Разделение мира л2 на многое кол-во серверов - Страница 6 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Работа со скриптами

Работа со скриптами Помощь в редактировании и написании квестов к Java серверам, а так же эвентов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.02.2014, 11:23   #51
Аватар для Ramzes
СЫР

По умолчанию Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

инстансы для определенного количества) в невервинтер онлайн вроде так сделано. Там разные миры, но персонаж один.

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 02:52.
Ramzes вне форума Отправить сообщение для Ramzes с помощью ICQ Отправить сообщение для Ramzes с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 11:25   #52
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Цитата:
Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
инстансы для определенного количества) в невервинтер онлайн вроде так сделано. Там разные миры, но персонаж один.
В невере сделан переход из одной локации в другую путём "телепорта".
А это неудобно, с точки зрения конечного пользователя.

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 02:52.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 11:31   #53
Герой

По умолчанию Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Тут вопрос более обобщен, нежели только о л2 в частности.
Привел я пример выше, в 1000 игроков, живых, которые что то делают, всё действия обсчитываются на клиентах или же на сервере, не суть важно(пока что), фпс мы в расчет не берем, и смотрим дальше, все помнят открытие руоф серверов и засилье трейдерами Гирана, где только через 1-3 минуты полностью загружаются все игроки? Хотите сказать, что это проблема фпс?
.
Это проблема прогрузки текстур, решаемая покупкой ssd. С трафиком она связана если скорость уж совсем мала.
__________________
Aka Stels

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 02:52.
Shayne вне форума Отправить сообщение для Shayne с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 11:36   #54
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Цитата:
Сообщение от Shayne Посмотреть сообщение
Это проблема прогрузки текстур, решаемая покупкой ssd. С трафиком она связана если скорость уж совсем мала.
Хорошо. Данный вопрос закрыли.

Но всё равно, если десятки тысяч игроков, фпс не проседает, но сервер дико лагает, что с этим делать? Я имею ввиду трафик.

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 02:52.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 11:52   #55
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Хорошо. Данный вопрос закрыли.

Но всё равно, если десятки тысяч игроков, фпс не проседает, но сервер дико лагает, что с этим делать? Я имею ввиду трафик.
Мне кажется тут вопрос уже об оптимизации самой серверной части в целом + покупкой 1й но мощной машины вместо 3-10 из кластера.
Если бы у нас были живые примеры нагрузки на сервер (что сомнительно звучит слово "нагрузка") с таким онлайном и я считаю 2-4 процессорный ксеон с массивом из ссд винтов, решит всю эту проблему,я очень удивлюсь если вы хотябы на 50% сможете загрузить такую тачку.

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 02:52.
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2014, 12:01   #56
Аватар для xolseg
Хрен с горы

Автор темы (Топик Стартер) Re: Разделение мира л2 на многое кол-во серверов

Цитата:
Сообщение от SmileForMe Посмотреть сообщение
Мне кажется тут вопрос уже об оптимизации самой серверной части в целом + покупкой 1й но мощной машины вместо 3-10 из кластера.
Если бы у нас были живые примеры нагрузки на сервер (что сомнительно звучит слово "нагрузка") с таким онлайном и я считаю 2-4 процессорный ксеон с массивом из ссд винтов, решит всю эту проблему,я очень удивлюсь если вы хотябы на 50% сможете загрузить такую тачку.
Ещё раз повторю, я говорю не о нагрузке железа, я говорю о трафики между клиент-сервером.

Последний раз редактировалось Ashe; 01.03.2014 в 02:52.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
itamename-e.dat UFODriverr Lineage II 5 28.02.2021 18:17
Хостинг игровых серверов Fallen angel Рынок / Marketplace 19 04.08.2013 07:37
Услуги аренды Dedicated серверов для игровых проектов DedicHost Рынок / Marketplace 46 24.11.2012 20:19
topanons.ru - кидало Winner10 Курилка / Yak floor 122 29.10.2012 15:22


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.

Вверх