Lineage3 - Страница 10 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Описание темы:Мысли в слух

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.05.2014, 12:55   #91
Изгнанные

По умолчанию Re: Lineage3

Цитата:
Сообщение от xolseg Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь понять, как сделать такой рисунок и откуда его взял респект? Или я что то опять не так понял?)))
Да его видно понесло, а вообще как я понял ему непонятно как импортировать слои в UDK
Как тут https://www.youtube.com/watch?v=m4msj22BpZY чтобы карта была полноценной.



Как бы - Terrain Material И Layer Setup как раз для этого и созданы чтобы накладывать слои друг на друга и создавать полноценную карту как в Lineage 2.


Каждая из текстур отвечает за отрисовку отдельной части карты - дороги ( T_17_25_Road), травы( T_17_25_Grass), земли( T_17_25_Ground), и тд - просто оно сокращено пишется.

И это самое простейшие в UDK - так сказать начальный уровень, мне странно видеть человека который интересуется UDK UE4.1 и не знает про TerrainMat И Layer Setup.
LightIFusion вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 12:59   #92
Супергерой

По умолчанию Re: Lineage3

Цитата:
Сообщение от LightIFusion Посмотреть сообщение
Да его видно понесло, а вообще как я понял ему непонятно как импортировать слои в UDK
Как тут https://www.youtube.com/watch?v=m4msj22BpZY чтобы карта была полноценной.



Как бы - Terrain Material И Layer Setup как раз для этого и созданы чтобы накладывать слои друг на друга и создавать полноценную карту как в Lineage 2.


Каждая из текстур отвечает за отрисовку отдельной части карты - дороги ( T_17_25_Roud), травы( T_17_25_Grass), земли( T_17_25_Ground), и тд - просто оно сокращено пишется.

И это самое простейшие в UDK - так сказать начальный уровень, мне странно видеть человека который интересуется UDK UE4.1 и не знает про TerrainMat И Layer Setup.
Вот, а трудно было сразу так отписать? Тот скрин что вы мне показали, естессно не о чем не говорит, а это - совсем другое дело, попробуем, Спасибо.

Цитата:
И это самое простейшие в UDK - так сказать начальный уровень, мне странно видеть человека который интересуется UDK UE4.1 и не знает про TerrainMat И Layer Setup.
Век живи век учись, многое что знаю я вы не знаете, и наоборот
OneThunder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 13:03   #93
Изгнанные

По умолчанию Re: Lineage3

Цитата:
Сообщение от Temptation Посмотреть сообщение
Вот, а трудно было сразу так отписать? Тот скрин что вы мне показали, естессно не о чем не говорит, а это - совсем другое дело, попробуем.



Век живи век учись, многое что знаю я вы не знаете, и наоборот
Нетж блин я не сразу отписал

Цитата:
Сообщение от LightIFusion Посмотреть сообщение
Там как раз не Landscape а Terrain material, проблема в том что он отлично отображается в этом виде, а вот при редактировании через Landscape editor импорт идет с явным завышением граней высот - гор, возвышенностей, а редактировать такое невозможно - не соответствует тому что в игре.
Загуглить terrain Material И Layer Setup - не вариант ? Надо на 2 страницы разводить споры об этой ерунде, бан в гугле ?
LightIFusion вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 13:32   #94
Супергерой

По умолчанию Re: Lineage3

Цитата:
Сообщение от Temptation Посмотреть сообщение
Да щас узбагоюсь а то уже меня паника берет от того что я хочу вам сказать и вы не понимаете)) Или тролите меня



Да, понмаешь, в клиенте, в карте 17_25. указывается путь к текстурам, которые генерирует какимто макаром этот террейн. Вот они



Теперь вопрос, как с этих всех текстур, собрать идентичную этому хейтмапу



ТАК более понятно?
Хейтмап прям в таком виде лежит в клиенте.
__________________
l2clientmod / l2io
acmi вне форума Отправить сообщение для acmi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 13:36   #95
Супергерой

По умолчанию Re: Lineage3

O_O

Что за фигня, у меня такого нету как так

Капец)))

через ваш л2тул все видно

А через гилдоровский UmoDel если делать экстракт текстур, данный хейтмап не виден))) Жесть))) Столько танцев с бубном а все было под носом бугагагга

Спасибо большое))
OneThunder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 14:49   #96
Аватар для Respect
noname

Автор темы (Топик Стартер) Re: Lineage3

Сори, сейчас у меня дипломная работа, л3 пока что курит, как и л2 =)
.bmp (g16) лежит в самом клиенте, что б ее отредактировать в ФШ нужно пользоваться конвертером. (.bmp to .tiff)

UDK читает g16 на ура, только вот по Z тяжело подобрать... далеко не увеличение в 76 раз как в клиенте л2 )

Насчет UE4 можешь не спрашивать, работал там час от силы... сильно сложно для моих мозгов.
__________________
Respect вне форума Отправить сообщение для Respect с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 15:44   #97
Супергерой

По умолчанию Re: Lineage3

да я уже сделал) читай посты раньше

была просто проблема как взять ту же карту что ты мне дал, сейчас нашел все летает на ура, буду делать.
OneThunder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.05.2014, 17:36   #98
Аватар для Respect
noname

Автор темы (Топик Стартер) Re: Lineage3

__________________
Respect вне форума Отправить сообщение для Respect с помощью ICQ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2014, 14:16   #99
Пользователь

По умолчанию Re: Lineage3

Я так и не понял, как из этого

Собрать это
goodoker вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2014, 14:21   #100
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Lineage3

Выше же уже объяснили, что это и для чего.. За вас ни кто думать не будет, попробуйте мозг включить или отдохните, через время поймете что имелось ввиду в сообщениях.
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LineAge3 Sharengan Lineage II 40 24.07.2009 11:16


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Вверх