Ещё один новый закон :-) - Страница 4 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Сообщество Календарь
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Разное / Other > Курилка / Yak floor

Курилка / Yak floor
Свободное общение, рассуждения на любые интересные вам темы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.05.2014, 14:36   #31
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Ещё один новый закон :-)

Цитата:
Сообщение от AleBrider Посмотреть сообщение
Если строй реально демократический (а не номинально, как у нас) то все все могут. В случае же с монархией (опять же как у нас ) все зависит от его величества, например сейчас это величество изволит гневаться на танцующих в церквях дурочек, а не на ворующих миллиардами чиновников.
ни в 1 стране сейчас нету демократии в чистом виде. Есть вид - да, сколько угодно, даже в РФ, но фактической - нигде. Для успешного управления государством нужны авторитарные нотки, потому что народ не умеет рулить в большинстве своем и пример автобуса тут очень показателен


Цитата:
Сообщение от AleBrider Посмотреть сообщение
Вася сантехник, но не баран, реальное ухудшение уровня жизни он заметит всегда.
угу, ну заметил. ну и что? выбираем другого по конвееру? это же добровольная посадка вора на кормушку, нет?


Цитата:
Сообщение от AleBrider Посмотреть сообщение
Это и есть благо, пока мы рассуждаем о духовности их институты делают вот такие вещи.
зарабатывание денег на чем-то / исследования косвенно связаны с полит. строем (в плане финансирования/не "сувания" палок в колеса), нет?

Цитата:
Сообщение от AleBrider Посмотреть сообщение
Хоть что-то с тех времен, да остается.
вот как только это "что-то" исчезнет - исчезнет как таковое понятие личность.
Цитата:
Сообщение от AleBrider Посмотреть сообщение
Вообще средства противодействия промывке мозгов в наше время куда актуальнее многих школьных предметов.
а чем улица - не средство прорытия мозгов на реальном примере? И не ты ли говорил, что надо риторику преподавать в школе? Еще можно посмотреть тему по России, когда вводили сухие законы - трудоспособность увеличивалась на овер 60%, правда увеличивалась и смертность от самогона, но не тотально. Тут такая же картина - чтобы придти к чему-то, надо что-то ограничить, раз мы сами не могем разобраться, имхо. Авторитаризм - вполне под это ограничение подходит.

Цитата:
Сообщение от AleBrider Посмотреть сообщение
У меня например был такой предмет как "Театр", уж лучше бы его заменили чем-то более полезным, хотя вели интересно, не спорю.
ну вот попробуй просчитать, чего бы ты лишился, убери у тебя этот предмет.
__________________
Блог
epmak вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2014, 17:15   #32
Аватар для AleBrider
Пользователь

По умолчанию Re: Ещё один новый закон :-)

Цитата:
Сообщение от epmak Посмотреть сообщение
ни в 1 стране сейчас нету демократии в чистом виде. Есть вид - да, сколько угодно, даже в РФ, но фактической - нигде. Для успешного управления государством нужны авторитарные нотки, потому что народ не умеет рулить в большинстве своем и пример автобуса тут очень показателен
В чистом нет, но близкое по идее и исполнению - сколько угодно.
Народ должен не рулить, а выдавать пожелания и блокировать те или иные инициативы.
Цитата:
Сообщение от epmak Посмотреть сообщение
угу, ну заметил. ну и что? выбираем другого по конвееру? это же добровольная посадка вора на кормушку, нет?
Ключевое слово _выбор_, в прочих формах правления точно такая же рулетка, но выбора нет.
Цитата:
Сообщение от epmak Посмотреть сообщение
зарабатывание денег на чем-то / исследования косвенно связаны с полит. строем (в плане финансирования/не "сувания" палок в колеса), нет?
Для добрых дел не требуются духовные скрепы, патриотизм и прочие высокие материи, а вот рационализм как раз не помешает.
Цитата:
Сообщение от epmak Посмотреть сообщение
а чем улица - не средство прорытия мозгов на реальном примере? И не ты ли говорил, что надо риторику преподавать в школе? Еще можно посмотреть тему по России, когда вводили сухие законы - трудоспособность увеличивалась на овер 60%, правда увеличивалась и смертность от самогона, но не тотально.
В этом нет ничего хорошего, не люди для работы, а работа для людей.
__________________
AleBrider вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2014, 18:08   #33
Аватар для Donatte
Герой

По умолчанию Re: Ещё один новый закон :-)

Цитата:
Сообщение от lastfun Посмотреть сообщение
вы хотели сказать - "анонимными отправителями"?
лично вам вопрос... хоть одна падла проверила (по честному) его ("Алешки") заявления в прокуратуру (в той же прокуратуре, в том числе)?

это вы моей жене (она бухгалтер) скажите)))

для "палки" до сих пор ловят людей устанавливающих "пиратские" версии адобе, win, и т.д.
"Алёшка" в данном контексте действительно отмывал деньги через Яндекс кошель.

Ваша жена до сих пор не научилась делать кассовый возврат? Наверно поэтому она всего лишь бухгалтер.

Стоит заметить, что большинство пойманных за пиратское ПО являлись служащими гос. учреждений. Самое смешное - деньги на лицензионное ПО уже неоднократно были кем-то до этого момента "освоены".

"освоены" - слово с глубоким смыслом, если знаешь русский язык. Неправда ли?!
Donatte вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2014, 07:32   #34
Аватар для epmak
aka Lexa

По умолчанию Re: Ещё один новый закон :-)

Цитата:
Сообщение от AleBrider Посмотреть сообщение
В чистом нет, но близкое по идее и исполнению - сколько угодно.
Народ должен не рулить, а выдавать пожелания и блокировать те или иные инициативы.
и как? много у нас законов то заблокировали? свиду - да, а по факту? (знаю, бью ниже пояса, но это же дерьмократия).
Цитата:
Сообщение от AleBrider Посмотреть сообщение
Ключевое слово _выбор_, в прочих формах правления точно такая же рулетка, но выбора нет.
из разряда :
Как бы вы хотели умереть..
- но, позвольте, я хочу жить!
..варианты ответа: утопится, застрелится...

ну где-то такой вот выбор все остальное тупо на словах или прогресс: 1%
в этом вся соль.
То есть, быстро и качественно принимаются те законы, которые как-то выгодны не народу как таковому, а тем, кто у руля. Причем, все они вуалируются, что мол, тут лучше не только для нас но и для...

Выбор есть всегда. Если демократия - говно, я прямо об этом говорю, а не ищу, чего в ней хорошего. Нам её навязали, а мы и рады, ну радуйтесь, ищите не говно в куче говна, а я даже ковыряться в ней[куче] не хочу, так как есть более наглядные примеры форм правления.

Цитата:
Сообщение от AleBrider Посмотреть сообщение
Для добрых дел не требуются духовные скрепы, патриотизм и прочие высокие материи, а вот рационализм как раз не помешает.
не совсем понял твое "духовные скрепы". Мои предки были православные, я стараюсь таковым быть, но я четко видел разницу, когда ты просто "не верующий" и когда ты стараешься во что-то верить. Твой рационализм никогда не даст тебе отдать жизнь даже за собственных детей, так как не рационально погибать самому, а детей ты еще можешь сделать. Это самый яркий пример, когда у тебя кроме рационализма ничего нету. Это оболочка, а не человек. Потом такая логика доведет до того, что на фига вообще жить - это же не рационально и суицид.

Цитата:
Сообщение от AleBrider Посмотреть сообщение
В этом нет ничего хорошего, не люди для работы, а работа для людей.
Когда ты являешься частью общего механизма, то улучшение на 60% дает обалденный прирост. Наверно поэтому в начале 1900-х Российская империя кормила и вооружала всю европу и темпы развития выходили на 20% (!!!) в год. Может сейчас Россия похвастаться 20%? а вдруг газ кончится и нефть, что, все? самая большая территория с самыми нищими людьми.
__________________
Блог
epmak вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
itamename-e.dat UFODriverr Lineage II 5 28.02.2021 18:17
ID-всех придметов ! ! ! ilyxa Lineage II 25 10.02.2020 15:35
Dota Allstars Casper WarCraft III 5 07.05.2011 19:47
Новый ресурс... КАК?! Fire Создание карт 5 23.03.2011 13:00
Новое обновление на офф серверах lineage 2 xamelion Курилка / Yak floor 28 16.01.2011 17:08


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.

Вверх