Оцените железо - Страница 2 - Форум администраторов игровых серверов
Форум администраторов игровых серверов StormWall - Защита от DDos атак
Регистрация Мнения Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны
Вернуться   Форум администраторов игровых серверов > Полезное / Common > Железо / Hardware

Железо / Hardware Данный раздел посвящен обсуждению десктопного и серверного железа. Здесь мы ведём дискуссии, задаём вопросы, делимся опытом использования той или иной железки.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 25.11.2014, 01:04   #11
Аватар для xolseg
Хрен с горы

По умолчанию Re: Оцените железо

Знаете посмотрел 3 фильма Час пик, понравились больше всего титры 2го фильма,..
Гелика фиш - моё любимоё :-D
xolseg вне форума Отправить сообщение для xolseg с помощью ICQ Отправить сообщение для xolseg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 25.11.2014, 01:19   #12
Аватар для Asmodiel
Последний из независимых

По умолчанию Re: Оцените железо

Этот процессор для профи, накой хер его втачивать в обычный домашний игровой компьютер? А про видео: ставьте 2х980 от Gigabyte
__________________
Asmodiel вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2014, 01:32   #13
Аватар для Ramzes
СЫР

Автор темы (Топик Стартер) Re: Оцените железо

Друзья! Спасибо Вам, интересные советы, а чтож все таки по совместимости? Как модернизировать дешевле и лучше? чтоб лет так на 5 хватило вполне.
Ramzes вне форума Отправить сообщение для Ramzes с помощью ICQ Отправить сообщение для Ramzes с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2014, 01:53   #14
Аватар для Asmodiel
Последний из независимых

По умолчанию Re: Оцените железо

Цитата:
Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
Друзья! Спасибо Вам, интересные советы, а чтож все таки по совместимости? Как модернизировать дешевле и лучше? чтоб лет так на 5 хватило вполне.
Какие 5 лет? Ты о чем? Я покупал 780 в прошлом году, а сейчас уже думаю о замене, ибо некоторые игры чуть проседают.
__________________
Asmodiel вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 25.11.2014, 03:19   #15
Аватар для Ozzy
Администратор

По умолчанию Re: Оцените железо

Цитата:
Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
Корпус: SilverStone FORTRESS FT02B-W USB 3.0 Black
Блок питания: 1250W Chieftec GPM-1250C
Процессор s2011-v3: Intel Core i7 Extreme 5960X/ 3.00 GHz OEM
Охлаждение Вентилятор для процессора: 140 мм Scythe SCASR-1000 Ashura
Материнская плата s2011-v3: Intel X99/LAN ASUS X99-A
Память: DIMM 288 pin DDR4: PC17000 16GB Crucial 2X8192 CT2K8G4DFD8213 CL15
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX Titan 12288M Gigabyte GTX TITAN Z GV-NTITANZD5-12GD-B (в SLI)
SSD: 2.5" SATA 1TB Samsung 840 EVO MZ-7TE1T0BW
Жесткий диск HDD 3.5" SATA: 6TB Seagate ST6000NM0024
Дисковод: BD-RW Black ASUS BW-16D1HT OEM
Звук: WT 7.1 ASUS Xonar Phoebus
Кардридер: Flash Card Reader Transcend TS-RDF8K, USB3.0 Black
Операционная система Windows: 8.1 Pro 64-bit Rus DVD (OEM)

На сколько лет хватит?
Если честно конфигурация не очень удачная. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, как говорится, но все же. Если есть желание, могу в ПМ дать пару советов.
Ozzy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 25.11.2014, 03:43   #16
Аватар для SouthBridge
Постоялец

По умолчанию Re: Оцените железо

Пожалуй и я оставлю свой коммент и поддержу мнение относительно того, чтоб не гнаться за самым топовым и дорогим железом.

Насколько крутой и дорогой девайс бы вы ни купили, а пройдёт время и он обязательно "устареет" по ряду причин. Выпустят более совершенный, требования к тем или иным приложениям возрастут. Брать железо с упором на запас - не нужно. Грубо говоря, сравнить всё это можно с айфонами

В особенности это касается видеокарт. Их выпекают частенько и по ходу активного развития гейм-индустрии новенькие видео-карты сохраняют свою боевую актуальность в среднем 1,5-2 года. Здесь можно обойтись не излишне дорогим, средним решением (можно под SLI/Crossfire, благо PSU позволит без проблем).
Процы, разумеется, сохраняют свою актуальность гораздо дольше и имхо, солидного камня вроде i7 4790K Вам хватит более чем надолго.

Еще относительно звуковой карты (ASUS Xonar Phoebus), я так полагаю у Вас имеется (или же будет) хорошая акустическая система и подключать Вы их собираетесь не по аналоговым каналам?
В противном случае этот девайс будет равносилен выбросу денег на ветер, так как разница между крутым и интегрированным звуком по аналоговым каналам едва ли будет заметна. Проверено на себе.
SouthBridge вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 25.11.2014, 09:40   #17
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Оцените железо

Стоит отталкиваться от того для чего вам железо, пока лишь увидел топовые железки не более, для конкретных задач это мясо а не сборка, собирать в тупую "все топ" не есть правильно,
Ну а если "Хозяин платит" то вывод один, менять ssd и video, так как есть более практичные решения, по поводу ссд уже предлагали выше , видео из нынешнего сегмента выделю GTX980
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Непрочитано 25.11.2014, 12:09   #18
Аватар для Ramzes
СЫР

Автор темы (Топик Стартер) Re: Оцените железо

Цитата:
Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
Если честно конфигурация не очень удачная. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, как говорится, но все же. Если есть желание, могу в ПМ дать пару советов.
Если не сложно то можно конфигурацию с экономией и упорством на производительность. Я уже понял что я собрал фуфлышку дорогую и не продуктивную.
Цитата:
Сообщение от SouthBridge Посмотреть сообщение
Пожалуй и я оставлю свой коммент и поддержу мнение относительно того, чтоб не гнаться за самым топовым и дорогим железом.

Насколько крутой и дорогой девайс бы вы ни купили, а пройдёт время и он обязательно "устареет" по ряду причин. Выпустят более совершенный, требования к тем или иным приложениям возрастут. Брать железо с упором на запас - не нужно. Грубо говоря, сравнить всё это можно с айфонами

В особенности это касается видеокарт. Их выпекают частенько и по ходу активного развития гейм-индустрии новенькие видео-карты сохраняют свою боевую актуальность в среднем 1,5-2 года. Здесь можно обойтись не излишне дорогим, средним решением (можно под SLI/Crossfire, благо PSU позволит без проблем).
Процы, разумеется, сохраняют свою актуальность гораздо дольше и имхо, солидного камня вроде i7 4790K Вам хватит более чем надолго.

Еще относительно звуковой карты (ASUS Xonar Phoebus), я так полагаю у Вас имеется (или же будет) хорошая акустическая система и подключать Вы их собираетесь не по аналоговым каналам?
В противном случае этот девайс будет равносилен выбросу денег на ветер, так как разница между крутым и интегрированным звуком по аналоговым каналам едва ли будет заметна. Проверено на себе.
Да я люблю акустику по этому звук карточка нужна, по поводу проца понял спасибо за советики.
Цитата:
Сообщение от SmileForMe Посмотреть сообщение
Стоит отталкиваться от того для чего вам железо, пока лишь увидел топовые железки не более, для конкретных задач это мясо а не сборка, собирать в тупую "все топ" не есть правильно,
Ну а если "Хозяин платит" то вывод один, менять ssd и video, так как есть более практичные решения, по поводу ссд уже предлагали выше , видео из нынешнего сегмента выделю GTX980
Ну конечно-же для игрушек, хоть я и не заядлый геймер в новые игры, но необходимо чтоб меня не беспокоило установка новой игры и ультра настройка И так же для многозадачности 30 вкладок браузера, скайп, демонстрации, стрим среди своих и т.д.
Ramzes вне форума Отправить сообщение для Ramzes с помощью ICQ Отправить сообщение для Ramzes с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2014, 14:19   #19
Аватар для SmileForMe
Эксперт

По умолчанию Re: Оцените железо

Ramzes, Немного посидел подумал, такой бы себе взял (файл во вложении), не знаю ваш бюджет но цифры вгоняют в ужас.
Все совместимо , вариант без SLI так как излишне, считаю на данный момент нет таких потреблений мощности в играх чтобы ставить слай х3 (GTX980) на таком камне, у вас и без этого никогда не лагнет и фпс не просяд ИМХО

В качестве накопителя выбрал 2 варианта, тут либо SATA либо PCIx но больше склонен к
PCI, выигрыш в скорости на чтение (на ваше усмотрение по объему)

Память с запасом 32Gb не считаю, что будут лишними (хейтеры идут лесом)

БП совместим на будущее по мощности и на то если вы вдруг захотите все же себе поставить SLIx3

Тихий кулер и вполне достаточен для проца в 140w

Ну а корпус думаю не составит труда прибрать )) тут дело вкуса, самое важное для начинки есть, готов услышать конструктивное обсуждение. В свою очередь могу еще добавить, что есть запас куда можно ужаться по бюджету.
SmileForMe вне форума Отправить сообщение для SmileForMe с помощью ICQ Отправить сообщение для SmileForMe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2014, 14:14   #20
Пользователь

По умолчанию Re: Оцените железо

http://hyperpc.ru/игровой-компьютер(не реклама) вот тут не плохие сборки, если для игрушек
Influence вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Железо Drack Lineage II 11 23.12.2012 17:59
Железо BPOH Lineage II 3 11.03.2010 01:49
Железо под ваш сервер FenickS Рынок / Marketplace 0 09.03.2010 16:45
Какое железо надо на 200-250 человек Naskeed Lineage II 8 14.08.2009 12:03


© 2007–2024 «Форум администраторов игровых серверов»
Защита сайта от DDoS атак — StormWall
Работает на Булке неизвестной версии с переводом от zCarot
Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.

Вверх