Как правильно начать - Страница 8 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:многотекста

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.04.2014, 15:32   #71
Пользователь

По умолчанию Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от epmak Посмотреть сообщение
1:
Свернуть ↑Развернуть ↓
Все печально, товарищ.
trixiejack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2014, 17:08   #72
Аватар для AleBrider
Пользователь

По умолчанию Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от epmak Посмотреть сообщение
но опять же, если ты понимаешь, что код плохой, ну либо подтягивай скилл либо ищи более легкий язык, из которого ближайший жава/с-шарп, если и там никак - иди на пхп - порог вхождения минимален. Но язык тут точно не причем.
Я сейчас сорву, но в языках с динамической типизацией наговнокодить гораздо проще.
__________________
AleBrider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2014, 17:31   #73
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Как правильно начать

Pointer*Rage, я не о том говорю. Я уже не раз повторял, что каждый язык хорош для своих задач. Понятно, что на ссях писать огромные проекты - это дичайший хардкор (беквально вчера с другом общался на эту тему, чел в циске пашет, а их подразделение прогает на gvim а потом все на gcc компилят, я несколько офигевал, но речь не об этом), просто некий trixiejack написал примерно следующее:
Цитата:
Сразу не будет, но многие выберут его только из-за того, что устали писать много плохого кода на C++.
меня это задело сильно, и я ответил. А так же усмотрел в этом посылку к холивару с темой какой язык лучше.

А спрос на программиста в первую очередь зависит от его развития, как программиста и портфолио, а не от языка. Профессионалы нужны всегда, имхо.

Цитата:
Сообщение от AleBrider Посмотреть сообщение
Я сейчас сорву, но в языках с динамической типизацией наговнокодить гораздо проще.
согласен. Но я имел ввиду, что если считаешь, что пишешь плохой код на сложном языке, перейди на более легкий, возможно, полегчает. Хотя, таки, логику это вряд ли изменит
__________________
Блог
epmak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2014, 18:01   #74
Пользователь

По умолчанию Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от epmak Посмотреть сообщение
Pointer*Rage, я не о том говорю. Я уже не раз повторял, что каждый язык хорош для своих задач. Понятно, что на ссях писать огромные проекты - это дичайший хардкор (беквально вчера с другом общался на эту тему, чел в циске пашет, а их подразделение прогает на gvim а потом все на gcc компилят, я несколько офигевал, но речь не об этом), просто некий trixiejack написал примерно следующее:

меня это задело сильно, и я ответил. А так же усмотрел в этом посылку к холивару с темой какой язык лучше.

А спрос на программиста в первую очередь зависит от его развития, как программиста и портфолио, а не от языка. Профессионалы нужны всегда, имхо.



согласен. Но я имел ввиду, что если считаешь, что пишешь плохой код на сложном языке, перейди на более легкий, возможно, полегчает. Хотя, таки, логику это вряд ли изменит
Вы просто не знаете, что такое C++ и его сахар, поэтому думаете "стереотипами" вроде сравнения - ПЛОХОЕ = КРИВОРУКОСТЬ.
trixiejack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2014, 18:15   #75
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Как правильно начать

действительно. Вы меня знаете, чтобы такое утверждать?
у меня просто четкий стереотип есть
и вот на эту фразу
Цитата:
но многие выберут его только из-за того, что устали писать много плохого кода на C++
он четко сработал. Логика - вещь прелестная и львиную часть проблем можно решить. львиную. А те, кто реально прогают постоянно на плюсах и на сях, знают их плюсы и минусы, и если до сих пор там сидят, значит чем-то он их устраивает.
__________________
Блог
epmak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.04.2014, 18:31   #76
Пользователь

По умолчанию Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от epmak Посмотреть сообщение
действительно. Вы меня знаете, чтобы такое утверждать?
у меня просто четкий стереотип есть
и вот на эту фразу

он четко сработал. Логика - вещь прелестная и львиную часть проблем можно решить. львиную. А те, кто реально прогают постоянно на плюсах и на сях, знают их плюсы и минусы, и если до сих пор там сидят, значит чем-то он их устраивает.
Действительно, я вас не знаю, но ваши сообщения полностью противоречат, если вы пишите часто на плюсах.

Если они сидят на плюсах - значит не было достойной альтернативы, чтобы сойти с них и наслаждаться такими же обширными возможностями, какие были в них.
trixiejack вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.04.2014, 18:23   #77
Аватар для Atanvar
Герой

Автор темы (Топик Стартер) Re: Как правильно начать

fxd. позадрил Python, дико легко и дико непривычно, очень странная у меня логика, кажется что питон сложнее явы тем что ява сложнее питона, вечно жду каких-то подвохов.
в общем отложил интим с питоном, продолжил общение с явой, попутно задря алгоритмы, хз что из этого получится.
__________________
Frontend - html (pug), css (sass), JS \ TS (Vue)
Atanvar вне форума Отправить сообщение для Atanvar с помощью ICQ Отправить сообщение для Atanvar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 05:35   #78
Аватар для Venorm
Пользователь

По умолчанию Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от Pointer*Rage Посмотреть сообщение
Извините, извините, но я в жизни не буду писать большой проект на чистых ссях, так как просто напросто, офигею писать горы и тысячи кода. Каждый язык создан под свой спектр задач и не надо кого-либо обвинять в криворукости, так как только криворукий идиот будет писать EE-проекты на ссях. Подумайте в первую очередь о сложности написания такого дерьма, о сопровождении этой всей манкчинской горы, да хотя бы о отладке такой /"радости/".
Полностью согласен, язык си не для повседневного кодинга. Вот микроволновку запрограммировать, самое оно, или smart watch На самом деле действительно правда, для меня писать на си - одна нервотрепка. Одним словом, на си изобретаем велосипед по новому
Venorm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 09:37   #79
Аватар для n3k0nation
Antihero

По умолчанию Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от trixiejack Посмотреть сообщение
Вы просто не знаете, что такое C++ и его сахар, поэтому думаете "стереотипами" вроде сравнения - ПЛОХОЕ = КРИВОРУКОСТЬ.
В крестах много сахара? Да ладно
Вы еще сахарные языки не видели таки, например, та же джава, где switch/case конвертится в цикл, foreach в итераторы, или же шарпы с их LINQ & async.
Вы еще скажите, что в крестах фредли - сахар

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Venorm Посмотреть сообщение
Полностью согласен, язык си не для повседневного кодинга. Вот микроволновку запрограммировать, самое оно, или smart watch На самом деле действительно правда, для меня писать на си - одна нервотрепка. Одним словом, на си изобретаем велосипед по новому
На микроволновке кристалла не хватит, что бы писать на ссях Хотя в наше время мощности увеличиваются и не удивлюсь, что можно построить сложный МК на ссях и не трепать нервы с выходом за границы стека и т.д.
__________________
m0nster.art - clear client patches, linkz to utils & code.
Гадаю по капче.

Последний раз редактировалось n3k0nation; 11.04.2014 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
n3k0nation вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2014, 10:17   #80
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Как правильно начать

Цитата:
Сообщение от Pointer*Rage Посмотреть сообщение
В крестах много сахара? Да ладно
он имел ввиду, что мол, ты не знаешь, насколько трудно на нем прогать некоторые задачи, насколько он может быть неповоротлив и т.п. Подозреваю что нужно добавлять тег/смайл <irony>, в набор существующих

п.с. trixiejack, и я не зря написал, что не надо выбирать, какой язык лучше, всегда одно и тоже - холивар, и сейчас все идет именно к тому. Дело часто не в альтернативе и её отсутствии, а... в привычке.
1:
Свернуть ↑Развернуть ↓
__________________
Блог

Последний раз редактировалось epmak; 11.04.2014 в 14:36.
epmak вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта России Ozzy Курилка / Yak floor 15662 06.05.2024 14:24
Геодата, с чего начать Dr_Lector Работа с геодатой 62 30.10.2012 13:12
[Продам] Gracia Part 2 L2Dream PaInKiLlEr Рынок / Marketplace 10 04.06.2010 00:18
Как правильно написать новый модуль под ребилион? zasov Движки сайтов (CMS) 0 09.12.2008 18:40


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Вверх