Какой планшет купить? - Страница 5 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 30.01.2014, 06:06   #41
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Какой планшет купить?

Мужики вы уже холивар устроили. Человек спросил мнения, а не спор хотел увидеть. Это как спорить что лучше венда или линь.
__________________
Блог
epmak вне форума
Непрочитано 30.01.2014, 10:01   #42
Пользователь

По умолчанию Re: Какой планшет купить?

Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
Читаем внимательно мой пост и понимаем, что у меня есть "продукция" от эпл

Хрень, это та, которая с надгрызком.
Та и покупать модель S+ было как-то тупо, телефон 2010 года, только с новым акк и цп.

Говорить на андроид гавно и то, что больше никогда не купишь его...
Это тоже самое, что купить какой-то таз и говорить, что никто не куплю на бензине машину, щас вот взял x7 на дизеле и она на много лучше, бензинки гавно.
"Существует такое понятие, как ху...вое литье(штамповка), в моем же случае это было с экраном..." В этой фразе вы намекаете на то что у вас есть устройство? Тогда прошу разверните вас ответ(что вы имеет ввиду под литьем, как оно относится к экрану? В чем была проблема собственно?)

Почему? Я же с чистой душой могу сказать что русски машины говно и я же буду прав? Так ведь, я не пытаюсь устроить холивал это мое мнения как пользователя техники с "ведроидом", и оно негативное что же поделать, есть масса примеров проблем с которыми приходилось сталкиваться в андроиде (начиная с тормозов системы и заканчивая ребутами устройств при просмотре банального фильма онлайн).

В фразе про "S+" есть уточнеение в свое время, тоесть когда появился в продаже у нас.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от epmak Посмотреть сообщение
Мужики вы уже холивар устроили. Человек спросил мнения, а не спор хотел увидеть. Это как спорить что лучше венда или линь.
Потому и разгорелся спор что советы били из разных лагерей.

Берите iPad mini самое оно.

Последний раз редактировалось ra1n; 30.01.2014 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
ra1n вне форума
Непрочитано 30.01.2014, 10:23   #43
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Какой планшет купить?

Цитата:
Сообщение от ra1n Посмотреть сообщение
Тогда прошу разверните вас ответ(что вы имеет ввиду под литьем, как оно относится к экрану? В чем была проблема собственно?)
Экран сделан из стекла, что бы получить стекло, мы варим определенные ингредиенты, после варки, мы выливаем стекло в какие либо формы, после чего мы его обрабатываем разными способами...
Мне не известна технология обработки стекла для дисплеев у эпла, но в любом случае, изначально оно выливается...Как желе мама по формам льет, так и стекло для дисплея...Так вот, при этом литье, могли быть какие-то микро трещины или в процессе обработки стекла, могли механически вызвать эти микро трещины...Я понятия не имею, когда и как могли повредить дисплей, но факт в том, что он был поврежден.

Проблема в том, что он лопнул от незначительной падения из-за того, что в том месте была микро трещина или существовало напряжение(не помню как правильно называется эта сила, но как-то так) в какой-то его точке.
__________________
open-team.ru - Freya, HighFive...
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™
Непрочитано 30.01.2014, 10:43   #44
Пользователь

По умолчанию Re: Какой планшет купить?

Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
Экран сделан из стекла, что бы получить стекло, мы варим определенные ингредиенты, после варки, мы выливаем стекло в какие либо формы, после чего мы его обрабатываем разными способами...
Мне не известна технология обработки стекла для дисплеев у эпла, но в любом случае, изначально оно выливается...Как желе мама по формам льет, так и стекло для дисплея...Так вот, при этом литье, могли быть какие-то микро трещины или в процессе обработки стекла, могли механически вызвать эти микро трещины...Я понятия не имею, когда и как могли повредить дисплей, но факт в том, что он был поврежден.

Проблема в том, что он лопнул от незначительной падения из-за того, что в том месте была микро трещина или существовало напряжение(не помню как правильно называется эта сила, но как-то так) в какой-то его точке.
Вы не указли модельку аппарата кстати. Так что смею предположить что там "Gorilla Glass" тоесть что у всех, и к apple отношения не имеет как бы вам так не кажется. Эти трещены как вы говорите могли появится по множеству причин начиная от перепадов температур и заканчивая физическим повредением от удара, деформации корпуса, либо касяк мог произойти во време перевозки например хрен знает что с ним делали. Как то странно ненаходите? Ну не было массовых жалоб пользователей что лопается стекло, значит и браком назвать то нельзя. В общем вам просто неповезло.
ra1n вне форума
Непрочитано 30.01.2014, 10:46   #45
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Какой планшет купить?

Какой должен быть перепад температур, чтобы в стекле "яблока" появились микротрещины?
sheelen вне форума
Непрочитано 30.01.2014, 10:54   #46
Пользователь

По умолчанию Re: Какой планшет купить?

Цитата:
Сообщение от sheelen Посмотреть сообщение
Какой должен быть перепад температур, чтобы в стекле "яблока" появились микротрещины?
Можно например посмотреть пределы температурного диапозона в интеренетах? Сами как думаете? Я лишь предположил, откуда мне знать как его эксплуатировали?
ra1n вне форума
Непрочитано 30.01.2014, 10:55   #47
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Какой планшет купить?

Цитата:
Сообщение от ra1n Посмотреть сообщение
Ну не было массовых жалоб пользователей что лопается стекло, значит и браком назвать то нельзя. В общем вам просто неповезло.
Глорка не имеет никакого отношения...Это всего лишь защитное стекло...

Почему нету массовых жалоб, я уже объяснил, большая часть дрочит на них, одевает различные чехлы, клеят пленочки, носят в отдельных рюкзаках и хранят в сейфах...
Ну и я говорил, что встречал уже не первый раз такое, около 10 телефонов с такой же проблемой, даже +1 в этом треде отписался человек, что у него была аналогичная ситуация.

Если вы не понял, то у меня лопнул дисплей, а не защитное стекло, на нем нету даже царапины.
Тоесть, под стеклышком, которое вы можете постучать, есть такая штучка, которая показывает картинку, так вот она и лопнула.

Модель не имеет никакого значения, ведь айфон, остается айфоном...
Ну, а так то 5s...
__________________
open-team.ru - Freya, HighFive...
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™
Непрочитано 30.01.2014, 11:01   #48
Пользователь

Автор темы (Топик Стартер) Re: Какой планшет купить?

Цитата:
Сообщение от ra1n Посмотреть сообщение
Можно например посмотреть пределы температурного диапозона в интеренетах? Сами как думаете? Я лишь предположил, откуда мне знать как его эксплуатировали?
Это был некий сарказм
Если я Вас обидел - извините.
sheelen вне форума
Непрочитано 30.01.2014, 11:15   #49
Пользователь

По умолчанию Re: Какой планшет купить?

Цитата:
Сообщение от DiagoD Посмотреть сообщение
Глорка не имеет никакого отношения...Это всего лишь защитное стекло...

Почему нету массовых жалоб, я уже объяснил, большая часть дрочит на них, одевает различные чехлы, клеят пленочки, носят в отдельных рюкзаках и хранят в сейфах...
Ну и я говорил, что встречал уже не первый раз такое, около 10 телефонов с такой же проблемой, даже +1 в этом треде отписался человек, что у него была аналогичная ситуация.

Если вы не понял, то у меня лопнул дисплей, а не защитное стекло, на нем нету даже царапины.
Тоесть, под стеклышком, которое вы можете постучать, есть такая штучка, которая показывает картинку, так вот она и лопнула.

Модель не имеет никакого значения, ведь айфон, остается айфоном...
Ну, а так то 5s...
Вы простоте но вы либо гоните либо пытаетесь меня потролить, "Почему нету массовых жалоб, я уже объяснил, большая часть дрочит на них, одевает различные чехлы, клеят пленочки, носят в отдельных рюкзаках и хранят в сейфах..." каким фигом это относится в экрану? Вы же про матрицу втираете ? Как она мога лопнуть если к нему ровно прилегает защитное стекло, простите фантазер? не сдержался. С каких пор модель не имеет значения? Одна модель в пластиковом корпусе другая в алюминиевом разные вещи. скрины в студию 5s с битой матрицей под защитным стеклом аль по гарантии сдали?

Что он только не пережил.




Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от sheelen Посмотреть сообщение
Это был некий сарказм
Если я Вас обидел - извините.
нисколечко =).

Последний раз редактировалось ra1n; 30.01.2014 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
ra1n вне форума
Непрочитано 30.01.2014, 11:34   #50
Аватар для DiagoD

По умолчанию Re: Какой планшет купить?

Цитата:
Сообщение от ra1n Посмотреть сообщение
Вы простоте но вы либо гоните либо пытаетесь меня потролить, "Почему нету массовых жалоб, я уже объяснил, большая часть дрочит на них, одевает различные чехлы, клеят пленочки, носят в отдельных рюкзаках и хранят в сейфах..." каким фигом это относится в экрану? Вы же про матрицу втираете ? Как она мога лопнуть если к нему ровно прилегает защитное стекло, простите фантазер? не сдержался. С каких пор модель не имеет значения? Одна модель в пластиковом корпусе другая в алюминиевом разные вещи. скрины в студию 5s с битой матрицей под защитным стеклом аль по гарантии сдали?

Что он только не пережил.




Добавлено через 34 секунды


нисколечко =).
Если я не фантазер, прошу вас заснять видео, как ваш огрызок летит в дребезги об стену, окей?
__________________
open-team.ru - Freya, HighFive...
DiagoD вне форума Отправить сообщение для DiagoD с помощью ICQ Отправить сообщение для DiagoD с помощью Skype™
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой лучше телефон купить? Xeliken Курилка / Yak floor 81 16.11.2012 01:19
Какой планшет взять? thepiratebay Курилка / Yak floor 40 04.11.2012 08:09
Какой форум лучше ставить у себя на сервере Tonchi Курилка / Yak floor 5 05.02.2009 16:12


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Вверх