Core - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > MMO > Lineage II > Игровой клиент

Игровой клиент Есть вопросы по поводу редактирования dat, utx и других файлов клиента, пожалуйста, задавайте их здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.03.2014, 19:18   #11
Аватар для SoFace
Участник

По умолчанию Re: Core

Цитата:
Сообщение от Dеmon Посмотреть сообщение
всё сделано с мыслью "да похер, сойдёт".
Или
SoFace вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2014, 19:29   #12
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Re: Core

Цитата:
Сообщение от Dеmon Посмотреть сообщение
Фрозен - помойка, в которой фактически ничего толком не реализовано, всё сделано с мыслью "да похер, сойдёт".
daaa:
Свернуть ↑Развернуть ↓
KilRoy вне форума Отправить сообщение для KilRoy с помощью ICQ Отправить сообщение для KilRoy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 18.03.2014, 19:40   #13
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Re: Core

Типичный l2jcopy-paste:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Auri вне форума Отправить сообщение для Auri с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 19.03.2014, 15:53   #14
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: Core

Соглашусь со многим сказанным, писали спантанно. Да ну и, что. Игра большая...
Думаете, лючера ваша, лучше?
Где?)
Не вижу...
Где логика?
Даже нет логики в Html:
Код:
case 1: //Choice SubClass
                    save = "choice" + playerName;
                    if (null == Html.get(save) || "".equals(Html.get(save))) {
                        Html.unset("choice");
                        Html.load(subClasser);
                        Html.ifs("top,home,choiceTitle,choice:,change,replace,replaced,bottom");
                        Html.tag("%objectId%", super.getObjectId());
                        for (final String classId : subClasses) {
                            Html.tag("%proff%", ClassId.values()[Integer.valueOf(classId)]);
                            Html.tag("%classId%", classId);
                            Html.parse("choice");
                        }
                        Html.load(subClasser);
                        Html.ifs("choice,change,replace,replaced");
                        Html.ifs("home", Html.uses("choice"));
                        Html.parse("index", true);
                        Html.set(save, Html.uses("index"));
                    }
                    html.setHtml(Html.get(save));
                    player.sendPacket(html);
                    break;
Убрать всякие теги и т. д. с кода.
save конечно нужно будет передать куда надо, чтобы уже есть, а там уже будет другой разговор.
Всего я пояснять не собираюсь, задач достаточно нужно делать.

Ну, а логин сервер?
Как же так, ну зашел?!!! Хорошо, зашел!!! Хорошо, клон?) Ага!

Где же обработка клиента? Куда дели часть, что клиент работает и зашел?
И все, что он отдал и все что обработано на сервере - это уже не получиться менять выполнив еще раз. Вся реализация будет запущена и проверена и только это можно, на остальное не будет обращать внимание.

На счет "программ читов - самые папулярные и самописные" - не все смогут работать, кроме конечно же кликеров и наведений (чтобы бил цели), скорее тут не удастся защититься на стороне сервера, движение работает со стороны клиента, а сервер лишь утверждает его, существует ли вообще, что он тут пытается отправить, есть ли действия такие? (Не будем же мы убивать сервер пока выполняется запрос с клиента, каждую точечку проверять когда бежит, мало ли куда он бежит?Главное где он завершится)

И если клиент существует и действие в клиенте и на сервере - это существует в конечной точке, то она запишится, конечно же будет выполнять, бежать и бить и так бегать по целям, - это скорее можно сделать на стороне клиента, убрать, - это, в остальном мы ничего не сможем отправить "просто так, чтобы получить, что-то ценное или не законно", немного не так построена логика игрового процесса.

В игре достаточно действий которые нужно знать серверу.
И их концепция должна быть логически построена для сервера.

И какой сервер не открываю, у них все тоже самое, почти, только немного "изменена, где-то хуже где-то лучше, кусками"

Неудобная конфигурация сервера и настроек, изменений.
Зачем так было дико делать. Непонятно, когда есть
Java Collection, Generics:
Config.get('ConfigNAme')
Config.get('ConfigNAme', value)
Если данные будут не совпадать то даже не скомпилится и если переданный тип не будет существовать он не передастся, и к тому же мы будет знать все загруженные конфиги и их типы данных, которых принять:
1. String
2. Integer/Long
3. Boolean
4. Float/Double
Больше ничего не получим.
Когда загрузились мы сможем их преобразовывать во, что нужно на сервере и проверять там где нужно...
По этому я и сказал, что больше ничего, даже других настроек:
Ибо на сервере точная копия записывается, то есть со стороны (Data Pack) ничего не сможем подсунуть несуществующего.

Вся безопасность зависит от сервера.
Вообщем все надо делать компактно и удобно, и с логикой, а не копипастом.

Последний раз редактировалось gre4ka; 19.03.2014 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
gre4ka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2014, 19:06   #15
Аватар для Mifesto
Пользователь

По умолчанию Re: Core

Цитата:
Сообщение от gre4ka Посмотреть сообщение
Неудобная конфигурация сервера и настроек, изменений.
Зачем так было дико делать. Непонятно, когда есть
Java Collection, Generics:
Config.get('ConfigNAme')
Config.get('ConfigNAme', value)
Если данные будут не совпадать то даже не скомпилится и если переданный тип не будет существовать он не передастся, и к тому же мы будет знать все загруженные конфиги и их типы данных, которых принять:
1. String
2. Integer/Long
3. Boolean
4. Float/Double
Больше ничего не получим.
Когда загрузились мы сможем их преобразовывать во, что нужно на сервере и проверять там где нужно...
По этому я и сказал, что больше ничего, даже других настроек:
Ибо на сервере точная копия записывается, то есть со стороны (Data Pack) ничего не сможем подсунуть несуществующего.
Это было придумано еще до вас, в шаре опенов такое точно было, так что вы тут в пролете.
С одной стороны это удобно но с другой стороны каждый раз трогать коллекцию для того что бы вытащить конфиг не есть гуд.
Mifesto вне форума Отправить сообщение для Mifesto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2014, 10:51   #16
Изгнанные

Автор темы (Топик Стартер) Re: Core

Что там было придумано? Да вы даже не понимаете, о чем я говорю и как я придумал.
Ну сразу видно сказали не подумав.
Смотрел я ваших опенов и лючер, не вижу ничего ценного. Круглый 0.

А коллекции специально были придуманы для этого, и если вы не умеете ими правильно пользоваться, то это уже другой разговор.

Да что уж тут говорить, если вы пишите instanceof где надо и не надо, то уж тут и говорить не о чем, тут сразу склонно "непонимание ООП", а ведь этот оператор самый медленный.

Как я понял, тут одни быдло на форуме! Очень жаль! думал поделюсь, стоящими вещами, а теперь желания нет! Быдлите дальше! Теперь мне вообще все равно.
gre4ka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2014, 11:16   #17
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Core

Цитата:
Сообщение от gre4ka Посмотреть сообщение
Что там было придумано? Да вы даже не понимаете, о чем я говорю и как я придумал.
Ну сразу видно сказали не подумав.
Смотрел я ваших опенов и лючер, не вижу ничего ценного. Круглый 0.

А коллекции специально были придуманы для этого, и если вы не умеете ими правильно пользоваться, то это уже другой разговор.

Да что уж тут говорить, если вы пишите instanceof где надо и не надо, то уж тут и говорить не о чем, тут сразу склонно "непонимание ООП", а ведь этот оператор самый медленный.

Как я понял, тут одни быдло на форуме! Очень жаль! думал поделюсь, стоящими вещами, а теперь желания нет! Быдлите дальше! Теперь мне вообще все равно.
Мне Ваши посты показать, которые все находятся тут, что бы было видно, кто есть Вы? Или может быть Вам привести исходник HashMap + Properties, что бы Вы лучше понимали о чем вообще говорите, уважаемый? Не надо думать, что Вы самый умный, если есть желание вести дискас по теме архитектуры, проектирования архитектуры, оптимизации и используемых парадигм для эффективного решения задач, то пожалуйста, я не против. А выставлять себя в свете: "я самый умный, а остальные дураки" - не надо.

Так вот, о чем это я. Немного опустим Вас.
Properties использует функционал HashMap, который при добавлении новых элементов - сортирует их. А теперь подумайте и скажите: как быстро будет произведен поиск по HashMap, если нам надо достать значение ключа конфига? А теперь представьте, что эти вызовы повторяются с некоторой периодичностью. Представили? Добавьте еще с десяток потоков, которые делают тоже самое. Чувствуете? JIT & кеш процессора в этом случае не слишком будет спасать
По типам данных. Вы шаблоны выучили (в данном случае не шаблоны, они в цпп, тут дженерики)? - Молодец, четь и хвала Вам. Только вот никто не будет переписывать кучу кода на пару дженерик методов, которые к тому же могут бросать каст эксепшен, если тип изначально не заложен. К сожалению у джавы хреновенькая поддержка мета-программирования.

Цитата:
Ну, а логин сервер?
Как же так, ну зашел?!!! Хорошо, зашел!!! Хорошо, клон?) Ага!
Скажите спасибо тому, кто писал работу с сессиями в l2j-server. Можете переписать. Если хотите. Большинству насрать, т.к. "клон" можно создать только с помощью подмены ключа сессии, а сделать это можно через т.н. "хаки". Защита есть? - Есть, фигли чесаться.
Здесь я говорю от лица большей части программистов этой сферы. В любом случае, никто нифига не сделал, чтобы изменить ситуацию, во всяком случае, я не видел.

Цитата:
И если клиент существует и действие в клиенте и на сервере - это существует в конечной точке, то она запишится, конечно же будет выполнять, бежать и бить и так бегать по целям, - это скорее можно сделать на стороне клиента, убрать, - это, в остальном мы ничего не сможем отправить "просто так, чтобы получить, что-то ценное или не законно", немного не так построена логика игрового процесса.
Вам дорога в офис NCSoft, приятного полета в корею.
Немного абстрактных(тм) рассуждений(с).:
Свернуть ↑Развернуть ↓


P.S: на счет Вашей фразы: "думал поделюсь, стоящими вещами" - Вы сами в это верите? Лол. Ваш код никому нахрен не нужен, нормальные люди, сами все напишут, либо заюзают фреймворк (что упростит задачу, т.к. не нужно будет заниматься отладкой).
P.P.S: если у Вас еще остались вопросы по конфигам, то без проблем выложу сорц HashMap + Properties от последнего апдейта 7й оракловской ждк.
P.P.P.S: если хотите что-либо обо мне говорить, то пройдите по ссылке в моей подписе, почитайте вики по public-fagot (хоть там и самая малость). Когда запилите такое же - с удовольствием приму, что я дурак

Добавлено через 18 минут
И да. Для всех негодующих на счет пользователей зоны, администраторов на ней и вообще самой зоны.
Вас тут никто не держит. Есть овер9000 других ресурсов похожей направленности. Если вы не хотите принимать правила общения и правила сообщества, то вам прямая дорога на другие форумы, здесь вас никто не держит и задницу лизать не будет, как и плакать по вам. А если еще и правила форума нарушите... То от вас уже избавится не сообщество, а дядька Оззи.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.

Последний раз редактировалось n3k0nation; 20.03.2014 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 26.03.2014, 16:42   #18
Изгнанные

По умолчанию Re: Core

Цитата:
Сообщение от Pointer*Rage Посмотреть сообщение
P.P.S: если у Вас еще остались вопросы по конфигам, то без проблем выложу сорц HashMap + Properties от последнего апдейта 7й оракловской ждк.
P.P.P.S: если хотите что-либо обо мне говорить, то пройдите по ссылке в моей подписе, почитайте вики по public-fagot (хоть там и самая малость). Когда запилите такое же - с удовольствием приму, что я дурак
Ммм... Пожалуйста, а можешь мне показать? Очень интересно
А то я там ничего не нашел, is empty.
Мне интересно про Config.
lin вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2014, 17:16   #19
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Core

Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Ммм... Пожалуйста, а можешь мне показать? Очень интересно
А то я там ничего не нашел, is empty.
Мне интересно про Config.
Малька ошибся с HashMap, там юзается HashTable. В любом случае, для нас это не сильно что-то меняет.
J8u0
Properties:
Свернуть ↑Развернуть ↓

Hashtable:
Свернуть ↑Развернуть ↓


P.S: автор трида удивительный таки человек, раз пишет свои велосипеды (намек на apache commons с их configuration), когда они невостребованны.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2014, 17:47   #20
Изгнанные

По умолчанию Re: Core

Пардон
Я думал вы про другое, а вы дали исходы с SDK.
На сколько я понял, автор имел ввиду "ConcurrentHashMap или CopyOnWriteArrayList" и грузить конфиги в один объект, без нагрузки с Properties, так как в нем используются устаревшие расширения коллекций "Hashtable" которые синхронизируются по этому производительность уменьшается, так как в данной области будут одновременные обращения.
В многопоточности "Hashtable" проиграет в скорости и производительности в целом.
"HashMap" проиграет "ConcurrentHashMap" - так как будет эффективнее с большим количеством хранимых данных и операций доступа к ним.
lin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компиляция ядра, создание сборки Trinity Core 3.3.5a под Win32 PuShKinG Документация 199 30.10.2019 10:18
unmetered выделенные серверы от $50, VPS от $7.50, оффшорные VPS от $9 MultiServers Рынок / Marketplace 0 11.10.2013 13:40
Требуется программер Java Core Developer на частиную основу niko42 Рынок / Marketplace 12 21.05.2011 23:24
Java Core Developer на интересную работу. Bugsoft Рынок / Marketplace 0 26.03.2011 09:28


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

Вверх