Разделение мира л2 на многое кол-во серверов - Страница 5 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.01.2014, 19:03   #41
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Ладно, попробую набросать модель как это будет работать и буду думать, в какую сторону лучше копать, на листочке всё выглядит красиво и без ошибок, полная реализация займет время.. и не факт что получится, то что нужно.
А вообще л2 не причём, из л2 можно сделать другую игру, я имею ввиду модификацию клиента.. не столь сложно.. Возможно даже перенести тот же клиент на unity или что то подобное.. затратно, да, но выгода тоже есть...

Ладно, будем посмотреть что получится (с)
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 19:04   #42
Аватар для ZedMan
Пользователь

По умолчанию Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Как по мне тут может быть интересен только аспект объединения людей с разных серверов в одном месте, с учетом падения онлайна это может быть актуально.
ZedMan вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 19:06   #43
Аватар для MrShyr
Эксперт

По умолчанию Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Ладно, попробую набросать модель как это будет работать и буду думать, в какую сторону лучше копать, на листочке всё выглядит красиво и без ошибок, полная реализация займет время.. и не факт что получится, то что нужно.
А вообще л2 не причём, из л2 можно сделать другую игру, я имею ввиду модификацию клиента.. не столь сложно.. Возможно даже перенести тот же клиент на unity или что то подобное.. затратно, да, но выгода тоже есть...

Ладно, будем посмотреть что получится (с)
Как мне сказал мой один товарищ Pointer*Rage,
Если у вас есть возможность переделать игру, напишите новую.
Ибо это извращение, и вообще тупое неоправданное занятие.

Это как З.Ы., особого внимания не обращайте. Просто мысль верная от части.
__________________
Решил положить кабель по потолку, так как очень большой пинг меня не устраивает.
MrShyr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 10:26   #44
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Поднимаю тему с вопросом о распределение мира на облаках.
Как решить проблему с трафиком на клиентов?
Например, дана локация 100х100, в данной локации у нас собралось 1000 персонажей, все игроки, каждому игроку передается информация о каждом находящимся рядом игроке,... естественно передача трафика на клиенты вырастает, т.е. если в локации 2 человек или 100, разница видно не вооруженным глазом.

Есть у кого, какие то мысли по данному поводу?

И ещё вопрос, в ту же песочницу, при таких раскладах в 1000 персонажей на местности, наверное разумнее делать notarget system или нечто подобное?
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 10:34   #45
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Поднимаю тему с вопросом о распределение мира на облаках.
Как решить проблему с трафиком на клиентов?
Например, дана локация 100х100, в данной локации у нас собралось 1000 персонажей, все игроки, каждому игроку передается информация о каждом находящимся рядом игроке,... естественно передача трафика на клиенты вырастает, т.е. если в локации 2 человек или 100, разница видно не вооруженным глазом.

Есть у кого, какие то мысли по данному поводу?

И ещё вопрос, в ту же песочницу, при таких раскладах в 1000 персонажей на местности, наверное разумнее делать notarget system или нечто подобное?
эм немного не в курсе, но зачем решать проблему трафика клиента ?, щас у более половины геймеров анлимы стомегобитные и я никогда не замечал каких либо лагов в локах при большом скоплении народу, разве что проседание фпс.
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 10:37   #46
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Цитата:
Сообщение от SmileForMe Посмотреть сообщение
эм немного не в курсе, но зачем решать проблему трафика клиента ?, щас у более половины геймеров анлимы стомегобитные и я никогда не замечал каких либо лагов в локах при большом скоплении народу, разве что проседание фпс.
Тут вопрос более обобщен, нежели только о л2 в частности.
Привел я пример выше, в 1000 игроков, живых, которые что то делают, всё действия обсчитываются на клиентах или же на сервере, не суть важно(пока что), фпс мы в расчет не берем, и смотрим дальше, все помнят открытие руоф серверов и засилье трейдерами Гирана, где только через 1-3 минуты полностью загружаются все игроки? Хотите сказать, что это проблема фпс?

А теперь посмотрим в сторону сервера, т.е. 1 машины или облака, не очень важно опять же, сколкьо в среднем потребляет клиент? возьмём 0.5 мб/с, на сколько хватит сервера?
Ведь коннектов по миру(игровому) может быть больше 10 тысяч, и как быть в таком случае?
Т.е. и с одной стороны проблема и с другой.
Нагрузка клиентским трафиком и сервер и клиент(конечный пользователь)

И опять же, нам не стоит забывать и о пинге, так что проблем море, вот и интересует решение такой вот маленькой задачки.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 10:44   #47
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Тут вопрос более обобщен, нежели только о л2 в частности.
Привел я пример выше, в 1000 игроков, живых, которые что то делают, всё действия обсчитываются на клиентах или же на сервере, не суть важно(пока что), фпс мы в расчет не берем, и смотрим дальше, все помнят открытие руоф серверов и засилье трейдерами Гирана, где только через 1-3 минуты полностью загружаются все игроки? Хотите сказать, что это проблема фпс?

А теперь посмотрим в сторону сервера, т.е. 1 машины или облака, не очень важно опять же, сколкьо в среднем потребляет клиент? возьмём 0.5 мб/с, на сколько хватит сервера?
Ведь коннектов по миру(игровому) может быть больше 10 тысяч, и как быть в таком случае?
Т.е. и с одной стороны проблема и с другой.
Нагрузка клиентским трафиком и сервер и клиент(конечный пользователь)
Все теперь понял вас =)
Оптимизация трафика конечно хорошая штука для сервера опять же, но на данный момент я не видел что бы это кто-то решал именно путем оптимизации (хотя не говорю что этого нету) обычно это берется широкий канал + проксирование, но не забываем что хороший пинг + ссд винт + проц не ниже и5 решает проблему с такой прогрузкой,не так хорошо как хотелось бы, но все же.
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 10:54   #48
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Цитата:
Сообщение от SmileForMe Посмотреть сообщение
Все теперь понял вас =)
Оптимизация трафика конечно хорошая штука для сервера опять же, но на данный момент я не видел что бы это кто-то решал именно путем оптимизации (хотя не говорю что этого нету) обычно это берется широкий канал + проксирование, но не забываем что хороший пинг + ссд винт + проц не ниже и5 решает проблему с такой прогрузкой,не так хорошо как хотелось бы, но все же.
Мы говорим именно о трафике - а это TCP.
Т.е., допустим у нас всё та же локация с 1000 персонажей, всё это на 1 сервере крутится, база данных у нас нету, пусть инфа хранится в файлах(пусть будут ssd диски), и смотрим что получается.
Игрок А, выполняет какое то массовое действие(например зачитывает свиток "Армагедон", радиус поражения квадрат размером 50х50), по системе ноутаргет комбат систем, сервер принимает инфу, обсчитывает, т.е. у нас есть 999 игроков, которым надо обсчитать и вернуть информацию о том, сколько урона и прочего принесло данное заклятие, т.е. получается сумма трафика x=1000^2 из этого числа можно убрать естественно своих сопортийцев, соаллийцев, пусть будет таких людей 500(я имею ввиду, расчет что они умерли и/или получили урон), но всё равно, информация то отправляется всем пользователям находящимся в локации 100х100.
Ну и плюс ко всему у нас ещё есть пинг до сервера, возьмём средний в 50, так будет более честно.

Скорее всего криво расписал что имею ввиду, но всё же интересует "реальная" оптимизация или примеры такой оптимизации в облаке, так как на 1 машине, такой расчет будет очень мрачен, 1 машина хорошо, для локации одной такой локации, а если таких локаций сотни?
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 11:11   #49
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Ну сэкономим мы трафик,снизим нагрузку, а что нам это даст ? распределение трафика = n кол-во машин, то тут немного спорный вопрос,да кластерная система это тру,я согласен,но кто захочет иметь 2-3 машины для 1 сервера ?
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 11:18   #50
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Цитата:
Сообщение от SmileForMe Посмотреть сообщение
Ну сэкономим мы трафик,снизим нагрузку, а что нам это даст ? распределение трафика = n кол-во машин, то тут немного спорный вопрос,да кластерная система это тру,я согласен,но кто захочет иметь 2-3 машины для 1 сервера ?
Я захочу, по этому и задаю вопросы не из праздного интереса.

Распределить нагрузку на 3-10 серверов? А почему бы и нет?
Раскидать мир, на не зависимые сервера? А почему бы и нет?
Сэкономить трафик? Боюсь тут несколько по другому вопрос выглядит, "оптимизировать трафик".. Да, надо оптимиризовать трафик, что бы все тысячи и один персонаж на этом поле чувствовали себя замечательно, т.е. без лагов, с пингом ничего не поделать, есть у нас в стране ещё места где нету 100 мб/с интернета с миром, но с этим ничего не поделать, а вот сделать игру для остальной страны, я про Россию более приятной, в плане пинга - этого хотелось добиться.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
itamename-e.dat UFODriverr Lineage II 5 28.02.2021 18:17
Хостинг игровых серверов Fallen angel Рынок / Marketplace 19 04.08.2013 07:37
Услуги аренды Dedicated серверов для игровых проектов DedicHost Рынок / Marketplace 46 24.11.2012 20:19
topanons.ru - кидало Winner10 Курилка / Yak floor 122 29.10.2012 15:22


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.

Вверх