать не ProgramD\ALICE, а какой-нибудь примитивный аналог Siri, или того, что делает Yahoo.
В данный момент я не вижу разницы с чего начать, т.е. это не паханное поле и его придется пахать рука/тяпкой, когда нибудь в будущем может быть и появится трактор,...
Я думаю вы поняли аналогию и что я хотел этим сказать.

По поводу реакции на действие диалогов, есть же ключевые слова которые может произнести тот или иной нпс, допустим та же ситуация с получением профессии:
-Мастер, готов ли я к получению новых навыков?
-Нет, ты ещё слишком не опытен. ( т.е. идет проверка по неким параметрам персонажа, допусти уровень, количество опыта, изученные умения. В данном случае ключевая фраза "не опытен")

Может я ошибаюсь и от сюда вылезут новые дыры, но это будет больше чем шаг в игрострое л2.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GOODPower Посмотреть сообщение
Не понимание языка других рас.
Ну я имел несколько иное, когда писал тот пост. Хотя уже про комментировал, что такое не очень круто.
Хотя сама по себе идея интересна, а как это реализовано?
Я не прошу кода, саму идею можете объяснить?
Т.е. допустим человек 1 уровня приходит в локу к гномам и ничего не понимает, как потом он сможет их понять?

Последний раз редактировалось xolseg; 09.01.2014 в 14:28. Причина: Добавлено сообщение
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 14:33   #20
Аватар для JavaMan

По умолчанию Re: ALICE

А с чего вы взяли что эта Алиса владеет русским языком ? Она в английском-то половину контекста теряет, а в русском вообще беда будет.
JavaMan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Вверх