1e100.net О_о - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Операционные системы / Operating systems

Операционные системы / Operating systems
Форум на котором Вы сможете обсудить существующие операционные системы Unix, Windows, а так же получить помощь в установке, настройке, и обслуживании этих систем. Если не получается установить программу на вашу систему, пожалуйста, спрашивайте.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.01.2014, 18:28   #1
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) 1e100.net О_о

Погуглил, но так и не понял, что это такое.. о_О гугл стал еле ели грузится.. =(
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 18:42   #2
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: 1e100.net О_о

Блокируйте. Скорее всего рандомный домен (даже возможно fast dns) для черного софта (как я понял инжект в хроме находится, значит логично будет чекнуть расширения и плагины) или же подхватили хромом какой-то странный сплоит.

Я был не прав. Это домен гугла, ответ от саппорта
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 18:46   #3
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: 1e100.net О_о

Цитата:
Сообщение от Pointer*Rage Посмотреть сообщение
Блокируйте. Скорее всего рандомный домен (даже возможно fast dns) для черного софта (как я понял инжект в хроме находится, значит логично будет чекнуть расширения и плагины) или же подхватили хромом какой-то странный сплоит.
Уже, просто странно, на хабре статья есть, там пишут несколько иное. Хотя меня всё равно такое не устраивает.

Статья на хабре


Ну всё равно, раньше не было такого, а сейчас вот появилось.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 18:59   #4
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: 1e100.net О_о

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Уже, просто странно, на хабре статья есть, там пишут несколько иное. Хотя меня всё равно такое не устраивает.

Статья на хабре


Ну всё равно, раньше не было такого, а сейчас вот появилось.

Подправил свой пост до Вашего ответа-с.

Во многом не согласен с автором данной статьи. Небольшой разносец.
Кстати говоря, у меня ощущение, что во всех браузерах, коннект к серверам разработчиков устанавливается, хотя бы для того, что бы чекнуть домен, который юзер сейчас хочет посетить (мы же все помним, что гугл блокирует сайты, на которых обнаружены известные сплоиты? да и не только он, помню это еще со времен ФФ, в любом случае есть сорцы ФФ - видимо автор не знает, что он опенсорц). К тому же в том же хроме есть куча интересных фич, как например логин в гуглопрофиль и постоянная синхронизация тех самых закладок, которые лежат в браузере, а так же паролей и другой некоторой информации. Видимо автор статьи об этом забыл, как и о других функциях, которые изначально включены в хроме.
Просто очередной вброс *кхм* на вентилятор, лишь бы написать. Хабр скатился еще 2 года назад именно туда.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2014, 19:15   #5
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: 1e100.net О_о

Цитата:
Сообщение от Pointer*Rage Посмотреть сообщение
Подправил свой пост до Вашего ответа-с.

Во многом не согласен с автором данной статьи. Небольшой разносец.
Кстати говоря, у меня ощущение, что во всех браузерах, коннект к серверам разработчиков устанавливается, хотя бы для того, что бы чекнуть домен, который юзер сейчас хочет посетить (мы же все помним, что гугл блокирует сайты, на которых обнаружены известные сплоиты? да и не только он, помню это еще со времен ФФ, в любом случае есть сорцы ФФ - видимо автор не знает, что он опенсорц). К тому же в том же хроме есть куча интересных фич, как например логин в гуглопрофиль и постоянная синхронизация тех самых закладок, которые лежат в браузере, а так же паролей и другой некоторой информации. Видимо автор статьи об этом забыл, как и о других функциях, которые изначально включены в хроме.
Просто очередной вброс *кхм* на вентилятор, лишь бы написать. Хабр скатился еще 2 года назад именно туда.
Нашел я что это такое, до того как прочитал ваш пост.
Это синхронизация гуглзаписей, а точнее настроек гугл хрома

Начал убирать галочки и коннекты начали ненужные пропадать.

Добавлено через 3 минуты
Только всё равно, сам сайт гугла ели грузится, а почему понять не могу. :-(

40 секунд загрузки http://google.ru, при том, что форум зг грузится за 1.2ms... как то печально..
Есть идеи?

Добавлено через 20 минут
Глупость какая та получается, в режими "Инкогнито" загрузка google.com = 1.3ms, не ужели столько информации синхронизируется, что это занимает целых ~50 секунд....

Последний раз редактировалось xolseg; 09.01.2014 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Вверх