Наставничество - Страница 6 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:Поиск сенсеев

Ответ
Опции темы
Непрочитано 23.08.2014, 13:20   #51
Забанен за кидаловo/обман/развод

По умолчанию Re: Наставничество

Цитата:
Сообщение от Asmodiel Посмотреть сообщение
Где css3? Где яваквери?
Напрограмируй на них мне что нибудь
Auri вне форума Отправить сообщение для Auri с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 23.08.2014, 16:42   #52
Аватар для AleBrider
Пользователь

По умолчанию Re: Наставничество

Цитата:
Сообщение от Atanvar Посмотреть сообщение
но будем честны, в нынешних реалиях именно с него начинать - глупо. Когда есть питон или RoR.
Хотя нет, можно если хочешь побыстрому начать зарабатывать.
Это "зачем нужна пыха, когда есть питон\ror\перл" продолжается уже не первый десяток лет, но если смотреть на факты, то доля этих языков на рынке существенно не меняется.

Кстати, сравнивать ror или питоноджангу с гостевухами на 100 строк просто не имеет смысла, попробуйте любой нормальный фреймворк (yii2\symphony\zend).
__________________
AleBrider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 06:49   #53
Аватар для Atanvar
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Наставничество

неужели никто не хочет учится пыху и фронтенду
__________________
Frontend - html (pug), css (sass), JS \ TS (Vue)
Atanvar вне форума Отправить сообщение для Atanvar с помощью ICQ Отправить сообщение для Atanvar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 07:10   #54
Аватар для Asmodiel
Последний из независимых

По умолчанию Re: Наставничество

Цитата:
Сообщение от Atanvar Посмотреть сообщение
неужели никто не хочет учится пыху и фронтенду
Кто хочет научиться - тот сделает это сам.
__________________
Asmodiel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 07:25   #55
Аватар для Atanvar
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Наставничество

Цитата:
Сообщение от Asmodiel Посмотреть сообщение
Кто хочет научиться - тот сделает это сам.
Не спорю, но в команде оно всякое веселее и продуктивнее
__________________
Frontend - html (pug), css (sass), JS \ TS (Vue)
Atanvar вне форума Отправить сообщение для Atanvar с помощью ICQ Отправить сообщение для Atanvar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 07:32   #56
Аватар для Asmodiel
Последний из независимых

По умолчанию Re: Наставничество

Цитата:
Сообщение от Atanvar Посмотреть сообщение
Не спорю, но в команде оно всякое веселее и продуктивнее
Дело в том, что оно может и веселее, но про продуктивность я готов поспорить. Все, как это не звучит банально, упирается во время: лучше в одного потратить все свое время на начальном этапе, сконцентрировавшись и усвоить при этом куда больший объем материала. Если человеку веселье важнее знаний - это уже первая предпосылка к тому, что из него ничего толкового не выйдет. Приоритеты в данном случае должны быть расставлены немного иначе. Вот если бы вы его приглашали в тиму, уже готового и испеченного картофеля, с необходимым багажом знаний на борту, для того чтобы уже работать над реальными заказами и зарабатывать - я бы еще понял суть данной темы. А так, это какой-то детский сад. А если этого полуфабриката заставить работать над какими-то заказами прежде, чем он всему научится, то итог будет еще печальнее: репутация и ваша сойдет вниз, да и его тоже.

К чему я это говорю?

В программировании важно не то, сколько ты самоучебников схаваешь и советов проглотишь, а то, как ты знаешь базу (в основном синтаксиса) языка и сколько ты времени потратишь на эксперименты. Все познается путем проб и ошибок.
__________________
Asmodiel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 07:38   #57
Аватар для Atanvar
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Наставничество

Цитата:
Сообщение от Asmodiel Посмотреть сообщение
А если этого полуфабриката заставить работать над какими-то заказами прежде, чем он всему научится, то итог будет еще печальнее: репутация и ваша сойдет вниз, да и его тоже.
А никто и не будет давать ему соло работу, вся работа делаться будет под присмотром руководителя.

Тут каждому своё, кому-то нужно соло сидеть задрачивать чтобы его не трогали, а кому-то работать и получать знания непосредственно в команде, так сказать на производстве.
__________________
Frontend - html (pug), css (sass), JS \ TS (Vue)
Atanvar вне форума Отправить сообщение для Atanvar с помощью ICQ Отправить сообщение для Atanvar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 07:41   #58
Аватар для Asmodiel
Последний из независимых

По умолчанию Re: Наставничество

Цитата:
Сообщение от Atanvar Посмотреть сообщение
А никто и не будет давать ему соло работу, вся работа делаться будет под присмотром руководителя.

Тут каждому своё, кому-то нужно соло сидеть задрачивать чтобы его не трогали, а кому-то работать и получать знания непосредственно в команде, так сказать на производстве.
А кто эти самые руководители или руководитель? Я сомневаюсь, что у вас гуру. А если нубы будут учить нубов - ну это чисто лализм.

Ничего личного, подача темы меня провоцирует. Я надеюсь, что я ошибаюсь и там сидят действительно айти имбы и будут просто так тратить свое время на обучение кого-то чему-то.
__________________
Asmodiel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 07:51   #59
Аватар для Atanvar
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Наставничество

Цитата:
Сообщение от Asmodiel Посмотреть сообщение
А кто эти самые руководители или руководитель? Я сомневаюсь, что у вас гуру. А если нубы будут учить нубов - ну это чисто лализм.

Ничего личного, подача темы меня провоцирует. Я надеюсь, что я ошибаюсь и там сидят действительно айти имбы и будут просто так тратить свое время на обучение кого-то чему-то.
Не имбы, но обучить человека мы сможем(если человек сам того захочет конечно)
Имбы не будут брать кого-то на обучение, у них просто не будет на это время.

Опять же зачем спорить?) каждый сам решает как он хочет обучатся, и мы никого не заставляем. Кто захочет тот нам отпишет, а кто хочет учится у "имб" или солодрочить ну значит не отпишет.

Мы уже искали тут учеников дизайнеров, приняли парня - уже стал неотъемлемой частью нашей команды.
__________________
Frontend - html (pug), css (sass), JS \ TS (Vue)
Atanvar вне форума Отправить сообщение для Atanvar с помощью ICQ Отправить сообщение для Atanvar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2014, 09:51   #60
Аватар для Asmodiel
Последний из независимых

По умолчанию Re: Наставничество

Цитата:
Сообщение от Atanvar Посмотреть сообщение
Не имбы, но обучить человека мы сможем(если человек сам того захочет конечно)
Имбы не будут брать кого-то на обучение, у них просто не будет на это время.

Опять же зачем спорить?) каждый сам решает как он хочет обучатся, и мы никого не заставляем. Кто захочет тот нам отпишет, а кто хочет учится у "имб" или солодрочить ну значит не отпишет.

Мы уже искали тут учеников дизайнеров, приняли парня - уже стал неотъемлемой частью нашей команды.
Все же я считаю, что программированию нужно учиться самому. У каждого свой стиль, свои вкусы и чтобы не перенимать их у других - нужно делать все `соло`. Если я `говнокодер`, то чему я могу научить другого?
__________________
Asmodiel вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
каксделатьсервер, научим, покажем, поможем, хочупонять


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Вверх